Дискуссия: Ушустряем работу Postgre. Для владельцев PT3 и HM(+7)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • maybe
  • +15+1
  • 19 фев 2009, 14:15 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Вроде бы не было подобной темы)

1.) Найдите у себя postgresql.conf file и откройте его блокнотом. У меня он находиться тут: C:\Program Files\PostgreSQL\8.2\data

2.) Найдите в этом файле переменную: 'shared_buffers' . По умолчанию этот параметр очень мал, установите его 1/4 от своей оперативки. Я поставил 768MB у меня 4GB RAM.

3.) Найдите 'effective_cache_size' . Ставте 1/2 от оперативки. Если в начале строки стоит '#' удалите эту решетку. У меня этот параметр 1536MB.

4.) Найдите 'redirect_stderr' измените на 'off', После этого логи у вас не будут сохраняться, в принципе они и не нужны, вы ведь ни разу не заглядывали в логи?

если у вас версия 8.3 тогда этот параметр называется:

logging_collector = redirect_stderr, соответственно вместо redirect_stderr ставите "off"

5.) Перезагрузите компьютер.

  • Don Bulldozer
  • +14+34
  • 19 фев 2009, 15:18 Сообщение
  • ?
 
maybe:2.) Найдите в этом файле переменную: 'shared_buffers' . По умолчанию этот параметр очень мал, установите его 1/4 от своей оперативки. Я поставил 768MB у меня 4GB RAM.

А операционка у тебя какая? У меня тоже 4GB RAM, но WinXP видит только 3,25 GB.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Dorian Gray
  • +12+5
  • 19 фев 2009, 15:38 Сообщение
  • ?
 
а что копирайта нет? тема с 2х2 переведена...

  • nikolay
  • +18+57
  • 19 фев 2009, 15:43 Сообщение
  • ?
 
Dorian Gray,
Может быть потому что на 2+2 тоже копирайта нету на то откуда эта информация взята?
Не надо тут паранойу устраивать.

  • Dorian Gray
  • +12+5
  • 19 фев 2009, 15:52 Сообщение
  • ?
 
nikolay,
какая еще паранойя? вроде если инфа откуда-то берется то обычно указывают источник, или правила хорошего тона это запрещают? более того, здесь в конфе ссылка на эту инфу уже была у кого-то в дневниках..

  • Dorian Gray
  • +12+5
  • 19 фев 2009, 15:53 Сообщение
  • ?
 
кстати, перезапускать комп, как укзано в п.5 не нужно, достаточно перезапустить службу постгре

  • maybe
  • +20+1
  • 19 фев 2009, 16:56 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Dorian Gray,
дружище, не надо так нервничать, просто забыл указать источник вот и все. :blush:

http://forumserver.twoplustwo.com/45/so/

спасибо говорим этому товарищу: member1806/ ;))

обычному пользователю проще комп перегрузить чем службу.


← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71