Дискуссия: Натс-флеш против рыбы на спаренной доске при глубоких стеках(+75)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • AlGol
  • +57+34
  • 20 май 2012, 22:54 Сообщение
  • ?
  • 4
 
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($100)
BB ($100)
UTG ($205)
Hero ($167)
CO ($106)
BTN ($157)

Dealt to Hero K Q

UTG raises to $3, Hero raises to $10.50, fold, fold, fold, fold, UTG calls $7.50

FLOP ($22.50) 3 A T

UTG checks, Hero bets $11.50, UTG calls $11.50

TURN ($45.50) 3 A T T

UTG bets $34, Hero calls $34

RIVER ($113) 3 A T T K

UTG bets $149 (AI), Hero ?
Последний раз редактировалось AlGol 21 май 2012, 03:10, всего редактировалось 1 раз.

  • AlGol
  • +55+34
  • 20 май 2012, 23:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Повтор десятки на терне конечно напрягает, но где-то там еще есть бубновый валет. Какие есть мнения на счет ривера?
На оппонента есть довольно репрезентативная статистика, интересуйтесь. Во время розыгрыша я про нее совсем забыл и принимал решение больше интуитивно.
ИзображениеИзображение

  • leviofan
  • +1159+99
  • 20 май 2012, 23:03 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
мой хиро инста колит и с улыбкой смотрит на шд )
Предела нет, иди дальше.

  • leviofan
  • +1159+99
  • 20 май 2012, 23:06 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
а вообще очень не приятная ситуация, я заметил тенденцию на нл100 вот эти чудо пуши риверов часто опасны.
но в темноту я бы не выкинул. конкретнее исходил бы из динамики. Но в целом все же я за кол. Ну и на статы бы посмотреть было бы интересно.
Предела нет, иди дальше.

  • maratik
  • +190+52
  • 20 май 2012, 23:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
А колл на терне зачем. Наверное ожидал блеф-пуша на ривере?
Иначе если боишься спаренной доски, то надо рейзить терн.
По динамике раздачи, я за колл пуша. А потом разбил бы мышку :)

  • leviofan
  • +1163+99
  • 20 май 2012, 23:27 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
maratik, да не, если хиро кольнул, я на самом деле считаю что там нету АА или АТ. Думаю там либо трипс либо мелкий флаш, а может даже и полный траш типа JJ. Но
тут надо бы больше инфо. Но я склонен считать чот хиро тут won.
AlGol, как я понимаю хиро нашел кола? И улыбнулся на ШД?
Предела нет, иди дальше.

  • П@ТРІОТ
  • +2+7
  • 20 май 2012, 23:37 Сообщение
  • ?
 
С одной стороны у него не должно быть фулхауза, иначе очень странным выглядит чек-кол флопа и донк терна такого размера. С другой очень мало блефа на ривере, а с диапазона велью мы бэм только флеш. По моему мнению надо оценить возможность кола оппонента 3- бета от нас с руками типа две бубы, иногда валет буб дама, валет буб десят. Если их там нет (а по умолчанию не должно быть) то фолд .

  • П@ТРІОТ
  • +2+7
  • 20 май 2012, 23:41 Сообщение
  • ?
 
прости, не дочитал ... против рыбы.. думаю он показал руки типа две бубы, валет буб дама, валет буб десять. против рыбы я кол

  • leviofan
  • +1163+99
  • 20 май 2012, 23:44 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Ну же, покажи ШД, хиро? Ну или хирофолд, что ты там нашел в итоге-то, AlGol,
Предела нет, иди дальше.

