Дискуссия: PokerTracker 3 и др. подобные программы.Какая статистика важна во время игры за столом и отчеты.(+12)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • osargen
  • 0нет
  • 25 мар 2009, 16:43 Сообщение
  • ?
  • 3
 
:help: Суть дискуссии,а скорее моего вопроса как новичка в покере и пользователя покерной программы РТ3 в следующем:
Какую статистику ВЫ выводите на стол и почему именное ее?
Как проводите анализ уже отыгранных рук (на что обращаете внимание,какие отчеты строите,на что вообще не смотрите)?

p.s. самостоятельно разбирался с РТ3, интуитивно настроил HUD на вывод статов так ...
1.Полное название: PreFlop Raise
Описание: Показывает, как часто игрок делает рейз на префлопе, измеряется в процентах.
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ КАК ЧАСТО ИГРОК ДЕЛАЕТ РЕЙЗ,ЧТОБЫ ПРИМЕРНО ПРЕДСТАВЛЯТЬ ДИАПАЗОН РАЗЫГРЫВАЕМЫХ РУК.
2.Полное название: Continuation Bet Flop
Описание: Показывает, как часто игрок делает ставку на флопе, когда он делал рейз на префлопе, измеряется в процентах.
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ КАК ЧАСТО ИГРОК ДЕЛАЕТ CBET,ЧТОБЫ ЗНАТЬ ЕГО ДЕЙСТВИЯ ПРИ НЕПОДОШЕДШЕМ ЕМУ ФЛОПЕ,ВСЕ РАВНО СТАВИТ ИЛИ ЧЕК ИНОГДА ДЕЛАЕТ.
3.Полное название: Continuation Bet Turn
Описание: Показывает, как часто игрок делает ставку на терне, после продолженной ставки на флопе, измеряется в процентах.
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ КАК ЧАСТО ИГРОК ДЕЛАЕТ CBET НА ТЕРНЕ,ЧТОБЫ ЗНАТЬ КАК ЧАСТО ОН МОЖЕТ БЛЕФОВАТЬ И НА ТЕРНЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ИГРАЮ КОЛ ЕГО CBET ПОСЛЕ ФЛОПА.
4.Полное название: Folded to Continuation Bet
Описание: Показывает, как часто игрок сбрасывает свои карты на флопе на
продолженную ставку (конбет), измеряется в процентах.
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ КАК ЧАСТО ИГРОК СКИНЕТ НА МОЙ CBET,КОГДА ФЛОП МНЕ НЕ ПОДОШЕЛ.
5.Полное название: Called Pre‐Flop Raise
Описание: Показывает, как часто игрок коллирует префлоп рейз, измеряется в процентах.
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ КАК ЧАСТО ИГРОК ОТВЕЧАЕТ НА РЕЙЗ,КАК ДОП.ИНФОРМАЦИЯ К п.4.
6.Полное название: Won Money at Showdown
Описание: Показывает, как часто игрок выигрывает деньги при вскрытии карт, измеряется в процентах.
ЧТОБЫ ПРИМЕРНО ПОНИМАТЬ КАК ИГРОК МОЖЕТ ВЕРНО ОЦЕНИТЬ СВОИ ШАНСЫ НА ПОБЕДУ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВИДЕЛ 5 КАРТ БОРДА.
7.Amount Won
Описание: Общее количество выигранных или проигранных денег/фишек.
ЕСЛИ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС И ПЛЮС,2 ВАРИАНТА ТОТ КТО В МИНУСЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ЖДЕТ ТИЛЬТ ЕГО НАДО ЕЩЕ БЫ ПРИЖАТЬ У КОГО ПЛЮС ТОМУ СКОРЕЕ ВСЕГО "КАТИТ" ИЛИ ОН ДЕМОНСТРИРУЕТ СВОЮ ХОРОШУЮ ИГРУ НЕ ВСЕГДА БУДУ ГОТОВ ЛЕЗТЬ ПРОТИВ НЕГО В ПОТЕ С СОМНИТЕЛЬНЫМ ХЕНДОМ.

Пользуюсь статами редко, зачастую даже не включаю ХАД,катаю на "голой" доске ибо как то не сильно мне это помогает.Играю НЛ10,25,50.
Анализ отыгранных рук еще не проводил,уже где то 40К накопилось.Только поверхностный взгляд с чем много проигрываю и наоборот.
Ответы желательно выложить с картинками и объяснением :)
Заранее спасибо!

  • Cynic
  • +4+1
  • 25 мар 2009, 17:21 Сообщение
  • ?
 
А чем отличается Continuation Bet Flop , Continuation Bet Turn от просто Bet Flop , Turn ?
Я вывожу сейчас Fold Flop , Fold Turn , Bet Flop , Bet Turn .
Ну и еще Agression factor общий и по улицам и preflop 3bet .
Гигант мысли , отец русской демократии .

  • jazzman337
  • +4+6
  • 25 мар 2009, 18:57 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
впип еще вполне себе полезная стата

  • antonakis
  • +16+7
  • 25 мар 2009, 19:03 Сообщение
  • ?
 
jazzman337:впип еще вполне себе полезная стата
чем? если можно развёрнутый ответ

Просто я тоже поставил ПТ3 а вот что мне делать с этими нерусскими аббревиатурами ума не приложу :lol:
С радостью бы почитал что-нибудь на эту тему
In river we trust!

  • jazzman337
  • +4+6
  • 25 мар 2009, 19:33 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
показывает на сколько глубоко игрок понимает смысл происходящего, вкупе с лимитом показывает примерный уровень его дохода, как у него дела вообще, иногда по этой цифре можно узнать его сексуальную ориентации или что он ел на завтрак..

