Дискуссия: NL20. Ох уж эти ирландцы(+6)

Micro Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (до NL25)
  • bisector
  • +1+3
  • 06 фев 2009, 21:21 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Подскажите, пожалуйста, как следовало сыграть в этих раздачах?
Я только сел за стол, опп неизвестный со статами 59\19.
B2B No Limit Hold'em Cashgame
Blinds: €0,10 / €0,20
Players: 6
B2B Hand Converter from One Of A Kind

CO (€20,00)
Button (€9,34)
SB (€41,17)
BB - Hero (€20,08)
UTG (€24,86)
MP (€13,05)

Preflop: Hero is BB with 4, Q
UTG calls €0,20, 2 folds, SB calls €0,10, Hero checks

Flop: (€0,60) 5, Q, 4 (4 players)
SB bets €0,60, Hero raises to €2,20, 1 fold, SB calls €1,60

Turn: (€5,00) 8 (3 players)
SB checks, Hero bets €4,10, SB goes all-in for €38,77, 1 fold

River: (€13,20) (2 players - 1 All-In)

Final pot: €13,20

SB didn't show hand


И вторая раздача с ним же спустя некоторое время. Как поступать в таких ситуациях? пушить на флопе? но после меня еще два оппа..
B2B No Limit Hold'em Cashgame
Blinds: €0,10 / €0,20
Players: 6
B2B Hand Converter from One Of A Kind

CO (€26,95)
Button (€9,01)
SB (€46,99)
BB - Hero (€20,00)
UTG (€21,96)
MP (€12,75)

Preflop: Hero is BB with T, T
2 folds, CO calls €0,20, Button calls €0,20, SB calls €0,10, Hero raises to €0,80, CO calls €0,80, Button calls €0,80, SB calls €0,80

Flop: (€4,00) J, 3, J (4 players)
SB bets €4,00, Hero calls €4,00, 2 folds

Turn: (€12,00) 4 (2 players)
SB checks, Hero checks

River: (€12,00) 8 (2 players)
SB bets €6,00, Hero calls €6,00

Final pot: €24,00

SB shows A, 5 (a flush, ace high)
Hero didn't show hand

Outcome: SB wins €24,00

  • beasmarq
  • 0+4
  • 07 фев 2009, 00:51 Сообщение
  • ?
 
В первой раздаче сыграл бы так же. Проще всего предположить у него сет, либо какую-нибудь даму с девяткой, но его пуш на терне смахивает на истерику, ибо в первом случае он недобирал, а во втором "перебирал", мог и нарваться... А может так дерзко обозначал внезапно совпавший стрейт с карманными 67 - скорее всего именно это у него и было, и он в восторге он пришедшей восьмерки двинул весь свой стек в центр стола . Как бы то ни было, линия розыгрыша мне кажется верной.
Во второй раздаче мне не нравится префлоп. При таком количестве вошедших в игру лимпом , да еще находясь вне позиции я бы поставил никак не меньше 1.30-1.40 (во всяком случае проблема большого числа оппов на постфлопе бы не возникла), либо сам бы прочекал в добродушном состоянии. Дальше , вроде, сыграл бы примерно так же (хотелось бы профлоатить на терне, но в ответ на возможный пуш был бы, конечно, фолд, то есть общие потери были бы теми же).

  • bisector
  • +1+3
  • 07 фев 2009, 01:04 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Во второй раздаче на автомате нажал рейз пот на префлопе..который оказался неприлично маленьким :(
Отклоняйся от дорог исхоженных (с) Пифагор

  • bisector
  • +1+3
  • 07 фев 2009, 06:42 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
И все-таки..если постфлоп второй раздачи оставить прежним..но немного изменить префлоп: допустим, все до SB упали, SB нападает на блайнд, я делаю ререйз, он колл. Банк на флопе примерно тот же и SB делает такой же донк. Что делать в этой ситуации? Будет ли в этом случае оправдан пуш на флопе? Ведь с мелких карманок мы не доберем все равно..а от дров необходимо защититься..тем более дро, судя по всему, с оверкартами..поэтому еще и оверкарты страшны.

