Дискуссия: NL25, QQ OOP in 3bet pot(+2)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • conocedor
  • +28+53
  • 18 фев 2009, 10:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Оппонент на 550 рук: 34/7, 3bet 3% (c BU 7% (29)), агр 3/7.2/10.5. Оптимальна ли такая линия Хиро с учетом того, что все улицы мы не понимаем где находимся?

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) - Full-Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

saw flop | saw showdown

SB ($25)
BB ($34.02)
UTG ($25)
Hero (MP) ($25)
CO ($29.05)
Button ($25.29)

Preflop: Hero is MP with QИзображение, QИзображение
1 fold, Hero raises to $0.85, 1 fold, Button raises to $1.45, 2 folds, Hero calls $0.60

Flop: ($3.25) 2Изображение, 8Изображение, 2Изображение (2 players)
Hero checks, Button bets $2, Hero calls $2

Turn: ($7.25) 4Изображение (2 players)
Hero checks, Button bets $4.75, Hero calls $4.75

River: ($16.75) 5Изображение (2 players)
Hero checks, Button bets $16.75, Hero calls $16.75

Total pot: $50.25 | Rake: $2.51

Results in white below:
Button had JИзображение, KИзображение (one pair, twos).
Hero had QИзображение, QИзображение (two pair, Queens and twos).
Outcome: Hero won $47.74

  • Munhausen
  • +21+25
  • 18 фев 2009, 15:36 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
эт мы слоуплеим овер? я б чек-рейзил турн все-таки - каким бы он блеффером и фишом ни был, турн у нас очень многие дрова открывает, кроме
2-ух оверкарт которых мы боимся префлоп
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • Baker
  • +25+11
  • 18 фев 2009, 16:02 Сообщение
  • ?
 
терн, думаю, надо крутить однозначно...

  • conocedor
  • +29+53
  • 18 фев 2009, 19:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Вообще, ситуация весьма типовая. И у меня нет понимания как играть в таких. Вся наша неуверенность в игре постфлоп в таких раздачах вытекает из наших префлоп действий. По сути на 3бет оппа у нас 2 опции - колл или 4бет. И вот что я думаю...

Оппонент: 34/7, 3bet 3% (c BU 7% (29)), агр 3/7.2/10.5. Его диапазон 3бета с кнопки 88+,ATs+,KTs+,AQo+.

Вариант 1. Мы коллируем 3бет. Плюсы: мы оставляем в игре более слабые руки, с которых мы можем кое-что добрать на постфлопе (скажем чек/колл, чек на терне, и бет на ривере, если опп играл чек бихайнд на терне); мы избегаем ситуации при которых наш 4бет заколлируют QQ+, АК, играя против которых без позиции в 4бет поте мы обрекаем себя на отдачу стэка. Минусы: как и в приведенной раздаче мы до вскрытия не понимаем, где находимся и это главная проблема; часто мы можем скинуть лучшие руки против средних карманок, а иногда и против оверкарт, если опп будет баррелить; иногда мы можем играть против лучших рук и зачастую обречены отдать им весь стэк.

Вариант 2.
Вариант 2.1. Мы даем стандартный 4бет, учитывая, что мы впереди диапазона 3бета оппонента. Плюсы: часто заберем пот на префлопе; избегаем сложных решений постфлоп без позиции и понимания относительной силы нашей руки. Минусы: мы выбиваем слабые руки, с которых могли бы добрать на постфлопе и таким образом не добираем на дистанции; если даем 4бет, то заявляем, что готовы играть на стек, и на пуш соперника выбрасывать не можем, а пушить тот будет лишь КК+ и соответственно лишаемся стэка.
Вариант 2.2. Мы даем небольшой, проверочный 4бет и отваливаемся на пуш. Плюсы: относительно дешево можем уйти из раздачи, если там КК+. Минусы: опп может заколлировать некоторое руки из своего диапазона кроме КК+; делая 4бет мы должны ставить и на флопе, тем самым окончательно привязывая себя к поту, что вызывает сложность при условии наличия на доске туза или короля.

В общем, хотелось бы слышать мнение по этому поводу грамотных людей, а то не могу для себя прояснить эту ситуацию.
Do your work. Don`t be stupid.

  • MoreMoney
  • +1+3
  • 18 фев 2009, 20:59 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Итого что имее по раздаче: как я понял диапазон рерайза с батонна 7% это:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 38.188% 37.32% 00.87% 302914452 7029576.00 { 88+, ATs+, KTs+, AQo+ }
Hand 1: 61.812% 60.95% 00.87% 494658492 7029576.00 { QQ }
Т.е. при диапазоне рерайза с батона если мы заколим на дистанции будем в плюсе.
По раздаче: мы находимся ООП, следовательно надо определятся где мы находимся.
Вариант 1: Бетить самому в районе 2.75, на пуш или рерайз падаем. Логика: чаще мы будем позади,
оверкарты AK, AQ и т.д. никогда не пушанут. А карты типо 88+ заколят, следовательно доберём с них.
Вариант 2: Чек рейзнуть флоп. Логика: нас проколят карты JJ+, и мы по сути уже привязываем себя к банку
и играем на стек. Этот вариант дисперсионный. Ну и валью мало получим.
Как сыграно у тебя: на мой взгляд против агрессивного нормально. У типа маленький с-бет флоп, маленький
с-бет турн, и на ривере он решает зарядить пот...инста колл чаще блеф или несросщееся дро.
А для вас я никто, как и вы для меня...
Дневник: http://www.omskrake.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=46


← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7