Дискуссия: Модификация Entraction InstaMod - бывший "Chip Count Mod" (обновление 29 мар 2011)(+362)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • Aprisobal
  • +5+126
  • 28 июн 2009, 00:57 Сообщение
  • ?
  • 28
 
Распространение вне сайта Vigorish строго запрещено.
Бывший Chip Count Mod. Этот текст здесь и в названии темы для тех, кто ищет мод по Vigorish и через поисковые машины по этому имени.

Возможности модификации InstaMOD

По умолчанию включено:
  • Отключение автовыпрыгивания столов
  • Отключение автосворачивания лобби при открытии стола
Можно включить:
  • Установить размер шрифта никнеймов игроков + изменить шрифт никнеймов. Полезно для мультитейблеров на маленьких разрешениях экранов.
  • Отображение стеков из прежнего Chip Count Mod. Имеется отличие: в Chip Count Mod отображение стеков масштабировалось в зависимости от размера окна, здесь это удалено и добавлен выбор бОльших размеры стеков. См. настройки программы.
  • Функцию InstaHUD (новинка!).

Документация

См. спойлеры ниже.
Для установки модификации необходимо заменить файл покер клиент pokerclient.jar новым. После этого запустите покер клиент Entraction, проверьте на месте ли инфо-баннер InstaMod:

InstaMod Example GoPlay Club.png
Пример баннера InstaMod


Если этого нет, а у вас Windows 7/Vista, клиент установлен в Program Files, то читаем это: http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... 5f3da44187

Скопируйте файл InstaSettings.exe из комплекта поставки в директорию покер клиента Entraction. Эта программа лишь ищет Java машину на компьютере и запускает код, содержащийся в файле pokerclient.jar. Без отдельно установленной Java машины она не запустится и сообщит ваш об этом. Требуется JVM версии не ниже 1.5, как и для покер клиента Entraction.

Скриншот:
InstaSettings.png
Программа InstaSettings.exe - настройки мода

По нажатию на кнопку "ОК" настройки модификации будут сохранены в файл InstaMod.ini и окно закроется. Настройки загружаются только при запуске покер клиента, поэтому после изменения настроек перезапустите покер клиент, если он был запущен.

В стадии бета-версии.

Смысл: отображать HUD без посадки за стол. Проблема в том, что трекеры не могут отобразить HUD, пока игрок не сядет за стол и не подождет хотя бы одной руки. Это происходит из-за того, что трекер не производит распознавания никнеймов игроков. Модификация же имеет доступ к никнеймам, поэтому, чтобы трекер быстро отобразил HUD, она сгенерирует фейковую руку, где все игроки сбрасывают карманные карты, кроме большого блайнда.

Влияют ли фейковые руки на статистику игроков? Не проверял, но по идее серьезно что-то изменить они не должны. Владельцы же Poker Tracker 3 могут для сети Entraction настроить сбор Observed Hands в отдельную базу.

Для включения функции установите соответствующий чекбокс в настройках модификации. Запустите клиент и откройте любой стол. Модификация по прошествии 2-х секунд сгенерирует фейковую руку в директорию, указанную в настройках (по умолчанию InstaHUD). По прошествии еще максимум 5 секунд трекер "подхватит" эту руку и отобразит информацию по игрокам в HUD.

Известные проблемы:
  • Если в одной из позиций в момент сохранения руки InstaHUD было действие FOLD/CHECK/BET/RAISE и др., то позиция будет пропущена.
  • Могут быть глюки с отрисовкой позиций игроков, например все отобразятся в левом верхнем углу. Если это произошло, то нужно просто подождать пару секунд и все восстановится.

Данная модификация клиента разрешена для использования игроками, см. /post215191.html#p215191

Скачать

InstaMod-1.0.1-2011-03-29.zip
Для обновления Entraction от 29.03.2011
(2.39 МБ) Скачиваний: 1332


Troubleshooting

Если не запускается InstaSettings.exe, то попробуйте этот лаунчер:
InstaSettings.exe
Лаунчер с вкл. логгированием
(84 КБ) Скачиваний: 1289
После запуска он запишет лог в файл InstaSettings.log. Откройте его, посмотрите причину.