И с другой стороны..если все условия второй раздачи оставить..мм..исходными..префлоп и постфлоп..какова оптимальная линия ставок (натс флеш дро на спаренной доске в мультипоте), если бы мы были SB?
Отклоняйся от дорог исхоженных (с) Пифагор

  • beasmarq
  • 0+4
  • 07 фев 2009, 15:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ну, в общем-то, я слаб в коленках, но позволю себе порассуждать )) К сожалению, неизвестны статы оппа по агрессии, WTSD, всяким 3bet и cbet... Конечно, абсолютно необходимо трибетить на префлопе... В ответ на донкставку, конечно же, никак не колл ; либо фолд , либо переставлять, что, скорее всего, окончательно привязывает нас к банку, иными словами пуш неизбежен. Фолд не так уж плох, но пара моментов: статы оппа косвенно говорят о его широкой душе, он мог кольнуть с любым возможным и выдуманным дро (тому пример - первая раздача); более того , сама его ставка на флопе тоже говорит не столько о готовой руке (с которой нужно играть нежно, не пугая оппа грандиозными ставками), сколько о дерзкого размера блокставке. Повторю, можно и испугаться, не думаю, что это будет неправильно. Но можно и пойти во все тяжкие с аллыном. Предугадать результат было бы сложно... думаю, с QQ+ он развернул бы нас еще на префлопе, AJ унего было бы не так часто (как впрочем и KJ, QJ) , AQ+ мы бьем, мелкие пары , кроме 33, тоже, а от дро нужно защищаться... Калькулятора под рукой нет, но... пуш тоже наверное не противопоказан. Если мы обречны отдать стек - ну что ж...

По второму сценарию (мы СБ) - в мультипоте я бы даже не рыпался, я нит. На префлопе колл, на флопе чек, далее по ситуации: если соперники имплайтоплатежеспособны, мог бы и заколлить небольшой рейз, так же и в случае сохранения большого числа оппов (то есть,скажем, ББ рейз - остальные колл) , в остальных случаях фолд. В качестве варианта - небольшой рейз (чуть более половины пота), но тоже - мгновенный фолд на разворот.

  • Руллет
  • +3+3
  • 07 фев 2009, 20:37 Сообщение
  • ?
 
bisector:... Поэтому меньше мувов, не разгоняй диспу, меньше блефа, тейбл селекшн, АБЦ покер..как кто-то сказал: "играйте натсы, играйте в позиции, играйте против слабых оппов". И все буит ок. А нл20 это позволяет... копим бр :)


Это касательно второй раздачи.



beasmarq:...По второму сценарию (мы СБ) - в мультипоте я бы даже не рыпался, я нит. На префлопе колл, на флопе чек, далее по ситуации: если соперники имплайтоплатежеспособны, мог бы и заколлить небольшой рейз, так же и в случае сохранения большого числа оппов (то есть,скажем, ББ рейз - остальные колл) , в остальных случаях фолд. В качестве варианта - небольшой рейз (чуть более половины пота), но тоже - мгновенный фолд на разворот.
+1
STAIRWAY TO HEAVEN

  • Fedoskin
  • 0+6
  • 07 фев 2009, 20:41 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
В первой простой коллдаун
Во второй флоп и терн нормально. Ривер, в принципе, можно и колл и фолд, но я ближе к фолду, если его агро на ривере не 10

  • Player
  • +19+34
  • 08 фев 2009, 12:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
согласен с Fedoskin
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • bisector
  • +4+3
  • 10 фев 2009, 18:32 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ребят, спасибо за советы. Приятно, что мой первый топик не обошли своим вниманием :)
Отклоняйся от дорог исхоженных (с) Пифагор

  • NifNif
  • +11+25
  • 13 фев 2009, 09:46 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Fedoskin:В первой простой коллдаун
Во второй флоп и терн нормально. Ривер, в принципе, можно и колл и фолд, но я ближе к фолду, если его агро на ривере не 10
1. Закрывал бы турн.
2. Я бы ориентировался во второй раздачи не на параметр агрешен фактор, а на агрешен фрекуенси. В зависимости от него принимал решение.
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • Руллет
  • +3+3
  • 13 фев 2009, 20:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
NifNif:...
2. Я бы ориентировался во второй раздачи не на параметр агрешен фактор, а на агрешен фрекуенси. В зависимости от него принимал решение.
Смешная шутка!

Ну, а если серьёзно, то такие решения и такие термины в рассуждениях в топике микролимитов : -)
.
.
.
STAIRWAY TO HEAVEN

  • NifNif
  • +16+25
  • 14 фев 2009, 02:25 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Руллет:
NifNif:...
2. Я бы ориентировался во второй раздачи не на параметр агрешен фактор, а на агрешен фрекуенси. В зависимости от него принимал решение.
Смешная шутка!

