Дискуссия: NL100, nuts flush at flop(+25)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • conocedor
  • +185+53
  • 25 сен 2010, 13:07 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Играем против выигрывающего регуляра.
Его статы 24/17, call open 14, 3bet 5.8, wtsd 27, fold to cbet (IP) 40/41/31 (%).

$0.50/$1 No Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($97.20)
Hero ($100)
CO ($129.25)
BTN ($100)
SB ($177.50)
BB ($125.40)

Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is UTG+1 A 10
1 fold, Hero raises to $3, CO calls $3, BTN calls $3, 2 folds

Flop: K 6 2 ($10.50, 3 players)
Hero bets $8, CO calls $8, BTN folds

Turn: J ($26.50, 2 players)
Hero bets $22, CO calls $22

River: K ($70.50, 2 players)
Hero ?

Если рассматривать вариант ставить самому, то велью можно получить лишь от KQ. Королей хуже в его диапазоне быть не может практически. АК наверняка трибетили бы префлоп, т.к. особо агрессивных сквизеров и фишей на блайндах не было. Если же там и были KJ, то теперь уже наша песенка спета. Однако, в большинстве случаев KJ рейзили бы терн. То же самое относится и к флешам младше - большинство из них он рейзил бы на терне.

Возможно в его диапазоне есть 66 и 22, но стал ли бы он играть их так пассивно?

Получается следующее.. Велью можем получить только от одной руки - KQ. Можно конечно рассчитывать частично на какие-то мелкие флеши, но если он играл так с ними, то точно так же мог сыгрть и с 66, 22 и KJ.
Блефовать мы тут не можем. Значит и смысла в ставке особо-то и нет. Если мы чекаем, то я не вижу никаких блефов у него на ривере. Просто ничего сюда он дотащить не мог. Получается, что лучшая линия чек/фолд? Ведь в его диапазоне гораздо больше фуллхаусов, нежели KQ. Что скажете?

  • nikolay
  • +139+57
  • 25 сен 2010, 13:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Не нравится мне тук чек/пас, я бы предпочел бет/фолд. Но тут надо подумать о бетсайзах еще.

  • conocedor
  • +186+53
  • 25 сен 2010, 13:30 Сообщение
  • ?
 
nikolay, у нас в стеке 67 остается к риверу.
Do your work. Don`t be stupid.

  • nikolay
  • +139+57
  • 25 сен 2010, 13:43 Сообщение
  • ?
  • 3
 
conocedor,
Я посчитал уж, интересная ситуация. Тут вся фишка в том что с КД часто тут поставят доборный бет на твой чек, потому как скорее поверят в то что у тебя АА тут, чем К старше.
Это был первый момент, второй - ты зря исключил АК здесь. Грамотный опп очень часто сыграет кол префлоп на двойных с АК и естественно выкинуть трипс очень сложно на ривере.
Т.е раз человек играет нл50 то значит соображает он не настолько хорошо, чтоб исполнять сильные пасы скорее всего.

По этим названным причинам думаю чек/фолд тут не оптимален.

Идем дальше из логичных фулхаусов здесь КВ онли. Все-таки о том, что можно не рейзить сет на двойных на флешовом флопе знают немногие.
Вобщем комбинаций АК+КД всяко больше, чем КВ. Поэтому бет/фолд мне кажется хорошим решением и оппу намного легче будет вколить бет не алын и ты сохранишь 15 баксов.

  • conocedor
  • +188+53
  • 25 сен 2010, 13:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
nikolay, тут одинарные стеки
Do your work. Don`t be stupid.

  • Joker
  • +136+4
  • 25 сен 2010, 13:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
чек-колл, иных вариантов не вижу

  • Av1rex
  • +116+87
  • 25 сен 2010, 14:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
conocedor, думаю бет полбанка здесь оптимально. Ну и пас на пуш. Получается такого рода вэлью-блокинг-бет. Падать грустно но необходимо. Я бы убрал из его диапазона 22 и 66 т.к. они проявили бы
себя раньше. Король валет - единственная рука которая нас бъет. А проколит нас... Что - нибудь да проколит...

  • leviofan
  • +1232+99
  • 25 сен 2010, 14:16 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Av1rex, чек/кол без вариантов.
Предела нет, иди дальше.

  • nikolay
  • +142+57
  • 25 сен 2010, 14:43 Сообщение
  • ?
  • 3
 
conocedor,
Не слабо меня глючит :)
Ну да ладно все в принципе тоже самое, только к диапазону оппа надо добавить руки типа АВ, которые могут нефига не поверить.

Сбили с толку меня твои размышления по поводу чек/паса... на одинарных стеках, да и еще не в 3бетпоте многие голову вобще не включают.
Т.е мыслить на 3-ем левеле тут не нужно. Просто бет/пас, чек/кол тут прилично хуже, а чек/фолд на одинарных тут вобще бред :)

  • leviofan
  • +1235+99
  • 25 сен 2010, 15:01 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Av1rex, а почему ты не думаеш что опп способен на твой блок бет блефануть вообще с воздухом? И придется зарывать. мне бет/фолд не нравится. Даем возможность заблафит нас. Понятно что там воздух будет крайне редко, но он таки там может быть. А чек/колом в добавок ко всем вероятным рукам мы еще и очень редко доберем от блафа на воздухе. Не знаю, мне не нравится бет/фолд.
Предела нет, иди дальше.

