Дискуссия: Создание статов (РТ3).()

Софт для покера. Анализаторы, статистика, тренажеры и проч.
  • Валк
  • +21+22
  • 19 ноя 2008, 08:05 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Есть тут кто создавал/умеет создавать собственные статы в РТ3?
Интересует следующее, допустим, я решил создать стат VPIP from BU, для этого надо создать 2 столбца (?) в которые будет записано сколько раз я вообще бывал на кнопке и сколько раз я из кнопки деньги вкладывал в банк. В РТ3 это будет выглядеть так:
Код: Выделить всё
SUM(if[holdem_hand_player_statistics.position = 0,1,0])
количество рук в BU
Код: Выделить всё
sum(if[holdem_hand_player_statistics.flg_vpip AND holdem_hand_player_statistics.position = 0,1,0])
сколько раз мы кидали деньги в банк на BU, ну и, соответственно, второе разделить на первое и умножить на 100 - даст нам VPIP из BU.
Я правильно рассуждаю?
Потому что следующие позиции меня ставят в тупик, если делать по аналогии, то для UTG всё будет выглядеть как:
Код: Выделить всё
SUM(if[holdem_hand_player_statistics.position = 7,1,0])
количество рук в UTG
Код: Выделить всё
sum(if[holdem_hand_player_statistics.flg_vpip AND holdem_hand_player_statistics.position = 7,1,0])
сколько раз мы кидали деньги в банк на UTG, только вот загвоздка, а как программа будет узнавать, а десять ли человек за столом, может один вышел и тогда в статистику для UTG попадут данные из ВВ! Эту граблю можно как-то обойти?

  • Fireball
  • +11+58
  • 19 ноя 2008, 13:48 Сообщение
  • ?
 
Думаю, надо поглядеть, как для других позиций другие параметры считаются. Там ведь наверняка есть исходный код для других столбцов. Может третье число, которое здесь ноль, обозначает количество игроков за столом?
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Валк
  • +21+22
  • 19 ноя 2008, 16:02 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Fireball
В "оригинальных" статах есть VP$IP SB. Исходный код такой:
Код: Выделить всё
(cnt_vpip_sb / cnt_sb) * 100
это вычисление собственно самого стата.
Код: Выделить всё
sum( if[holdem_hand_player_statistics.flg_blind_b = false AND holdem_hand_player_statistics.flg_blind_s AND holdem_hand_player_statistics.flg_vpip, 1, 0] )
значение cnt_vpip_sb
Код: Выделить всё
sum( if[holdem_hand_player_statistics.flg_blind_b = false AND holdem_hand_player_statistics.flg_blind_s, 1, 0])
значение cnt_sb.
Т. е., как я понял, проводится именно проверка на то, что это позиция малого блайнда (ведь малый блайнд может быть и баттоном, в HU).

  • Fireball
  • +11+58
  • 19 ноя 2008, 17:25 Сообщение
  • ?
 
Ну я правильно понимаю, что ты догадался взять код из того, что обнаружил? :)
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Валк
  • +21+22
  • 19 ноя 2008, 18:42 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Fireball
Весь код "из того, что обнаружил". Или ты о чём?

  • Fireball
  • +11+58
  • 19 ноя 2008, 19:44 Сообщение
  • ?
 
Нет, определение позиции. У меня просто здесь на работе нету PT3, поэтому покопаться не могу.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Валк
  • +21+22
  • 19 ноя 2008, 20:51 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Fireball, камрад, я тебя не понимаю. Что я обнаружил? Из чего я обнаружил? Какое определение позиции? Давай ты уже до ПТ3 доберись, чтобы мы предметно разговаривали?


← Вернуться: Покерные программы и сервисы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62