Ну, а если серьёзно, то такие решения и такие термины в рассуждениях в топике микролимитов : -)
.
.
.
А причем тут раздел микролимитов? Или ты думаешь, что половина из того что работает на нл200+ не работает на на нл20? Могу тебя увереть, что между этими двумя уровнями много общего.
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • bisector
  • +4+3
  • 14 фев 2009, 15:19 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
NifNif:1. Закрывал бы турн.
2. Я бы ориентировался во второй раздачи не на параметр агрешен фактор, а на агрешен фрекуенси. В зависимости от него принимал решение.
1. Почему? :)
2. А каково пограничное значение агр.фрек., исходя из которого мы будем принимать то или иное решение? И почему лучше руководствоваться именно этим параметром?
Отклоняйся от дорог исхоженных (с) Пифагор

  • Руллет
  • +4+3
  • 16 фев 2009, 13:31 Сообщение
  • ?
 
NifNif:
Руллет:
NifNif:...
2. Я бы ориентировался во второй раздачи не на параметр агрешен фактор, а на агрешен фрекуенси. В зависимости от него принимал решение.
Смешная шутка!

Ну, а если серьёзно, то такие решения и такие термины в рассуждениях в топике микролимитов : -)
.
.
.
А причем тут раздел микролимитов? Или ты думаешь, что половина из того что работает на нл200+ не работает на на нл20? Могу тебя увереть, что между этими двумя уровнями много общего.



Да работает-работает. Вот только основной плюс, на таких лимитах, приходит на принятии простых решений.

И так, представим ситуацию:

Я только сел за стол, опп неизвестный со статами 59\19.
B2B No Limit Hold'em Cashgame
Blinds: €0,10 / €0,20
Players: 6


CO (€26,95)
Button (€9,01)
SB (€46,99)
BB - Hero (€20,00)
UTG (€21,96)
MP (€12,75)

Preflop: Hero is BB with Js, Ad
2 folds, CO calls €0,20, Button calls €0,20, SB calls €0,10, Hero raises to €0,80, CO calls €0,80, Button calls €0,80, SB calls €0,80

Flop: (€4,00) Jh, 3h, Jd (4 players)
SB bets €4,00, Hero calls €All-in, 2 folds SB call !



Теперь вернёмся к описанной ситуации ТС:

Я только сел за стол, опп неизвестный со статами 59\19.
B2B No Limit Hold'em Cashgame
Blinds: €0,10 / €0,20
Players: 6



И вторая раздача с ним же спустя некоторое время.

CO (€26,95)
Button (€9,01)
SB (€46,99)
BB - Hero (€20,00)
UTG (€21,96)
MP (€12,75)

Preflop: Hero is BB with Ts, Td
2 folds, CO calls €0,20, Button calls €0,20, SB calls €0,10, Hero raises to €0,80, CO calls €0,80, Button calls €0,80, SB calls €0,80

Flop: (€4,00) Jh, 3h, Jd (4 players)
SB bets €4,00, Hero fold


bisector:... Поэтому меньше мувов, не разгоняй диспу, меньше блефа, тейбл селекшн, АБЦ покер..как кто-то сказал: "играйте натсы, играйте в позиции, играйте против слабых оппов". И все буит ок. А нл20 это позволяет... копим бр :)
В принципе ТС и сам всё знает. Поэтому и цитирую его тут, уже второй раз…

.
.
.
.
STAIRWAY TO HEAVEN

  • bisector
  • +5+3
  • 16 фев 2009, 16:43 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ТС - это топикстартер? :)
Дело в том, что я сижу на этом нл20 только для того, чтобы играть с хорошим винрейтом тут (только после того как винрейт будет хорош, пойду выше). Банкролл слава богу позволяет играть выше на 1-2 лимита..точнее позволял, т.к. чтобы себя не расхолаживать..турнирные плюсы я вывел. Сижу тут уже неск-ко месяцев и пытаюсь "отбивать" минуса своих начинаний на нл20. В принципе за последнее время винрейт у меня тут где-то 7. Но из-за большущих ошибок в начале игры на этом лимите..и как следствие полуторамесячной тильтовой игры..общий винрейт по лимиту слабоплюсовый. Поэтому я пытаюсь не просто нитово тут играть, набивая БР..БР есть.. я хочу научиться принимать оптимальные решения в любой игровой ситуации..но и вечно тут сидеть конечно нет абсолютно никакого желания :)) но винрейт должен быть крут. Если тут у меня не будет отличного винрейта..вероятность что он будет лучше на лимите выше..крайне мала :)
Отклоняйся от дорог исхоженных (с) Пифагор