Список изменений

  • Версия 1.0.1 (29 мар 2011)
    • Добавлена возможность выбора даты для раздач InstaHUD
    • Исправлено форматирование даты раздач - время форматировалось в 12-часовом формате, вместо 24-х
  • Версия 1.0.0 (24 фев 2011)
    • Первый выпуск

О модификации InstaMod

С 24 февраля 2011 модификация стала Adware: она по-прежнему бесплатна, но в клиенте отображается рекламный блок на покерную тематику. Рекламный блок можно скрыть, нажав на "InstaMod x.x.x".


  • Aprisobal
  • +174+126
  • 02 июл 2009, 20:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer:
Aprisobal:А сеть, ходят слухи, занимается разработкой нового клиента, чтобы подтянуться до уровня FTP/PS и обновленных UltimateBet и Ongame, а на доработку старого клиента практически "забила", ведь чтобы сделать отображение ставок, достаточно добавить три строчки кода.. :((( Вот и выкручиваемся.

Тревожная новость, когда софт меняют, обычно всё глючит долго. А когда они собираются это сделать? Я собирался в июле поиграть в этой сети. Но если в июле будет замена софта, то воздержусь пока.
Это лишь слухи и они в основном от того, что в Entraction уже давно ничего не менялось. Играть можно, да и еще теперь и с численным отображением ставок.

:hat:

  • Fireball
  • +109+58
  • 02 июл 2009, 23:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer:Тревожная новость, когда софт меняют, обычно всё глючит долго. А когда они собираются это сделать? Я собирался в июле поиграть в этой сети. Но если в июле будет замена софта, то воздержусь пока.
Ну в парти было все очень даже неплохо при обновлении софта. Вообще, я считаю их самой прогрессивной конторой в плане разработки софта в смысле качества и юзабилити. Другое дело, что эти их навороты на средненьких компьютерах все таки подтормаживать уже начали. Буду очень рад, если они и над производительностью поработают, хотя для моего компа это пока не проблема.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Fireball
  • +109+58
  • 02 июл 2009, 23:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer:Видеть размеры ставок, конечно здОрово. Но ведь при очередном обновлении клиента этот мод в лучшем случае всё равно затрётся, в худшем - перестанет работать.
Апри выпустит новый мод. Насколько я понимаю, разработка мода доведена до такого уровня, что создать новый мод и выложить его займет минут 15. Главное вовремя обнаружить, что софт обновился.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • palata6
  • +297+68
  • 03 июл 2009, 04:22 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:
Aprisobal:А сеть, ходят слухи, занимается разработкой нового клиента, чтобы подтянуться до уровня FTP/PS и обновленных UltimateBet и Ongame, а на доработку старого клиента практически "забила", ведь чтобы сделать отображение ставок, достаточно добавить три строчки кода.. :((( Вот и выкручиваемся.

Тревожная новость, когда софт меняют, обычно всё глючит долго. А когда они собираются это сделать? Я собирался в июле поиграть в этой сети. Но если в июле будет замена софта, то воздержусь пока.
В сети очень серьёзно относятся к стабильной работе клиента, каждое нововедение очень долго и конкретно тестируется, поэтому и обновления очень редко бывают, все нововведения делаеются очень обстоятельно и порой неприлично долго :( Список того что надо изменить, добавить, давно создан, все пожелания учтены, но изменения в час по чайной ложке вводяться.
Поэтому если и появиться совершенно новый клиент, то он сразу будет работать нормально. :up:
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • Don Bulldozer
  • +179+34
  • 03 июл 2009, 07:12 Сообщение
  • ?
 
Код: Выделить всё
Поэтому если и появиться совершенно новый клиент, то он сразу будет работать нормально. :up:

:lol:

А ХМ его будет сразу поддерживать?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • palata6
  • +297+68
  • 03 июл 2009, 07:40 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer, Не вижу причины, для истеричного меха :) А ХМ быстро патчи делает, тем болие с ними контакты налажены, можно и зарание будет им новый формат хистори выслать.
Но честно говоря, я о планах глобального изменения клиента не слышал :)
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • FatalShark
  • +64+13
  • 03 июл 2009, 07:48 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я думаю они только пользовательский интерфейс поменяют, а формат хистори смысла менять помоему нет... :??

