Дискуссия: Разбор сыгранной руки.КК 4бет пот.(+28)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • storo08
  • Администратор
  • +1282+238
  • 23 авг 2012, 23:20 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Сыграл такую руку сегодня вообщем,фише-рег 36/13 фолд на 3бет 86%,на всего 297 рук даёт с утг мин-рейз двойничком,за ним рег 3бет,я ставлю 4 бет,рейзер быстрый пас,рег колл.
Флоп выпал с тузом,я решил сыграть чек-колл,в надежде дойти до ШД.
С оппом была некоторая история за другими столами,взаимные 3беты,и разок я поставил 4 бет с рукой,он без позы проколил и сыграл чек-фолд.Вот и вся инфо.
Также есть такие варинаты:
1.Против агрессивного если есть агрессивная история игры,сыграть бет-бет,чтоб получить колл от валетов,дам или 10ок.
2.Сыграть сразу чек фолд флопа.
3.Чек колл все улицы.
4.Сыграть как сыграно,чек колл одной улицы.
Статы на оппа заколившего 4 бет:
reg staty.jpg

Сама рука:
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $1(BB) Replayer
Hero ($100)
BB ($40)
UTG ($106)
UTG+1 ($142)
UTG+2 ($40)
MP1 ($116)
MP2 ($60.17)
CO ($99.50)
BTN ($43.50)

Dealt to Hero K K

fold, UTG+1 raises to $2, fold, MP1 raises to $8, fold, fold, fold, Hero raises to $19.50, fold, fold, MP1 calls $11.50

FLOP ($42) 3 A 4

Hero checks, MP1 bets $25, Hero calls $25

TURN ($92) 3 A 4 Q

Hero checks, MP1 checks

RIVER ($92) 3 A 4 Q T

Hero checks, MP1 bets $72.15 (AI), Hero folds

MP1 wins $89.20

Прошу прокомментировать мою игру,как сыграно? Какие ещё есть варианты розыгрыша?! Какой наиболее оптимальный розыгрыш против такого типа оппа,на таком борде.

  • Andnet
  • +38+34
  • 24 авг 2012, 00:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Дак а смысл чеккола?Бетом убиваем валетов, десятки,дам, одномасть коннекторы непопавшие в черв, у него фолд близок к 50, хотя диапазон его трибета исключает их.
Там точно пара средняя или АК. А так мы просто проколили и все равно в непонятках, хотя наше эквити примерно 65 проц. Я б лучше дал на флопе бет. На префлопе
неплохо и аллин смотрится сразу, тем более сам говоришь что имидж у тебя был лузовый, да и при рейзере ему и на сет по деньгам зайти. На терне и ривере совсем труба для нас, правильно прочекал и выкинул Но это так - мысли вслух

  • leviofan
  • +79+99
  • 24 авг 2012, 01:16 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Andnet, +1.
Сань, тоже не понимаю чек-кола тут. Откуда надежда дойти до ШД? Если бы был нотс что там супер нитский тупой рег ладно бы, ну а так чек-кол, чек ну
просто кричит оппу что надо ставить ривер бо там либо супер натс типа АА либо ДД-КК, по большому счету лубой мало мальски думающийтут просто
обязан ставить ривер даже с воздухом, а ты изначально не готов колоть ривер, так какой смысл тогда играть чек-кол флопа? Бет флоп мне нравится тут
тоже больше.
Предела нет, иди дальше.

  • storo08
  • Администратор
  • +1292+238
  • 24 авг 2012, 02:13 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
До флопа аллин плохо,так как нужно дать зайти рукам хуже,ибо и в блеф я тоже аллин не играю префлоп,потому когда я делаю такой 4бет,у меня тут или блеф должен быть или хорошая(а поэтому на сет ему заходить не выгодно,так как если я блефую я не буду весь стек вгружать часто,если он попадет в сет).
Чек колл флоп,потому что если я поставлю я выбью руки хуже,валеты,дамы и прочее.
Чек сделал чтоб дать поставить рукам хуже,которые я обыгрываю.К сожалению выпали неприятный терн и ривер после которого для меня раздача закончилась.
Мой чек колл в глазах думаюшего оппа может выглядеть как слабый туз,с ним бы я тоже играл чек-колл и поэтому зачастую дальше блеф лишен смысла с его стороны,он это понимает и будет не так часто продолжать ставить с руками слабее.
Вообще я сейчас больше рассуждаю не про эту раздачу,а про подобные ситуации: 4бет поты,с такой глубиной стеков как в этой раздаче примерно,когда выпадает флоп Ахх,то как лучше играть без позы.
Я перечислил варианты какие можно применять,это и ставка и чек колл и чек фолд,и колл до ривера,против определенных оппонентов все эти линии возможны.
Также есть такие варинаты:
1.Против агрессивного если есть агрессивная история игры,сыграть бет-бет,чтоб получить колл от валетов,дам или 10ок.
2.Сыграть сразу чек фолд флопа.
3.Чек колл все улицы.
4.Сыграть как сыграно,чек колл одной улицы.
Проблема в том что поставив сами мы выбьем руки хуже которые итак бьем.Тут конечно доска сильно испортилась к риверу теперь и сет дам бьёт и сет 10ок,ну и Ах-AK.
Интересно также услышать мнение nikolay,superfish и всем кому не лень отписаться. :)
С другом посоветовался он вообще чек фолд флопа предлагает. :)
Ещё на стретеджи щас запощу руку.Чем больше мнений тем лучше,хочу со всех сторон изучить вопрос.
Насчёт варианта "бет по флопу" понятно-облегчить принятие решения.

  • Av1rex
  • +70+87
  • 24 авг 2012, 04:37 Сообщение
  • ?
  • 5
 
No Pair, привет

1. я взял за правило ставить ц бет в 4 бет потах будучи агрессором в 100% случаев. К примеру сайзинга 30 в банк 82 хватает за глаза.

2. думаю к риверу мы ничего не бьем из его диапазона.

3. могу тебя успокоить, ему на ривере даже в блефовать не с чем и нечего превращать в блеф.

  • storo08
  • Администратор
  • +1246+238
  • 24 авг 2012, 04:52 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
ПриветAv1rex! Обычно в 4бет банках,треть пота ставлю конбет в большинстве случаев.Возможно в такой ситуации тоже нужно ставить так как без позы.Спасибо за комментарий! :cheers:

  • AlGol
  • +43+34
  • 25 авг 2012, 06:15 Сообщение
  • ?
  • 3
 
No Pair, небольшой cbet на флопе лучше check/call:
1) если у него туз, то ты сам выбираешь сайзинг и твои потери будут меньше;
2) если там не AK, a AQ то есть шанс увидеть шоудаун;
3) если там все плохо, то ты просто заберьшь банк сразу;
4) есть шанс, что тебя проколят QQ или JJ, а затем прочекают в след до вскрытия.
ИзображениеИзображение

  • storo08
  • Администратор
  • +1278+238
  • 25 авг 2012, 19:07 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 

  • storo08
  • Администратор
  • +1257+238
  • 27 авг 2012, 19:09 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Получил оценку руки со стретеджи,кому интересно:
Секрет: требуется 45 сообщений
У вас не достаточно сообщений для просмотра этого секрета.

Спасибо всем за обсуждение раздачи,в том числе и тем кто написал в ЛС,почерпнул нужные мысли! :hat:


← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1