Дискуссия: NL50, трипс(+19)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • droch
  • +64+10
  • 27 окт 2010, 21:43 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Опп регуляр

Второй в раздаче - неизвестный фиш (судя по стеку)

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($10.66)
BB ($29.60)
UTG ($50)
Hero ($50)
BTN ($39.62)

Dealt to Hero A Q

UTG raises to $1.50, Hero calls $1.50, fold, SB calls $1.25, BB calls $1

FLOP ($6) A 9 6

SB checks, BB checks, UTG bets $4.50, Hero calls $4.50, SB folds, BB calls $4.50

TURN ($19.50) A 9 6 A

BB checks, UTG bets $13.50, Hero calls $13.50, BB calls $13.50

RIVER ($60) A 9 6 A K

BB checks, UTG bets $30.50 (AI), Hero ?

Для нулевого колла нужно 25% эквити. Против [99, 66, AQs+, AQo+] имеем 12,5%, против [99, 66, AJs+, AJo+] 34,4%. Вопрос, будет ли AJ (и даже AQ) в спектре вельюбета данного оппа?

  • AlGol
  • +126+34
  • 27 окт 2010, 22:07 Сообщение
  • ?
 
Call на терне привязал тебя к банку. Так что у тебя нет вариантов.
ИзображениеИзображение

  • Av1rex
  • +243+87
  • 27 окт 2010, 22:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Хорошо оформлена раздача и нормально поставленный вопрос.

  • AlGol
  • +126+34
  • 28 окт 2010, 00:07 Сообщение
  • ?
 
Av1rex:Хорошо оформлена раздача и нормально поставленный вопрос.

У тебя хорошее настроение? ;)
ИзображениеИзображение

  • droch
  • +67+10
  • 28 окт 2010, 10:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol, почему нет вариантов? У меня есть вариант колла или фолда. На ривере у меня 61BB в стеке остается. Про привязанность к банку не понял, это не аргумент.

Av1rex, не отказался бы прочитать хорошо оформленный ответ на нормально поставленный вопрос :)
Шаг назад, два шага вперед. Это не танцы. Это покер.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1012+145
  • 28 окт 2010, 11:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я не знаю...я бы тут никогда не выкинул...калькулятор показывает гиганское велью...
по раздаче -кажется ужас...из тех что должны быть в его диапазоне мы бьем только AJ и ATs...ну и карманки.
Ну все равно не понимаю как тут фолд возможен...хотя я все вижу через призму ХА игры...в его диапазоне же еще бастеддро есть... :??
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • droch
  • +68+10
  • 28 окт 2010, 11:33 Сообщение
  • ?
 
SUPERFISH, согласен, в ХА это наверно изи колл. Но это 6макс и в поте нас трое, причем третий это фиш. И из-за наличия фиша, я думаю тут можно исключить блеф с его стороны.
Шаг назад, два шага вперед. Это не танцы. Это покер.

  • AlGol
  • +129+34
  • 28 окт 2010, 11:54 Сообщение
  • ?
  • 1
 
droch, твоя проблема в том, что когда ты делал колл на терне, то у тебя абсолютно не было плана на ривер. О том, что здесь надо делать, ты начал думать, когда уже открылась карта ривера.
Король на ривере ничего не поменял, так как те руки, которые тебя били на терне, бьют твою руку и теперь. И наоборот, те руки, которые ты бил, ты бьешь по-прежнему. В чем тогда вопрос?
ИзображениеИзображение

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1014+145
  • 28 окт 2010, 12:12 Сообщение
  • ?
 
AlGol, я думаю колл на терне был хорош, потому что есть еще фиш зачем его выгонять из пота? хотя и ему с дровами уже возможно было выгодно тянуться...
...
ну вот мы же проигрываем АК, А9с, 99 и 66 (? так если быть строгим то их -66 тоже нет в его диапазоне утг, по той статистике что есть) ну и КК которые там потенциально могут быть...выигрываем у АВ, АТс и делим с АД...
короче хз, все говорит о том что выкинуть хорошо, но такие фолды я готов делать только при игре на очень высоких лимитах при наличии гораздо большей информации...как по одним статам точно определить руку оппа? а у нас очень сильная рука...
я бы скорей всего впушил стандартно на терне и сильно бы не загрустил если бы проиграл...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • conocedor
  • +125+53
  • 28 окт 2010, 12:42 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Исходим из того, что опп регуляр. Учитывая то, что оппонент ставит на флопе в 3-х, а на терне и ривере в 2-х, то блефов здесь нет. Из велью рук слабее нашей лишь AJ. Сомнительно, что он играл бы ее 3 улицы через бет в толпу народа. Кроме того, на доске масса промазавших дров. Твой же диапазон в его глазах состоит как раз таки из дров, и малой части рук с тузом - AQ пожалуй единственная, учитывая то, что ты зашел с MP под EP опен рейз. Учитывая это, если опп хороший, то он чаще отчекает любого туза на ривере, чтоб дать тебе блефануть с бастед дро, ну и а AQ ты поставишь сам. Учитывая это при других раскладах стеков и других лимитах его пуш на ривере склонял бы больше к промазавшим таки дровам с его стороны. Но это от лукавого...

