Дискуссия: Как отображать статы игроков в СНГ в Holdem Manager(+4)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • KPEMEHb
  • +180+10
  • 02 авг 2009, 20:46 Сообщение
  • ?
 
Достался случайно мне ХМ. ВСе разобрался в нем и выставил статы. Хочу его использовать вместо ПТ3, потому., удобней писать нотсы. НО ни где не могу найти галочку которая отображает статы игроков в СНГ согласно росту уровня блайндов. Подскажите если кто знает ?

  • AlGol
  • +16+34
  • 03 авг 2009, 04:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Думаю зря ты паришься на счет статов в SnG. На мой взгляд (я и сам раньше пробовал проанализировать их) для SnG они абсолютно не нужны. Причины следующие:
1. В SnG главное нотсы.
2. Оценить соперника помогает Sharkscope.
3. Регуляры в SnG, как правило, играют в плюс. Если так, то статы на начальных уровнях блайндов у всех как две капли воды, а при средних и высоких их надо читать на основании сведений из п.п.1-2.
4. Редкий случай, но бывает и минусовые регуляры (видимо настойчиво учатся). Выявляются при помощи п.2, а п.1 помогает понять, что они делают не правильно и использовать это в своих целях.
5. На не регуляров статов мало, делать выводы не из чего. Их главное поделить на группы:
а) ROI сильно минусовой - не принимать против них слабо положительные решения;
б) ROI слабо минусовой - пользоваться их большим желанием играть правильно и слабостями в игре (нотсы!);
в) ROI плюсовой - наблюдать (возможно это будущий плюсовой регуляр).
ИзображениеИзображение

  • Metrodon
  • +18+11
  • 03 авг 2009, 10:51 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
KPEMEHb, в ХМ есть возможность отображать статы согласно кол-ву игроков за столом, мне в снг это помогает :up: .
Найти это можно в меню "HUD options" -> "Additional HUD filters", а потом:
Вы должны с кнопки жизнь регов превращать в ад (с) NifNif

  • KPEMEHb
  • +173+10
  • 03 авг 2009, 14:42 Сообщение
  • ?
 
AlGol, Вот тут ты не прав полностью... Нотсы нотсами и я их делаю оегулярно. НО Пользуюсь ПТ3. И он еще как помогает... Особенно на начальных этапах игры... В гоу плей писать нотсы не удобно и пишу я их в ПТ3. А в ХМ писать нотсы ваще красота. И очень хорошо отображает статистику. В отличие от ПТ3, ХМ может различать различные типы СНГ ХА, ДОН, турбо, 6мах столы или 10мах столы. И самое главное, то, что в отличие от ПТ3 не надо результаты турниров вводить руками после сессии. Они все видны сразу...Он ведь и призовые различает...
Вобщем ХМ , ИМХО гораздо удобней...чем ПТ3

  • KPEMEHb
  • +173+10
  • 03 авг 2009, 16:16 Сообщение
  • ?
 
Metrodon, Я не могу понять как выставить свои статы. У меня ихб не показывает за столом ?

  • Metrodon
  • +18+11
  • 03 авг 2009, 16:20 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
KPEMEHb, в меню "HUD options" -> "Player preferences" -> "Appearance" сними галочку "Disable hero in HUD".
Вы должны с кнопки жизнь регов превращать в ад (с) NifNif

  • KPEMEHb
  • +173+10
  • 03 авг 2009, 16:52 Сообщение
  • ?
 
Metrodon, Выставил статы. Теперь мои статы прыгают по всему столу куда зхаотят. Как их на свое место определить ?

  • AlGol
  • +18+34
  • 03 авг 2009, 16:53 Сообщение
  • ?
 
KPEMEHb:AlGol, Вот тут ты не прав полностью... Нотсы нотсами и я их делаю оегулярно. НО Пользуюсь ПТ3. И он еще как помогает... Особенно на начальных этапах игры... В гоу плей писать нотсы не удобно и пишу я их в ПТ3. А в ХМ писать нотсы ваще красота. И очень хорошо отображает статистику. В отличие от ПТ3, ХМ может различать различные типы СНГ ХА, ДОН, турбо, 6мах столы или 10мах столы. И самое главное, то, что в отличие от ПТ3 не надо результаты турниров вводить руками после сессии. Они все видны сразу...Он ведь и призовые различает...
Вобщем ХМ , ИМХО гораздо удобней...чем ПТ3
Чтобы не вводить в ручную не обязательно смотреть live-статистику, можно экспорт рук/турниров сделать и после игровой сессии.
А если к теме вернуться, то зачем тебе статистика? Какие стистические показатели ты анализируешь в ходе игры? Какие выводы на их основе ты делаешь? Приведи несколько примеров для разных типов игроков.
ИзображениеИзображение

  • KPEMEHb
  • +173+10
  • 03 авг 2009, 16:58 Сообщение
  • ?
 
AlGol, Да я в данном случае не игроков уже имею ввиду. А общую статистику игр, графики там EV и т.д. В ХМ она отображаетсяс в разы лучше чем в ПТ3...

  • KPEMEHb
  • +173+10
  • 03 авг 2009, 17:00 Сообщение
  • ?
 
AlGol, А на игроков у меня 4 основных стата. ВПИП ПРефлоп рейз агрешион фактор и доход до шоудауна. Это первая линия
Вторая линия фолд Сбет на флопе, фолд Донк бет на флопе. Тоже самое на терне
И третья линия, все что касаается стила
Первые четыре стата помогают определить психологический порторет игроков. Вторая линия помогает на ранних стадиях турнира. Определяя по первым 4-м статам луз агрессива, сбросить его с пота не имея карты, а только отталкиваясь от статистики. Если чел 80% сбрасывает на терне , то почему бы против него не поставить не имея карты. На дистанции это будет плюсово.
А третья линия за нее говорить не чего. Я определяю склонность игроков к стилу. Я вижу как часто они сбрасывают с СБ и ББ. Я вижу, как они сбрасывают на рестил. ( праавда в ХМ такой статы нет а жаль)

  • Metrodon
  • +21+11
  • 03 авг 2009, 17:18 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
AlGol, В начальной стадии СНГ статы у регов действительно примерно равны.
Но с ростом блайндов и уменьшением кол-ва участников все реги ведут себя немного по разному: одни тайтятся (особенно на бабле), другие - наоборот играют более лузово.
Поэтому на поздних стадиях турнира помогают такие статы как Steal, Fold vs Steal, 3-bet из SB и BB, Fold to 3-bet.
Вы должны с кнопки жизнь регов превращать в ад (с) NifNif

  • KPEMEHb
  • +173+10
  • 03 авг 2009, 17:34 Сообщение
  • ?
 
Metrodon, Я не про регов говорю. Они действительно у всех почти равные. Я говорю про луз агрессивов, про телефоны и т.д. Вот когда помогают эти статы в начальной стадии турнира прибавить к своему стеку долянку малую )))

  • KPEMEHb
  • +173+10
  • 03 авг 2009, 17:37 Сообщение
  • ?
 
Metrodon, Вся фишка в том, что я не могу правильно использовать статы в ХМ. То ли не привык, то ли что-то не правильно выставил. Они показывают всю стаистику на всех уровнях. И она получается средней, а на фик она нужна в ДОНах ? Я выставил так как ты мне в спойлере показал, но , что-то особой разницы не заметил. Вот в ПТ 3 эта фича продумана лучше...


← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58