Дискуссия: Игра против LAG-регуляра с углубленными стеками(+13)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • AlGol
  • +40+34
  • 07 июн 2012, 14:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
NL Holdem $2(BB) Replayer
SB ($214)
Hero ($301)
UTG ($308)
UTG+1 ($195)
CO ($232)
BTN ($770)

Dealt to Hero XX

fold, fold, CO raises to $6, BTN calls $6, fold, Hero calls $4

FLOP ($19) 3 K 5

Hero checks, CO checks, BTN bets $14, Hero calls $14, CO folds

TURN ($47) 3 K 5 2

Hero checks, BTN bets $35, Hero calls $35

RIVER ($117) 3 K 5 2 9

Hero checks, BTN bets $88, Hero raises to $246 (AI), BTN folds

Hero shows XX

Hero wins $290

Оппонет(BTN) лузово-агрессивный регуляр.
Каким вы видите диапазон BTN на ривере? Каков диапазон пуша у Hero?

  • nikolay
  • +168+57
  • 07 июн 2012, 15:04 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Ну как бы инстакол там с готовой рукой для меня. К червовый т.е флеша у тебя точно нет, только гипотетические 46, но далеко не
все переставят с 46, к тому же я знаю что 46с ты не колишь в позиции... Вобщем всего скорей у тебя что то вроде 88 ТТ ВВ.
Ну как бы одна немного логичная рука есть АД/АВчервей но тут все равно кол с любым королем.

  • AlGol
  • +40+34
  • 07 июн 2012, 15:47 Сообщение
  • ?
 
nikolay, то есть сеты мне ты здесь не дашь? А что у оппонента?
ИзображениеИзображение

  • nikolay
  • +170+57
  • 07 июн 2012, 16:18 Сообщение
  • ?
  • 2
 
AlGol, сеты не дам да... ну т.е как есть некоторый шанс, но не очень большой 30-40% сетов могут так сыграть.
Да какая разница по большому счету, что у него?
АК, АА, 67... редко КД+ сеты, стрит

  • AlGol
  • +40+34
  • 07 июн 2012, 18:54 Сообщение
  • ?
  • 1
 
nikolay, про его диапазон я задал вопрос, чтобы понять, в каком случае здесь выгоднее пушить: для получения прибыли или как блеф.

С учетом глубины стеков (150bb) мне кажется, что линия чек/колл флоп и терн позволяет получить большую оплату при наличии у меня сета. Если у оппонента рука, с которой он не поставит третий баррель, то он выкинет на рейз терна. При этом, если у него воздух, то я даю ему шанс поставить в блеф еще и ривер.

С другой стороны, если эту ситуацию оппонент видит также как и я, то на ривере он должен выкинуть даже сет троек.

Ну и если он думает еще глубже, и считает, что я понимаю указанное выше, то он будет вскрывать меня по любому королю.

Вот как-то так я вижу ситуацию. Но не уверен, что ее также видят и другие регуляры. Поэтому решил поинтересоваться у сообщества.
ИзображениеИзображение

  • nikolay
  • +176+57
  • 07 июн 2012, 20:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
AlGol, на меня "как на сообщество" точно ориентироваться не стоит. Да и вобщем то, то что пишут на форумах почти всегда
сильно отличается от того, что происходит в игре.

  • storo08
  • Администратор
  • +1145+238
  • 07 июн 2012, 23:26 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Незнаю,честно говоря что тут можно обсуждать мне кажется если ты тут блефовал то это точно слабо сыграно,т.к.Опп ставит 88$ в пот 117$ и ему добавлять,всего 129 за пот 205.
Николай все верно написал,что тут инстаколл,т.к.твоя игра не очень логична,и опп при таких шансах банка часто будет отвечать,чтоб просто посмотреть с чем ты так играл))Воздух вероятно выбьешь,не более.

  • AlGol
  • +41+34
  • 08 июн 2012, 01:31 Сообщение
  • ?
 
No Pair, если так отвечать 1 раз в день, чтобы посмотреть, что там было и постоянно упираться в топ диапазона, то за месяц выйдет 20БИ. Это если доставить 129. В действительности доставлять надо 158.

Но дело не в этом. Представь, что против меня играешь ты. С каким диапазоном ты будешь ставить все три улицы? Есть ли блеф в твоем диапазоне? С каких рук ты рассчитываешь получить вылью на ривере?
ИзображениеИзображение

  • OneafterGod
  • +25+61
  • 08 июн 2012, 02:48 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
AlGol, думаю у тебя все же был сет,а вот у оппа слабый король,но по нему бы и я отвечал,относительно банка.
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +731+145
  • 08 июн 2012, 04:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
OneafterGod, а с чего он добирал со слабым королем, что потом сфолдил?
У оппа явно 3 барреля блеф.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Av1rex
  • +152+87
  • 08 июн 2012, 07:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я бы на месте оппа играл бы так с АК и тому подобными руками. И да, я фолжу любую руку типа 1 пары на пуш ривера.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +731+145
  • 08 июн 2012, 07:36 Сообщение
  • ?
 
Av1rex, а зачем тогда именно такой бет делать? лучше или меньше или вообще чекнуть? неужто слабых королей здесь больше чем сильнейших рук?
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • nikolay
  • +176+57
  • 08 июн 2012, 07:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
SUPERFISH, чтобы добрать побольше и выкинуть попроще было, редко такие блефы увидишь. Но король червовый и я тут не
выкину все равно. Но на меня ориентироваться не стоит я мрачный коллинг стейшн.

  • AlGol
  • +38+34
  • 08 июн 2012, 11:16 Сообщение
  • ?
 
nikolay:Но на меня ориентироваться не стоит я мрачный коллинг стейшн.
:-D
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +38+34
  • 08 июн 2012, 11:31 Сообщение
  • ?
 
По сути я тут изображаю очень узкий диапазон: 33, 55, 99 и A4s.
Во время сессии мне показалось, что эта ситуация хороша для блефа, так как по ощущениям динамики за столом оппонент мог поставить и 3 барреля с воздухом (на момент раздачи на него было около 250 рук и судить по статистике сложно). Но после сессии стало понятно, что мой вэлью-диапазон крайне узок, поэтому возможно чаще оппонент не поверит в сет (тем более стрит) и будет колить по TP и лучше.
ИзображениеИзображение


← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3