Здесь же он ставит с рукой, фолд эквити у него при таких остатках стеков на ривере нет, поэтому это явный вельюбет с его стороны. Учитывая, что в поте есть еще и фиш, который может что-то и слоуплеитить, то тебе здесь нужно фолдить.
Do your work. Don`t be stupid.

  • AlGol
  • +129+34
  • 28 окт 2010, 13:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
SUPERFISH, этот рег играет примерно с такими же статами как и я. Диапазон его открытия их UTG 10%. У меня 22+, AJ, KQ (10.7%).
Мое мнение, что call turn - худшее решение. На терне надо пушить или фолдить.
ИзображениеИзображение

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1014+145
  • 28 окт 2010, 13:34 Сообщение
  • ?
 
AlGol, возможно, я не в курсе...я опираюсь на покерстов, а как там настраивать на 6 тел я не знаю...на 9-х там карманки от 88 в диапазоне 10%
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • kalitamih
  • 0нет
  • 04 дек 2010, 21:47 Сообщение
  • ?
 
AlGol:SUPERFISH, этот рег играет примерно с такими же статами как и я. Диапазон его открытия их UTG 10%. У меня 22+, AJ, KQ (10.7%).
Мое мнение, что call turn - худшее решение. На терне надо пушить или фолдить.
Пуш турн мне не нравиться так пушем мы просто выбьем руки ATs, AJ, AQ у рега и изолируем себя против рук лучше. Фолда вроде нет так как кладем ему в диапозон ATs, AJ, AQ. Ривер мы падаем если уверены , что рег будет играть с ATs, AJ, AQ чек\фолд. Против думающего игрока тут конечно фолд ривер.
Т.к. он будет играть с ATs, AJ, AQ чек\фолд на ривере. Но не все способны не переиграть тут трипс и еще его пуш еще можно расценить как добор с фиша
(правда у фиша в диапозоне много дро поэтому не факт что он отдаст свои остатки). Но мне тут фолд на ривере нравиться т.к. я склоняюсь к тому что опп
адекват.

  • kalitamih
  • -1нет
  • 04 дек 2010, 21:52 Сообщение
  • ?
 
Наш диапозон в глазах рега на ривере фулы, промазавшие дро, AQ и все. Поэтому он не должен ставить ривер с ATs,AJ,AQ, а играть чек\фолд.

  • Islamov113
  • +4нет
  • 10 дек 2010, 17:55 Сообщение
  • ?
 
Ставлю на красное :cool: . У оппа АК :happy-ny: даю процентов 80%. Ход розыгрыша полностью соответсвует именно этой руке. Ну и фолд, разумеется. А определяться надо было еще на терне реально - либо пуш, либо фолд, а так просто проплатили улицу впустую.

  • storo08
  • Администратор
  • +613+238
  • 10 дек 2010, 18:26 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Лично я поэтому и 3 бет на префлопе и делаю,чтобы в дальнейшем таких сложных решений не было.Лучше сыграть 3бет-фолд чем попадать в такие непонятные ситуации с не ясными шансами,на фиг оно надо на НЛ50.

Сколько пытался играть АК-АД просто колом в ответ на рейз к ничему хорошему это не приводило-или проигрывал много тузам,или проигрывал по кикеру в случае с АД.

Здесь я бы на флопе наверное рейзил или на терне.

  • droch
  • +26+10
  • 10 дек 2010, 20:42 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Для того чтобы сыграть 3бет/фолд, лучше выбрать более подходящую для этого руку. Например 72о.
Шаг назад, два шага вперед. Это не танцы. Это покер.

  • kalitamih
  • -2нет
  • 11 дек 2010, 02:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Islamov113:Ставлю на красное :cool: . У оппа АК :happy-ny: даю процентов 80%. Ход розыгрыша полностью соответсвует именно этой руке. Ну и фолд, разумеется. А определяться надо было еще на терне реально - либо пуш, либо фолд, а так просто проплатили улицу впустую.
На турне у него в диапозоне еще были AT,AJ,AQ, а на ривере они не будут ставить .


← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3