Дискуссия: Программа симуляции игры SnG игрока, или какие могут быть стрики?(+11)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • Ukrainian_
  • +14нет
  • 30 июн 2011, 16:36 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Недавний мой даунстрик в 70БИ ( я так надеюсь что это все-таки стрик, а не тенденция, кому интересно ник Ukrainian_ на PartyPoker) заставил меня искать утешение на различный страничках форумов посвященным падениям и взлетам в СнГ игре. Не помню уже где, нашел файлик МС Ексель , который моделировал игру по вероятностям попадания в призы. Файлик понравился. И поскольку я немного программист решил сваять на Делфи програмку, которая ответит на сл. вопросы:

1) Если мы играем и каким-то РОИ, каков вероятный расброс результатов после 1000 , 5000 турниров?
2) Если мы играем и каким-то РОИ, какова вероятность получить стрик в 30-40-50 БИ ит.д?
3) Каков максимальный стрик?
4) Если мы уже имеем результат после 1000 турниров, то как оценить его ? Как мы прошли эту дистанцию? нам везло или наоборот над нами поиздевалась госпожа вероятность?

Програмка еще сырая, прошу всем кому интересно потестить и сообщить об ошибках и пожеланиях.
Где че писать и на че нажимать думаю разберетесь. :-D

З.Ы. как показали первые тесты о каком-то РОИ можно говорить только при дистанции 5000+
еще интересного из первых результатов ( возможны ошибки):
Если мы играем с РОИ 10,5% то
вероятность сыграть в минус через 500 турниров - 10%, мах стрик - 60БИ
вероятность сыграть в минус через 1000 турниров - 2%, мах стрик - 100БИ

Если мы играем с РОИ 5% то
вероятность сыграть в минус через 500 турниров - 28%, мах стрик - 95БИ
вероятность сыграть в минус через 1000 турниров - 20%, мах стрик - 135БИ
вероятность сыграть в минус через 5000 турниров - 2%, мах стрик -235БИ ! - Возможно ошибка?
Вложения
StrikPr.exe
(677.5 КБ) Скачиваний: 1045

  • Ukrainian_
  • +13нет
  • 05 июл 2011, 11:41 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
БИ только стандартные Пати 5+1, 10+1, 22+2 ...
но все можно сделать...

Немного пояснений
Когда у нас стоит "Попадание в призы"- вероятность , получаем разброс резудьтатов именно из-за различного
количества призовых мест, которые зависят от вероятностей. Так мы можем посмотрить различные исходы
игры с ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ нами РОИ.
Когда у нас стоит "Попадание в призы"-точно. Мы выставляем ТОЧНОЕ количество призовых мест. Например
Сыграли 1000 тур. 118 первых 116 вторых 120 третих. И ганяем симуляции. Результат ( в деньгах) будет всегда
один и тот же но будут разные к нему "пути". Так мы можем посмотреть как мы прошли эту дистанцию - по
самому "легкому" пути или нас потрепало .
На вкладках "Best -Worse" видим лучший и худший результат, распределение результатов.
При птичке Step by Step при каждом нажатии "старт" происходит одна симуляция и выдается график на вкладку
"Best -Worse" и результаты стриков.
1700% -это значит что стрик 10БИ встретился 17 раз :grin:

  • maratik
  • +177+52
  • 05 июл 2011, 13:52 Сообщение
  • ?
 
Что то слишком большие стрики. Получается если мы возьмем 10 регов с 10% роем, то за 500 турниров у одного из регов обязательно должна быть просадка на 60 байинов. Откровенно говоря, не верю. Просадка такая может конечно быть, но цифры завышены ИМХО.

  • maratik
  • +177+52
  • 05 июл 2011, 13:56 Сообщение
  • ?
 
А такую программку хотел бы иметь конечно. Автор молодец. делает полезную вещь. Что то похожее пытался замутить чел с джтим.
Лови http://forum.gipsyteam.ru/index.php?showtopic=1478&st=0. Успехов.

  • megalucker
  • +559+54
  • 05 июл 2011, 13:57 Сообщение
  • ?
 
что-то я не понял, в 1000 турнирах на 10 тел максимальный даун 66 би, в таком же кол-ве турниров на 1000 тел всего 13 би =))
upd а догнал прога только на снг ориентирована
Я люблю людей
Вы можете любить покер, но покер вас не любит...

  • nikolay
  • +208+57
  • 05 июл 2011, 14:06 Сообщение
  • ?
 
maratik, не являюсь спецом большим по снг, но в турбо действительно за 5к турниров должен быть 1 стрик такого размера. В не турбо не знаю, но байинов на 50 может накрыть легко.

Прогу не смотрел, но логично что в турбо и не турбо вне зависимости от роя стрики будут разного размера.

  • Ukrainian_
  • +15нет
  • 05 июл 2011, 16:41 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
как работает прога
берем вероятности попадания в призы . Наример 12, 13, 11%
Потом случайным образом ( с помощью датчика случайных чисел) симулируем результат. Т.е. Попали на первое место ( 12%
вероятности) плюс к банкролу , попали на второе место ( 13% вероятности) плюс к банкролу, попали на третье место ( 11%
вероятности) плюс к банкролу ,не попали в 1,2,3 попали - минус баин. И т.д столько игр сколько вы задали дистанцию.
Потом сброс на 0 и опять - сколько раз вы задали симуляции.
Что касается результатов. 60би - меня уже не удивляет. меня удивлеят результат 120-130 :-D
Будет время буду еще раз тестить прогу на предмет ошибок и опечаток. Пока результаты такие. Удивляюсь конечно, но не верить им причины нет.

Тут была статья про дисперсию http://ru.pokerstrategy.com/strategy/sng/1072/1/
Последний раз редактировалось Ukrainian_ 05 июл 2011, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

  • Ukrainian_
  • +15нет
  • 05 июл 2011, 16:43 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
megalucker:что-то я не понял, в 1000 турнирах на 10 тел максимальный даун 66 би, в таком же кол-ве турниров на 1000 тел всего 13 би =))
upd а догнал прога только на снг ориентирована

Только СНГ. Была мысль и для донов сделать, только лень пока.

  • Ukrainian_
  • +15нет
  • 05 июл 2011, 16:58 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
maratik:Что то слишком большие стрики. Получается если мы возьмем 10 регов с 10% роем, то за 500 турниров у одного из регов обязательно должна быть просадка на 60 байинов. Откровенно говоря, не верю. Просадка такая может конечно быть, но цифры завышены ИМХО.

Если тычисла взял из моего первого поста то тут немного не так.

Я взял РОИ 10.5% и прогнал много( не помню уже точно или 1000 или 10000) симуляций. Т.е. взял 10000 регов :-D
Дистанция 500 турниров. Получился результат. И максимальная просадка была 60БИ - т.е 1 раз из 10000
А вероятность сыграть в минус я узнал сложив отрицательные столбики результатов в бар-распределении
Так и пулучились числа в првом посте

  • Нерит
  • -2нет
  • 27 фев 2018, 10:42 Сообщение
  • ?
 
А сколько брать каждый выбирает сам по норме?
Голоса: -1 amokk13

  • I.C.Wiener
  • +4+114
  • 27 фев 2018, 14:47 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Нерит, тебя не смущает что ты отвечаешь на посты 2011 года?

  • storo08
  • Администратор
  • +243+238
  • 27 фев 2018, 15:07 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 

  • FarizAA
  • +2+71
  • 27 фев 2018, 21:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Гробокопатель. Скорее всего набирает количество постов для какой-то причины, например, для махинаций каких-то.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.


← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35