Дискуссия: Holdem Manager против Poker Tracker 3(+11)

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • StopControl
  • +12+6
  • 03 фев 2009, 23:36 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Стою перед выбором какую программу купить.
Понимаю что нужно самому попробовать и все такое.Но все же ,если есть люди которые юзали обе программы достаточно долго и "детально",то они могут дать более объективную оценку чем "первый взгляд".В общем отпишитесь,те кто может склонить чашу весов выбора в какую-либо сторону.
Думаю это будет актуально для многих,кто будет стоять перед таким же выбором.

  • antonakis
  • +5+7
  • 04 фев 2009, 00:08 Сообщение
  • ?
 
Меня эта тема тоже очень интересует, у ХМ вроде есть триал период, он полноценный? У ПТ3 есть триал?
И если я играю только МТТ и СНГ, то достаточно ли просто Шаркскопа? В смысле функционала, или шарк только для СНГ?
In river we trust!

  • jazzman337
  • +11+6
  • 04 фев 2009, 00:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
у каждой есть триал период, достаточный чтоб определится.. я сначала поставил ХМ, он мне сразу повесил комп, и я поставил ПТ3, который меня до сих пор всем устраивает.. для снг шарка более чем достаточно)) для мтт ОПР

  • Glehni
  • +68+75
  • 04 фев 2009, 20:04 Сообщение
  • ?
 
После двух лет использования ПТ2 перешел на ХМ, чему и рад вполне. Но это весьма субъективно, т.к. функционально обе программы достаточно близки (ХМ и ПТ3, естесственно). ХМ ставил просто попробовать, но "зацепило" чем-то :)

ЗЫ По поводу загрузки проца - ПТ2 грузил больше, опять же субъективно.

  • kompressor
  • 0+1
  • 25 мар 2009, 02:48 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Около полугода юзал ПТ3, но потом кто то посоветовал XM попробовал сразу понравилось.
1) Простота в настройках.
2) просто огромное кол-во фильтров.
3) Работает быстрее.
4) Обновление софта чуть ли не каждый день.
На мой взгляд, и не только на мой)) XM в не конкуренции, на сегодняшний день это лучший софт.

  • Kirstan
  • +28+10
  • 25 мар 2009, 12:10 Сообщение
  • ?
 
hm больше нравится

  • BlackPug
  • +82+37
  • 25 мар 2009, 13:17 Сообщение
  • ?
 
Пробовал и ПТ3 и ХМ.
В результате купил ХМ. Мне он больше понравился. Работает быстро, проблем никаких не было.
Ну а почему он лучше, повторяться не буду, Ребята уже написали.
Следуй за своим желанием и вселенная откроет тебе свои двери там где были стены.

  • +EVgen
  • 0+3
  • 29 мар 2009, 19:06 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
перешел с ПТ3 на ХМ, намного лучше. Правда пришлось докупить второй гиг оперативы, как-то подтормаживал у меня на одном гиге.
http://yourpokeraff.ru Покер проект

  • SS-24
  • +58+29
  • 31 мар 2009, 04:03 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Плюсы/минусы ХМ по сравнению с ПТ3
Посмотрел функциональность ХМ. Возможно, что-то пропустил, возможно не правильно понял, если что не так поправьте.

Огромный плюс: может работать с Омахой (для игроков в Омаху альтернативы с ПТ3 нет).

Import
Минусы:
  1. нельзя импортировать обсервер руки в другую базу
  2. не может находить папки с историями игр автоматически.
  3. нельзя импортировать с электронной почты

    Options
    Плюсы:
    1. Есть импорт/экспорт нотсов с покер клиентов.
    2. больше настроек при удалении обсервер рук.

    Минусы:
    1. нельзя удалить базу данных
    2. нельзя удалять конкретные сессии
    3. не отображается полный список игроков (надо вводить символы для их поиска)

    Hud
    Плюсы:
    1. можно сразу указать наше место игры для всех типов столов сразу (10мах/6мах/2мах)
      удобная история раздачи

    Минусы:
    1. лимит на количество цветовых диапазонов (5), настройка неудобная
    2. работает только с одной базой
    3. нельзя создавать собственные статы

    Players
    Минусы:
    1. нельзя сразу просмотреть параметры игроков, нужно вводить параметры для отображения.
    2. на вкладке написано 2131 игрок, а отображает 2079.
    3. нельзя настроить отображения статов на выбор, только из списка.