  • AlGol
  • +55+34
  • 20 май 2012, 23:58 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Некоторые статы
VPIP/PFR - 47/31
На MP: open raise - 45%, call 3bet OOP - 63%
Fold to flop cbet in 3bet-pot - 33%
AF 0.9/3.6/6.2, AggFreq 25%/49%/43%
На мой взгляд самый интересный момент: donk turn - 42%
ИзображениеИзображение

  • leviofan
  • +1166+99
  • 21 май 2012, 00:03 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
AlGol:Некоторые статы
VPIP/PFR - 47/31
На MP: open raise - 45%, call 3bet OOP - 63%
Fold to flop cbet in 3bet-pot - 33%
AF 0.9/3.6/6.2, AggFreq 25%/49%/43%
На мой взгляд самый интересный момент: donk turn - 42%

У меня инста кол. Я кладу ему только одну руку которая нас бьет КТ, которые так вот ему ривером прилетело и он на радости пихнул, и рук этих у него почти нет, ибо у нас блокер К к ней, все остальное в его спектре пуша - "вези сюда, сладкий". Я за колл. Причем как бы не особо запариваясь. Ну конечно иной раз будет неприятка. Но думаю почти никогда. Кол.
Предела нет, иди дальше.

  • Lunatic
  • 0+6
  • 21 май 2012, 02:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Вау! Против оппа с такими статами колл мегаплюсово!
Голоса: -1 TRYN56

  • AlGol
  • +57+34
  • 21 май 2012, 03:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Вопросы для тех, кто считает, что в диапазоне оппонента много флешей:
1. Почему он не чек-рейзит флоп, учитывая, что любая бубна на терне либо оставит его далеко позади, либо убъет весь экшен и он не получит оплаты своей руки?
2. Почему с ненатсовым флешем оппонент играет пассивно флоп, и проявляет агрессию на спарившем доску терне?
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +57+34
  • 21 май 2012, 03:20 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Lunatic:Вау! Против оппа с такими статами колл мегаплюсово!
Какие именно статы и почему привели тебя к такому выводу?
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +57+34
  • 21 май 2012, 03:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
leviofan:Я кладу ему только одну руку которая нас бьет КТ
А какие руки я бью? Если флеши младше, то смотри предыдущие вопросы.
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +57+34
  • 21 май 2012, 03:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
maratik:А колл на терне зачем. Наверное ожидал блеф-пуша на ривере?
Иначе если боишься спаренной доски, то надо рейзить терн.
По розыгрышу больше напоминает трипс десяток. Сеты, доперы и флеши на флопе лучше было рейзить.

maratik:По динамике раздачи, я за колл пуша. А потом разбил бы мышку :)
Это не наш метод.
ИзображениеИзображение

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +594+145
  • 21 май 2012, 03:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Да статы такие что колоть вроде надо, а так, в основном, мне все больше натсы показывали рыбы в таких раздачах.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • VPrince
  • +1+14
  • 21 май 2012, 10:21 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Откоменчу раздачку =)
1. НЕ забываем что стеки по 200б.
2. Доска велью типа.
Ньюансы в линиях:
Отсюда вывод что в 3бет поте линия чек/рейз флопа с сетами на такой доске создает множество трудностей в игре терном так как мы не привязываем оппа к банку. Но после чек/рейза мы играем на стек ООП на флопе. Так что думающий игрок играл бы часто потконтрол.

По статистике опп похож на фиша, но не указано на какую дистанцию.

Ньюанс лид терна:
Как правило это принцип подконтрола ООП. Т.е. терн привел оппонента к тому что он не хочет получить чек от рук хуже и бет от рук лучше и играть множество риверов Wa/Wb. При этом он заберает инициативу у хироу.

Овербет пуш ривера - тут надо понимать какой он диапазон кола ложит нам в игру терном и что он изображает на ривере.

Основной вывод который напрашивается после такой линии розыгрыша:
- у оппа, как он скорей всего думает, полярный диапазон в большей степени сведен в сторону блефа так как мы проявили слабость на терне сыграв пот контрол. А глубина стеков такова что у нас большое ФЕ на его пуш. Ведь к риверу у нас досихпор присутствуют Ax руки.