  • NifNif
  • +23+25
  • 17 фев 2009, 01:03 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
bisector:ТС - это топикстартер? :)
Дело в том, что я сижу на этом нл20 только для того, чтобы играть с хорошим винрейтом тут (только после того как винрейт будет хорош, пойду выше). Банкролл слава богу позволяет играть выше на 1-2 лимита..точнее позволял, т.к. чтобы себя не расхолаживать..турнирные плюсы я вывел. Сижу тут уже неск-ко месяцев и пытаюсь "отбивать" минуса своих начинаний на нл20. В принципе за последнее время винрейт у меня тут где-то 7. Но из-за большущих ошибок в начале игры на этом лимите..и как следствие полуторамесячной тильтовой игры..общий винрейт по лимиту слабоплюсовый. Поэтому я пытаюсь не просто нитово тут играть, набивая БР..БР есть.. я хочу научиться принимать оптимальные решения в любой игровой ситуации..но и вечно тут сидеть конечно нет абсолютно никакого желания :)) но винрейт должен быть крут. Если тут у меня не будет отличного винрейта..вероятность что он будет лучше на лимите выше..крайне мала :)
У нас тоже были сложности с дисциплиной и тильтом, думали все само пройдет. Неа, не проходило. Потом пришли к выводу что собственный психолог в команде это огромное +ЕВ. После 3-х месяцев работы психолога, наконец-то получились нормальные результаты у команды и группы подопытных кроликов, которых набирали в декабре. Так что скоро представим готовый продукт.
з.ы. Не смог удержаться от рекламы. :sick:
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • NifNif
  • +23+25
  • 17 фев 2009, 01:08 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
bisector:
NifNif:1. Закрывал бы турн.
2. Я бы ориентировался во второй раздачи не на параметр агрешен фактор, а на агрешен фрекуенси. В зависимости от него принимал решение.
1. Почему? :)
2. А каково пограничное значение агр.фрек., исходя из которого мы будем принимать то или иное решение? И почему лучше руководствоваться именно этим параметром?
Это параметр означает частоту агрессии. Не пропорцию (бет + рейз)/(чек+колл), собственно это и будет агрешен фактор, а как часто он проявит агрессию. Ориентируясь на показания, агрешен фрекуенси, частоту донк бетов и какой у него показатель лимп колла, можно сделать примерные выводы о диапазоне его рук на флопе.
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • babyboi
  • 0+1
  • 17 фев 2009, 05:02 Сообщение
  • ?
 
Я бы смотрел AF оппа на ривере во второй раздаче, но в любом случае склоняюсь к фолду, первая раздача нормально.
Модератор форума Ада.

  • Player
  • +14+34
  • 17 фев 2009, 05:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Хочу в школу к Нифу )
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • bisector
  • +6+3
  • 17 фев 2009, 15:57 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
NifNif:У нас тоже были сложности с дисциплиной и тильтом, думали все само пройдет. Неа, не проходило. Потом пришли к выводу что собственный психолог в команде это огромное +ЕВ. После 3-х месяцев работы психолога, наконец-то получились нормальные результаты у команды и группы подопытных кроликов, которых набирали в декабре. Так что скоро представим готовый продукт.
з.ы. Не смог удержаться от рекламы. :sick:
Психолог должен быть у каждого игрока внутри. Ведь стремиться играть подобно роботу, только принимая в ходе игры наиболее оптимальные решения из имеющейся информации..путь наверное тупиковый, ведь тоже самое по большому счету может сделать и машина. Тупиковый не в плане денег, а в плане саморазвития, самосовершенствования. Покер как одна из сфер человеческой деятельности может и должна использоваться для личного развития. Ведь тот же самый тильт..самые разнообразные страхи возникающие во время игры..все это встречается и не в игре..в обычной повседневной деятельности любого человека..просто в покере наверное наиболее заметны проявления. И этим нужно пользоваться, чтобы найти.. тыкскыть..общие корни всех этих явлений..понять механизм, преодолеть эти явления. Просто я тоже решил воспользоваться возможностью и напомнить уважаемым игрокам о том, чтобы они помимо отточки техники игры..и.. таргетингом на мильёны.. не забывали о своем личностном развитии. Уж не сочтите перфекционистом :)
Отклоняйся от дорог исхоженных (с) Пифагор

Следующая страница →

← Вернуться: Холдем NL микро бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7