Дискуссия: Holdem Manager и Entraction. Подсчет рейка.(+1)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • AlGol
  • +81+34
  • 17 янв 2010, 00:10 Сообщение
  • ?
 
Давно заметил, что HM не правильно считает рейк при игре в сети Entraction. Сегодня появилась возможность сверить конкретные цифры.
Итак, за 7145 рук отыгранных в GoPlay HM насчитал 87.01$ рейка. За этот период я получил 16.04$ рейкбэка. Рейкбэк у меня 30%. То есть по данным сети я заплатил 16.04 / 0.3 = 53.47
Подскажите, где собака порылась?

  • Sheval
  • +330+109
  • 17 янв 2010, 00:45 Сообщение
  • ?
 
Разные системы подсчета. Слышал, что в одном случае рейк считается "contributed", а в другом "dealt". И система подсчета в ХМ не совпадает с системой сети. Если интересует более конкретно, поищи значения "contributed rake" и "dealt rake" в инете.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • AlGol
  • +81+34
  • 17 янв 2010, 01:12 Сообщение
  • ?
 
Да про разные системы я знаю. Как сделать, чтобы HM знал как правильно считать?
ИзображениеИзображение

  • Kasside
  • +340+71
  • 17 янв 2010, 01:18 Сообщение
  • ?
 
Просто нормальный мужик

  • buzzy
  • +55+14
  • 17 янв 2010, 01:25 Сообщение
  • ?
 
contributed - это, когда твой рейк(исходя из которого платят рейкбек) пропорционален твоим вложенным деньгам
dealt - рейк делится на всех
Да, в сети Entraction ХМ рейк считает некорректно. Скорее всего ХМ считает рейк как dealt, а в сети contributed. Поэтому и разница, dealt обычно больше.
Of course you can't have pancakes without maple syrup. (C) Raymond Babbitt

  • buzzy
  • +55+14
  • 17 янв 2010, 01:26 Сообщение
  • ?
 
А, ну всё уже и без меня сказали, но настроить нельзя точно, так как системы подсчёта разные: одну через другую выразить нельзя :hat:
Of course you can't have pancakes without maple syrup. (C) Raymond Babbitt

  • stein
  • +3+10
  • 17 янв 2010, 14:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Есть еще два варианта контрибутед: в Энтрекшен считает пропорционально вложениям в пот, в ипокере (не давно стало контрибутед) считает поровну между всеми кто вложил деньги в пот.
ХМ считает в двух вариантах - уплаченный рейк и дилт. Уплаченный - это сколько игрок заплатил руму - то есть при такой системе рейк идет только тому кто выиграл пот.

  • AlGol
  • +88+34
  • 17 янв 2010, 15:36 Сообщение
  • ?
 
stein, и как HM заставить показывать уплаченный? Это как раз и будет то, что нам надо.
ИзображениеИзображение

  • Glehni
  • +91+75
  • 17 янв 2010, 16:43 Сообщение
  • ?
 
Что бы определить уплаченный рэйк в энтракшене, достаточно количество заработанных VIP разделить на 2. 1 VIP = 0.5 рэйка.


← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53