  • Валк
  • +25+22
  • 03 июл 2009, 17:47 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Немасштабируемые шрифты нельзя сделать?

  • Don Bulldozer
  • +190+34
  • 04 июл 2009, 05:42 Сообщение
  • ?
 
palata6:Don Bulldozer, Не вижу причины, для истеричного меха :) А ХМ быстро патчи делает, тем болие с ними контакты налажены, можно и зарание будет им новый формат хистори выслать.
Но честно говоря, я о планах глобального изменения клиента не слышал :)

Просто я долгое время работал в IT индустрии и по собственному опыту знаю, что даже при наличии продуманного и реального плана выпуска новой версии и высококвалифицированного отдела quality assurance не бывет так, чтобы в выпущенном релизе сразу всё заработало без проблем.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • SS-24
  • +44+29
  • 05 июл 2009, 20:56 Сообщение
  • ?
 
Можно сделать, чтобы было только результирующее число ставки, а то в лимите не очень хорошо получается?
876.png

  • Kirstan
  • +33+10
  • 05 июл 2009, 23:38 Сообщение
  • ?
 
жесть в лимите...

  • Aprisobal
  • +160+126
  • 07 июл 2009, 00:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк:Немасштабируемые шрифты нельзя сделать?
Об этом писал выше: класс и его метод, с помощью которого можно определить текущий масштаб окна пока не нашел.
Поиски в коде клиента можно представить как пилотирование батискафа в болотах Полесья :-D

Но, конечно же, как только - так сразу.

  • Aprisobal
  • +160+126
  • 07 июл 2009, 00:24 Сообщение
  • ?
 
Kirstan:жесть в лимите...
На лимите работоспособность не проверял.. Исправлю.

  • Glehni
  • +63+75
  • 07 июл 2009, 01:15 Сообщение
  • ?
 
chipCountBug.png

Этот overlapping присутствует как на лимите, так и на НЛ. Но только при 100% разрешении. Может куда-нибудь сдвинуть? Влево например :??

  • WebWin
  • +116+16
  • 07 июл 2009, 02:43 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Может быть влево над чатом? Там всё равно экешна нет.
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • Aprisobal
  • +167+126
  • 07 июл 2009, 11:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Glehni Loss:Этот overlapping присутствует как на лимите, так и на НЛ. Но только при 100% разрешении. Может куда-нибудь сдвинуть? Влево например :??
Этот копирайт уберу, но в главном лобби оставлю - Magicbet давал ссылку на сайт-клуб, где модификацию выложили как их фирменную "фишку" сайта, а обратной ссылки на Vigorish не дали... Ну-ну.

Нашел, как можно определить текущий масштаб окна, поэтому скоро выложу новую версию.

  • Валк
  • +29+22
  • 07 июл 2009, 12:25 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Aprisobal
Magicbet давал ссылку на сайт-клуб, где модификацию выложили как их фирменную "фишку" сайта
Таких уродов надо анафеме предавать. Шепни мне в личку их фамилии и они пожалеют что занялись воровством.

  • Aprisobal
  • +168+126
  • 07 июл 2009, 13:58 Сообщение
  • ?
  • 5
 
В первом посте новая версия.

0.1.4 (2009-07-07)
- Исправлена проблема в лимитном холдеме (SS-24)
- Удален копирайт со стола, оставлен только в лобби рума (Glenhi Loss)
- Добавлено определение масштаба стола и новые 2 размера шрифта (Валк)

B2B_ChipCount_MOD_0.1.4_SCR_60.png
Для мультитейблеров

B2B_ChipCount_MOD_0.1.4_SCR_88.png
Для Kirstan

B2B_ChipCount_MOD_0.1.4_SCR_100.png
Для SS-24

  • Kirstan
  • +32+10
  • 21 июл 2009, 11:19 Сообщение
  • ?
  • 1
 
спасибо ;)

  • KPEMEHb
  • +266+10
  • 21 июл 2009, 12:01 Сообщение
  • ?
 
Aprisobal, Супер. Все получилось... Ставки показанывает теперь цифрами. Вот только как бы сделать цифры стеков побольше ?

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74