На мой взляд едиственну руку которую мы можем бить по этой линии [Qc/Qs/Qs,Jd].
Берем эквилятор:
[KdQd] =16.67% против возможных [KK,KT,TT,33,AT,QcJd,QsJd,QsJd]

Думаю это самый писимистичный диапазон проводящий границу адекватности. А дальше думаю стоит просмотреть игру этого оппа и попробывать проанализировать мог ли он широко овербетпушить ривер учитывая наше ФЭ после пасивной игры терном.
Ведь по нашей лини у нас в диапазоне кола терна и в диапазоне фолда ривером - [AJ,AQ,QQ-JJ,99]. Конечно он может быть поуже или шире. Но всеже ФЭ у нас тут огромный.

Нам достаточно накинуть 16% от указаного его диапазона чтоб кол стал нулевым, ведь нам надо выигрывать в 33% кажись. Пот 113 у нас в стеке еще 110 =)
Попробуем подыскать подобные руки.
- Думаю АК, опп ООП мог свободно присцать и вколить эту руку. Kd в ней нету так что чек/кол флоп лид терн вполне подходит под нюанс игры лидом. Оербет пуш ривера превращает эту руку можно сказать в блеф. Мог ли опп так сыграть пытаясь получить кол от рук хуже? Или у оппа вообще нету игры ривером чек/фолд ривера или тонкого вэльюбета ведь это более плюсовая линия.
Берем эквилятор:
[KdQd] =37.50% против возможных [AK,KK,KT,TT,33,AT,QcJd,QsJd,QsJd]. Уже более чем достаточно.

Если подумать о руке AK то к примеру опп посчитал ее сильной на префлопе но решил запотконтролить, хороший но опасный флоп ...лид терна идеальен под его руку ... К риверу по игровой линии он решает - "раз уж не играл на стек на прифлопе то щас надо играть на стек". Думаю эта логика присуща слабым игрокам. А если он предпалагет что с фулами мы б рейзили терн то вообще все лепится.

Вывод - эквити всетки не достаточно против более мене адекватного оппа. Фолд ривера и колл считаю на дистанции тут равнозначными.

ЗЫ: КК в диапазоне оппа особого груза не имеют так как всего две возможных руки.

  • VPrince
  • +1+14
  • 21 май 2012, 10:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
maratik:А колл на терне зачем. Наверное ожидал блеф-пуша на ривере?
Иначе если боишься спаренной доски, то надо рейзить терн.
По динамике раздачи, я за колл пуша. А потом разбил бы мышку :)

Если мы с флешами фулами будем рейзит лид терна и колить с Aх руками то лид терна и пуш ривера у оппа становится мега плюсовым. Это как раз и надо выяснить про даного оппа, если в его игре это стандартный мув то колл тут мега плюсов!

  • nikolay
  • +286+57
  • 21 май 2012, 10:58 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Ну с такими данными раздачи анализировать это самая тема... "опп фиш" скажите что делать? У тебя за столом двойной и у фиша двойной и при этом ты ничего не рассказывая абсолютно ничего хочешь
получить ответ. Иногда это можно сделать, иногда нельзя... часто в таких сдачах помогает метод, который тебе изложил Vprince, но по правде говоря его посты всегда настолько перегружены математикой
и левыми терминами, что понять его почти невозможно. Здесь я думаю без информации о динамике нельзя дать ответа.

Я бы конечно с удовольствием взялся за "эквиляторы" если бы не одно "но", я вобще не понимаю, что это за игрок. То, что ты выложил, похоже на макаку префлоп, но не хватает одного шоудауна практически
любого больше 20бб... чтобы понять как он играет. Меня в свое время учили "шансы и диапазоны" это все префлоп, флоп и терн, на ривере ты должен знать ответ.
Конечно можно считать шансы тут, но это далеко не лучшее решение. Впрочем по той информации что мы имеем я с Vprince согласен, примерно равнозначное решение.
Только у тебя информации за игрой было куда больше чем у нас...

Следующая страница →

← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1