Дискуссия: NL50 6-MAX. Разгадайте паттерн.(+13)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • Semnov
  • 0+8
  • 23 сен 2010, 13:23 Сообщение
  • ?
 
Анализировал тут свою базу. По поводу одной префлоп линии получил очень интересный результат. Он представлен в двух картинках. Фильтров наложено только два примитивных и только для префлоппа. Может кому-то будет интересным подумать о линии, не взирая на её простоту, а затем и обсудить. Сама база на 500 000 рук, т.е. линию применяю не часто. Достаточна ли выборка или Удача была со мной?
Вложения
Position.PNG
HoleCards.PNG

  • Bad Robot
  • +2нет
  • 23 сен 2010, 13:28 Сообщение
  • ?
  • 2
 
лимп-3бет что ли?

  • alekseik
  • +47+37
  • 23 сен 2010, 13:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
фильтры - Vpip=true, pfr=false
Линия - разыгрывать тузов так же, как и мелкие карманки через лимп\кол.
что интересно, тузов ты так играешь чаще, чем какую-либо комбинацию мелких пар.
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • Semnov
  • 0+8
  • 24 сен 2010, 22:15 Сообщение
  • ?
 
alekseik:фильтры - Vpip=true, pfr=false

один фильтр о том, что я первый, кто входит. Второй, что я делаю колл.

Bad Robot:лимп-3бет что ли?

alekseik:Линия - разыгрывать тузов так же, как и мелкие карманки через лимп\кол.

Я попытался как-то совместить эти линии. Вот что у меня получилось со временем.

Для каждой шестой комбинации ракет и пар 66-22 из утюга или средней позиции, если пот ещё не открыт, я делаю:
AA - прилипаю и затем три бет, часто большой, там 4х. Иногда могу дать и олень, если есть кадр в банке.
22-66 - прилипаю. Если есть экшен (более одного рейза), то падаю. Если в банке только кто-то один меня изолировал, то смотрю на его падения на трибеты. Если оно больше 70, то леплю 4х трибет, иначе коллирую на сет. Если в банке несколько человек, но рейз был один, то захожу за сетом.

alekseik:что интересно, тузов ты так играешь чаще, чем какую-либо комбинацию мелких пар.
:) Правильно подмечено. Получается это от того, что те самые каждую шестую комбинацию мелких карманок я иногда не замечаю, по невнимательности. Не думаю, что это так уж принципиально, зато увеличивается доля ракет в случае моего лимпа из ранних позиций.

Хотелось бы бы услышать замечания к линии или какие-нибудь мысли.

  • conocedor
  • +181+53
  • 24 сен 2010, 22:20 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Думаю по такой линии упускаешь много велью.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Fireball
  • +160+58
  • 24 сен 2010, 22:29 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Semnov, а с префлоп рэйзом статистику такую же выложи, посмотрим, где больше bb/100 :)
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Semnov
  • 0+8
  • 25 сен 2010, 09:23 Сообщение
  • ?
 
conocedor:Думаю по такой линии упускаешь много велью.

Вот я и пытаюсь понять почему. Статистика говорит об обратном, да и необычность розыгрыша... Может конечно выборка не очень большая и по линии было везение, а по основной часто тупил.
Fireball:Semnov, а с префлоп рэйзом статистику такую же выложи, посмотрим, где больше bb/100 :)
Замечание правильное. Для двух ранних позиций для ракет и мелких карманок рассмотрел руки, в которых я делал открывающий рейз. Однако почти двукратное преимущество креативной линии:
Вложения
Position2.PNG
HoleCards2.PNG

  • nikolay
  • +135+57
  • 25 сен 2010, 12:17 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Можно ниче не разгадывать, а поставить вопрос по-другому. Ты всю жизнь планируешь нл50 играть?
До тех пор пока оппы играют свои руки, и не пытаются обыграть никого кроме фишей... такие линии будут прокатывать. Против агрессивного, но тупого рега эта линия будет работать
даже эффективней думаю, чем обычная. Плюс характерной особенностью нл50 является... просто мрачное количество регов. Ни у кого нет нормальной статистики, практически
(собственной). Чтобы эксплойтить такие линии, майнинг не поможет.

А вот когда пойдешь играть повыше, подороже случайно обнаружишь, что линия вошла в привычку... тока теперь уже ниче не выигрывается.

  • Semnov
  • 0+8
  • 25 сен 2010, 12:46 Сообщение
  • ?
 
nikolay:Можно ниче не разгадывать, а поставить вопрос по-другому. Ты всю жизнь планируешь нл50 играть?
До тех пор пока оппы играют свои руки, и не пытаются обыграть никого кроме фишей... такие линии будут прокатывать. Против агрессивного, но тупого рега эта линия будет работать
даже эффективней думаю, чем обычная. Плюс характерной особенностью нл50 является... просто мрачное количество регов. Ни у кого нет нормальной статистики, практически
(собственной). Чтобы эксплойтить такие линии, майнинг не поможет.

Собственно я и хотел услышать мнение о том, как можно эксплоить эту линию. Интересует даже больше ход рассуждений.

nikolay:А вот когда пойдешь играть повыше, подороже случайно обнаружишь, что линия вошла в привычку... тока теперь уже ниче не выигрывается.
:blush: Это вряд ли, потому что если глянуть на приведённые данные, то видно, что я про неё местами забываю.


← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3