    Cash/Tourney
    Плюсы:
    1. выбор параметров просмотра префлоп карт (без фильтров)

    Минусы:
    1. фильтры не интуитивные.

  • +EVgen
  • +2+3
  • 07 апр 2009, 12:19 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Для меня самый существенный минус в ХМ - ХАД не выводит статы с нескольких баз сразу, очень непрактично. Исправили бы это - цены бы менеджеру не было.
http://yourpokeraff.ru Покер проект

  • IvanIvanSpb
  • 0нет
  • 08 апр 2009, 14:43 Сообщение
  • ?
 
SS-24:...
Огромный плюс: может работать с Омахой (для игроков в Омаху альтернативы с ПТ3 нет).
...


Не понял кто из них работает с омахой? ХМ или ПТ3?

  • SS-24
  • +55+29
  • 08 апр 2009, 16:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
IvanIvanSpb:
SS-24:...
Огромный плюс: может работать с Омахой (для игроков в Омаху альтернативы с ПТ3 нет).
...


Не понял кто из них работает с омахой? ХМ или ПТ3?

В последних версиях ХМ, вроде появилась поддержка Омахи. Но точно сказать не могу так как в Омаху не играю.

  • PACCBET
  • +9+5
  • 08 апр 2009, 18:39 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Тестю ХМ... за короткую сессию в 122 руки - слил ок. 20 $ ( префлоп олл-ин QQ vs АК - не устоял :( ) ХМ показывает проигрыш 5$ ... Для меня вопрос с ним решен... если такое творится на 122 рук дистанции, то что будет на 1к рук?
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • nikolay
  • +39+57
  • 08 апр 2009, 19:10 Сообщение
  • ?
 
Кстати никто не в курсе каким образом можно перенести базу из 1 ХМ в ХМ на другом компе, или например объединить 2 разные базы?

Функционально ХМ намного удобней ПТ2 ПТ3 еще не видел. Косяков в расчетах винрейта и прочего не видел 50к рук в нем уже отыграл очень удобная вещь.
Единственное много времени пришлось убить на настройку Поп Апа, тот который там по умолчанию полное Г. Но все настраивается из наиболее понравившихся фишек - умеет выводить на стол различные статы т.е если с 1 человеком я играю на 6 макс статы будут одними, если 1-1 то статы ХА. Очень актуально когда столы пустеют а отпускать какого нить рега не охота :)

  • SS-24
  • +48+29
  • 08 апр 2009, 19:47 Сообщение
  • ?
 
nikolay:Кстати никто не в курсе каким образом можно перенести базу из 1 ХМ в ХМ на другом компе, или например объединить 2 разные базы?

Функционально ХМ намного удобней ПТ2 ПТ3 еще не видел. Косяков в расчетах винрейта и прочего не видел 50к рук в нем уже отыграл очень удобная вещь.
Единственное много времени пришлось убить на настройку Поп Апа, тот который там по умолчанию полное Г. Но все настраивается из наиболее понравившихся фишек - умеет выводить на стол различные статы т.е если с 1 человеком я играю на 6 макс статы будут одними, если 1-1 то статы ХА. Очень актуально когда столы пустеют а отпускать какого нить рега не охота :)

Как объединить базы данных в ХМ не знаю. Теоретически можно сделать экспорт всех рук из базы данных, а затем эти руки закачать в другую базу данных. В ХМ я не нашел возможности экспортировать сразу все руки из базы данных, есть только экспорт рук игрока.

Всю базу данных можно перенести способом описанном по ссылке - section61/topic2428-6.html

  • PACCBET
  • +9+5
  • 08 апр 2009, 20:04 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
nikolay:Кстати никто не в курсе каким образом можно перенести базу из 1 ХМ в ХМ на другом компе, или например объединить 2 разные базы?

Функционально ХМ намного удобней ПТ2 ПТ3 еще не видел. Косяков в расчетах винрейта и прочего не видел 50к рук в нем уже отыграл очень удобная вещь.
Единственное много времени пришлось убить на настройку Поп Апа, тот который там по умолчанию полное Г. Но все настраивается из наиболее понравившихся фишек - умеет выводить на стол различные статы т.е если с 1 человеком я играю на 6 макс статы будут одними, если 1-1 то статы ХА. Очень актуально когда столы пустеют а отпускать какого нить рега не охота :)
nikolay - постучи мне плиз в аську, если сможешь помочь с настройкой поп-апа... плз...
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)


← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74