  • nikolay
  • +142+57
  • 25 сен 2010, 15:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
leviofan,
Найди тут блеф руки для оппа вначале ;)
С которыми он мог 2 раза колить и на ривере иметь воздух... Не забудь, что Туз крестей у херо.

  • Dave
  • +236+1
  • 25 сен 2010, 15:27 Сообщение
  • ?
 
Как вариант , Больше валеты подходят.

  • easyd1m
  • +51+45
  • 25 сен 2010, 15:30 Сообщение
  • ?
 
Dave, с дамами трибет...с валетами рейз терн скорее всего...
Play ur game

  • паровозег
  • +42+6
  • 25 сен 2010, 15:35 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
easyd1m, Может же быть вполне? И всё подходит под условия задачи тогда :)
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • П@ТРІОТ
  • +10+7
  • 25 сен 2010, 15:39 Сообщение
  • ?
 
Фолд будет околонульовым если мы уверены что:
1) оп не будет колить нас префлоп АК и ДД с Д кристей.
2) он пассивно играет мелкие сеты 66 22.
Бес этих факторов пас не оправдан. Как по мне лучше решении на ривере - пуш. В чек коле не вижу смысла так как не на чем ему блефовать. У него здесь очень узкий диапазон должен быть КД или КВ. против этого пуш намного лучше смотрится чем чек-кол. Если расширить до пассивно играемых 22 и 66 то тогда стоит и включать каких не буть 89 кристей потому что эти карты по розыгрышу идентичные и ситуацию в целом не меняют.
Последний раз редактировалось П@ТРІОТ 25 сен 2010, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

  • leviofan
  • +1236+99
  • 25 сен 2010, 15:40 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
паровозег опередил. QcJx не вариант? QcTx не вариант? А что уадекватат не может быть линии на страшном борде кол/кол/пуш на воздухе? Отличный спот для блафа имхо.
Предела нет, иди дальше.

  • easyd1m
  • +52+45
  • 25 сен 2010, 15:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
leviofan:паровозег опередил. QcJx не вариант? QcTx не вариант? А что уадекватат не может быть линии на страшном борде кол/кол/пуш на воздухе? Отличный спот для блафа имхо.
По-моему, это больше фантазии...а про КД уже обсуждалось выше...ривер он итак заплатит...
Последний раз редактировалось easyd1m 25 сен 2010, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Play ur game

  • nikolay
  • +144+57
  • 25 сен 2010, 15:54 Сообщение
  • ?
  • 1
 
leviofan, не поверишь, но не может.
Потому что тупее линии придумать сложно.. а дебилы обычно в покер заливают.
Под условие задачи не подходит.

  • conocedor
  • +190+53
  • 25 сен 2010, 15:55 Сообщение
  • ?
 
leviofan:паровозег опередил. QcJx не вариант? QcTx не вариант? А что уадекватат не может быть линии на страшном борде кол/кол/пуш на воздухе? Отличный спот для блафа имхо.
Нет, не вариант! Опп грамотный, и такие руки на флопе, учитывая, что я ставлю в двоих и за ним еще один опп НИКОГДА не протащит! Ладно, если б на его месте был полудурок, но мы играем с плюсовым регуляром. По ПТР-у у него около 3ПТББ на приличной дистанции на НЛ100.
Do your work. Don`t be stupid.

  • leviofan
  • +1236+99
  • 25 сен 2010, 16:02 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
easyd1m, понятно что блаф там если будет то будет редко, но вот лично для меня это отличный спот для балафа и я бы вполне мог истоплниь линию кол-кол-бет или пуш. Я рассматриваю эту линию как возможную. И потому бет/фолд мне не нравится тут. Опять же, почему вы так уверенно исключили все небольшие флаши? Понятно что самое простое решение что опп бы их рейзил, но Хиро у нас не фиш, регуляр, отчего другой регуляр не модет против него сыграть так с маленьким флашем?
Я думаю тут довольно много рук против которых мы впереди и уж точно не меньше чем тех которые нас бьют. Потму мне и не нравится бет/фолд. Такая линия будет мнусовее IMHO чем чек/кол.
nikolay, ну значит я тупой дебил заливающий в покер. Для меня на таком борде есть линия кол-кол-блаф. Есть. И почему если линия не смотрится стандартно и правильно на твой взгляд, это неприменно тупая линия? Вполне по моему возможная линия против регуляра в таком споте. Да не часто такое можно увидеть, но можно.
conocedor, странно вы как-то грамотных оппов воспринимаете, ну ладно спорить не буду, я не знаток онлайн полей. То есть если опп играет линию которая на ваш вгляд не грамотная - он идиот? Или просто на NL100 никто не балансит линии? Никто не аджастит игру под конкретных регов? Смотрие какая офигительная линия получается, все отписавшие тут блефа не видят. Значит место для блефа - просто идеальное. Разве нет?
Предела нет, иди дальше.

Следующая страница →

← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7