Дискуссия: HUD. Какие статы использовать и как из расположить?(+28)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • ajie
  • +13+3
  • 09 ноя 2009, 23:11 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Сегодня около часа мучился настраивая HUD, в итоге, все равно остался не доволен результатом. Как-то слишком много всего, отвлекает и в глазах рябит)) Нужна ваша помощь!



Итак, в этой теме выкладываем скриншоты своих столов (и скриншот настроек, чтобы было понятно, где какие статы), а так же выясняем, какие статы действительно полезны, а какие мы выводим непонятно зачем и, фактически, ими не пользуемся.

  • BrbLiveDD
  • +21+12
  • 09 ноя 2009, 23:29 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Нагромоздил-то ! Уменьши шрифт и выравниваняй. Как не скажу - тут как лично будет нравиться. По типу: слева фолды, снизу префлоп, справа постфлоп. Просто для примера

  • ajie
  • +13+3
  • 09 ноя 2009, 23:34 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
BrbLiveDD, не очень хочу шрифт уменьшать.. сейчас 9 всего лишь, 8 уже мелко для меня.
Мне интересны наглядные примеры.. у кого как сделано)) не стесняемся - выкладываем))

  • Cippolla
  • +193+59
  • 09 ноя 2009, 23:37 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
А чего?
Все понятно и наглядно.
Ты и так привыкнешь через недельку.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • I.C.Wiener
  • +735+114
  • 09 ноя 2009, 23:42 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Я бы названия статов убрал.Их легко запомнить,а то только место занимают.

  • AbirrValG
  • +698+58
  • 10 ноя 2009, 10:24 Сообщение
  • ?
  • 5
 
I.C.Wiener:Я бы названия статов убрал.Их легко запомнить,а то только место занимают.
Согласен на 100%. Вот так я расположил (см.спойлер). На первый взгляд может показаться много, НО! Все логически выверено! Не запутаешься ни за что!

Итак, пишу не глядя на статы, кстати - запомнились давно:
1 строка Хэнды/ВПИП/ПФР/АТС/ФолдТу Стил
2 строка СиБет/Фолды по улицам - флоп/терн/ривер/ВТСД
3 строка нотсы/агрессия по улицам/флоп/терн/ривер/общая/и еще раз общая

АПД... да, еще забыл сказать. Для удобства как видите использую некоторые цветовые решения для определения рыб, нитов, телефонов и т.д. Например, ВПИП меньше 12 синий, больше 24 зеленый, ВТСД больше 35 красный...ну, и т.д. Оч удобно, скажу я вам, особенно когда столов много...
Изображение

  • AbirrValG
  • +713+58
  • 10 ноя 2009, 17:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Хороший никнейм - ХОЧУ КАКАТЬ...Поэтому он такой агрессивный :)
Изображение

  • ajie
  • +15+3
  • 10 ноя 2009, 19:46 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
ага)) еще меня дико радует, когда в ВОДах (на стокспокере часто такое бывает) появляются такие русские ники и комментаторы пытаются их прочитать... или порассуждать на тему насколько эти ники "рыбьи".

Кстати, AbirrValG, ты зря не используешь 3бет статистику. По-моему, одна из важнейших.

по теме: сегодя играл 2 часа с таким расположением статов. и нормально так получается)) думаю скоро окончательно привыкну. названия статов убирать не буду)) это очень даже плюс, что они привлекают внимание. по крайней мере для меня.

П.С. Очень плохо, что народ не выкладывает свои скриншоты. Помойму, это очень интересно и всех касается))

  • AbirrValG
  • +718+58
  • 10 ноя 2009, 20:52 Сообщение
  • ?
 
ajie:ага)) еще меня дико радует, когда в ВОДах (на стокспокере часто такое бывает) появляются такие русские ники и комментаторы пытаются их прочитать... или порассуждать на тему насколько эти ники "рыбьи".

Кстати, AbirrValG, ты зря не используешь 3бет статистику. По-моему, одна из важнейших.

по теме: сегодя играл 2 часа с таким расположением статов. и нормально так получается)) думаю скоро окончательно привыкну. названия статов убирать не буду)) это очень даже плюс, что они привлекают внимание. по крайней мере для меня.

П.С. Очень плохо, что народ не выкладывает свои скриншоты. Помойму, это очень интересно и всех касается))
ajie, ты прав...ее немножко не хватает :) у мня раньше была, когда в 2 строки статы располагались... буду думать куда пристроить :cheers: А пристрою во вторую строку после СиБета...
Нет, логичнее перед СиБетом..


АПД. Тема оч нужная для новичков! Я убил кучу времени, пытаясь понять какие статы нужны и важны. Смотрел и у Субара и у БигГоги, у Изографа...у всех статы разные, долго думал и сделал такую вот свою компиляцию... Думаю, что нужно выложить сюда какие-нить статьи по статистике на доступном языке...
Изображение

  • SlySem
  • 0нет
  • 27 ноя 2009, 15:56 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Сорри за оф-топ, увидел себя за столом, улыбнуло)))
А по теме, мне расположение понравилось, хотя 3бет тоже нужен...

  • MyHara
  • +42+25
  • 27 ноя 2009, 16:10 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
У меня в 2 строки, без названий. Сразу нужно привыкнуть, но потом очень удобно и главное компактно, при мини столах, статы не вылазят за преледы самого окна.

  • nikolay
  • +129+57
  • 27 ноя 2009, 18:34 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Офигеть.. ты прям как денкер, у него тоже там на столе разрыв мозга.
У меня впип/пфр/3бет все остальное в поп апе. Не вижу смысла в таком огромном количестве стат.. 90% из которых не используются.
Какой прок от информации по контбетам или по фолдам на контбет, если на оппа нету хотябы 200 рук?
У меня в графе фолд на цб может стоять 0 за 100 рук, а может наоборот 100..
На аф не смотрю вобще, что за абракадабра у тебя там с остальными статами я без понятия.


и имхо ниче больше не надо.

  • Fireball
  • +127+58
  • 27 ноя 2009, 20:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
AbirrValG, скин прикольный, это родной старзовский?
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • MyHara
  • +43+25
  • 28 ноя 2009, 02:39 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
nikolay, просто когда играешь 4+ стола то неособа много времени, что бы рассматривать полные статы.
В основном статистика нужна против игры с регулярами, о каких 100-200 хендах может идти речь.
Если новый лимит или не часто играешь, отдал пару баксов и купил себе подписку на мийнинг и небольшую базу.

  • AbirrValG
  • +794+58
  • 09 дек 2009, 10:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Fireball:AbirrValG, скин прикольный, это родной старзовский?
Да, родной...Slick называется...
Но я счас установил вот такой - совершенно потрясающий лейуат и объемные карты :up:
Изображение


← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65