  • osargen
  • +3нет
  • 26 мар 2009, 14:44 Сообщение
  • ?
 
Cynic:А чем отличается Continuation Bet Flop , Continuation Bet Turn от просто Bet Flop , Turn ?
Я вывожу сейчас Fold Flop , Fold Turn , Bet Flop , Bet Turn .
Ну и еще Agression factor общий и по улицам и preflop 3bet .

просто Bet Flop , Turn в моем понимании это любой розыгрыш,с рейзом до флопа и без.Меня же интерисуют только розыгрыши с префлопрейзом.
Зачем тебе эта статистика "Fold Flop , Fold Turn , Bet Flop , Bet Turn .
Ну и еще Agression factor общий и по улицам и preflop 3bet" из ответа к сожалению не понял.

Что-то неактивно идет тема,видимо не интересно никому или одни "партизаны" тут :)
Будем играть за "голым" столом как и раньше.

  • Cynic
  • +5+1
  • 26 мар 2009, 20:36 Сообщение
  • ?
 
Всмысле как зачем ? Чтобы понимать у кого можно тырить флопы , а кто сам пытается меня надуть . Ну и еще есть любители тащить всякий мусор на терн и дальше . Таких тоже надо отсекать .
Вот почему тебя интересует только cbet после рейза я не понял . Или по твоему агрессоры воруют только флопы , которые сами и прорейзили префлоп ?
Вообще я сам недавно пользуюсь статами , так что мне интересно будет более квалифицированное мнение :)
Гигант мысли , отец русской демократии .

  • 4e4ako
  • 0нет
  • 26 мар 2009, 22:39 Сообщение
  • ?
  • 5
 
0. Vpip. Как часто игрок вообще добровольно вкладывает деньги в пот, неважно лимпом, коллом, рейзом и т.д. Чек на бб к этому не относится. Это обязательно.
1. PreFlop Raise
2. Continuation Bet Flop
3. Continuation Bet Turn
4. Folded to Continuation Bet
4.1. также надо выводить рейз контбета. Если рейз кбета <5%, то на рейз выбрасываем ТПТК и оверпары.
5. Called Pre‐Flop Raise
- это всё стандарт, почти все выводят.

6. Won Money at Showdown - не нужен. этот параметр требует очень много рук для приближения к истине, поэтому обычно не нужен, особенно на низких лимитах с большой ротацией игроков.
На короткой дистанции это скорее показатель прушности игрока. При апстрике он больше 50%, при даунстрике меньше 50%. Обычно в среднем 49-51%
7.Amount Won - не нужно. Тебе не настроение игрока нужно знать, а что он делает. Кто-то при даунстрике тайтится, кто-то лузится.
_______
Далее.
8. Went to showdown - а это почти все выводят. Интегральный показатель, показывающий насколько опп коллинг-стейшен. WSD<22% - это мало, таких можно выбивать из банка. WSD>30% - в таких не блефуем.

При игре с фишами нужны также:
лимп-колл - чтобы легко изолейтить лимпующегося фиша, при условии что его лимп колл <60.
Донк-бет. Нужен против аггро фишей, любителей ставить первыми в префлопрейзера, надеясь, что тому не зашло. Если высокий % донка, нужно рейзить на воздухе его донк - вместо кбета.

Против регуляров нужны также:
3-бет и фолд на 3 бет. Вся игра против регов построена на 3бетах.
4-бет и фолд на 4 бет. См. выше.
Кбет в 3бет поте и Фолд на кбет в 3бет поте.
Рейз кбета в 3бет поте.

  • aassddff
  • +3+2
  • 06 апр 2009, 12:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
обязательно нужно использовать AF и Att To Steal

AF
Фактор агрессии: насколько агрессивен / пассивен оппонент. Формула: (Всего бетов + всего рейзов) / (всего коллов).
Дает представление об относительной силе руки при рейзе оппонента на постфлопе. Если оппонент с AF единица или меньше делает рейз, следует всерьез задуматься над сбросом ТПТК. Типичный AF игрока, активно использующего cbet'ы, - как минимум 2.

Att To Steal
Попытка стилрейза: процент случаев, когда игрок рейзил для вороства блаиндов, когда имел возможность (т.е. открывал торговлю рейзом с CO, BU или SB, если все до него сбросились)
Использовать как и PFR: чтобы иметь представление о диапазоне рук оппонента в данной ситуации.

  • nikolay
  • +36+57
  • 06 апр 2009, 12:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
aassddff,
Да ни о чем твой AF, если рейзит фиш то все равно угадайка поскоку регулярный фиш редкая особь почти полностью вырезанная. Стат на фишей много не бывает.
О руке рега твой Аф ниче не скажет. Самый бесполезный стат, если agr freq на флопе еще как то можно юзать то AF нет.
Att to Steal сейчас перестал экспериментировать с лузовыми ререйзами без позы, по сути он нужен только для них.
Использую только в игре против проф шортстекеров, единственное актуальное применение для этого стата.
Реально полезная вещь это WentSD и рейз контбета, а ну еще и фолд на 3бет интересная штука.

  • EGOG
  • +287+73
  • 06 апр 2009, 13:25 Сообщение
  • ?
 
а где фолд на трибет? 4e4ako, точно сказал.
не ждите чуда, чудите сами!

  • aassddff
  • +4+2
  • 06 апр 2009, 13:36 Сообщение
  • ?
 
За все лимиты не буду говорить, но на микролимитах против оппоненов с низким AF можно гораздо свободнее ставить для вэлью, не опасаясь сложных ситуаций на поздних улицах.
И наоборот чрезмерно высокий AF в сочетании с неадекватными префлоп статами (PFR около 30) больше подталкивает к линиям, демонстрирующим нашу слабость, для провоцирования блефа.


← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66