Дискуссия: Rush Poker on Full Tilt Poker(+17)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • Semnov
  • +17+8
  • 28 апр 2010, 19:19 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Сам играю раш покер с того момента как он появился. В своём дневнике я упомянул о данном факте и возникла дискуссия. Вот решил создать тему, чтобы тут мы могли обсудить стоит или нет. В связи с тем, что уважаемые мной постеры имеют противоположную точку зрения мне было бы интересно услышать аргументы против.

Мои аргументы ЗА:

1. Нет необходимости вести отбор столов. Понимаю что тезис весьма спорный, но. Согласитесь, в идеале надо найти стол с рыбой (лучше не с одной), занять по отношению к рыбе правильную позицию. Одновременно надо следить за тем, чтобы и против нас никто не занял соотвествующую позицию. Также, в идеале, необходимо перед постановкой блайдов проверять стол на соответсвие требованиям, а в онлайне народ может скакать по столам быстро. Вот я и решил для себя, что если я в принципе бью поле, то тратить время и внимание на оценку определённого стола не стоит. В раше мы будем против ЛЮБОГО оппонета автоматом в разных позициях, что усредняет решения, хотя возможно и уменьшает отдачу.

2. За информацию о нашей игре оппонеты платят самую реальную цену (простановку блайдов) и никакие сервисы по майнингу и т.п. против нас играть не будут. Хотя конечно и мы это преимущество не сможем задействовать.

3. Мы играем в усреднённый покер, т.е. мы можем сквизить и лайт трибетить без оглядки на то, что делали последние пять кругов за столом. В то же время, когда поле челове 70-80 и мы играем длинную сессию, то лично я успеваю подстроиться по самых одиозных противников, благо то Холдем Манагер уже давно работает за данными столами.

  • I.C.Wiener
  • +1144+114
  • 28 апр 2010, 19:41 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Semnov, а сколько у тебя рук в час получается на 2х столах?

  • oksaxa
  • +92+86
  • 28 апр 2010, 20:05 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
от 220 до 250 за одним столом обычно. У меня на 4-х примерно 900 в час в среднем.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • Semnov
  • +21+8
  • 28 апр 2010, 21:44 Сообщение
  • ?
  • 3
 
I.C.Wiener:Semnov, а сколько у тебя рук в час получается на 2х столах?
3 стола NL50 это за час аккурат 200 поинтов выходит, примерно 800-1000 рук. Вообще в раше с руками не всё так просто, потому что если писать нотсы или делать какие-то пометки, то приходится уходить в ситаут. Далее, очень важно насколко быстро классифицируешь свой стол и карту, ясно что постоянно нажимая быстрый сброс можно выйти на "рекордную скорость генерации рейка для рума."

  • conocedor
  • +97+53
  • 06 май 2010, 09:56 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Играя раш - вы играете исключительно исходя из своих карт и текстуры флопа. Вы никогда не имеете возможности играть оппонента. Это делает игру ботообразной, подверженной некому алгоритму. Возьмем то же видео DrGiggy, в котором он играет одну и ту же руку со одинаковой структурой доски вплоть до ривера. 5 разных типов оппонентов - 5 различных вариантов розыгрыша. Отсутствие возможности наблюдать за оппонентами, за динамикой игры на мой взгляд может просто убить ваш покер.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Semnov
  • +38+8
  • 06 май 2010, 12:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
conocedor:Играя раш - вы играете исключительно исходя из своих карт и текстуры флопа. Вы никогда не имеете возможности играть оппонента. Это делает игру ботообразной, подверженной некому алгоритму. Возьмем то же видео DrGiggy, в котором он играет одну и ту же руку со одинаковой структурой доски вплоть до ривера. 5 разных типов оппонентов - 5 различных вариантов розыгрыша. Отсутствие возможности наблюдать за оппонентами, за динамикой игры на мой взгляд может просто убить ваш покер.
:) conocedor, сколько ты рук наиграл в раш? Ну сам подумай, вот есть пул 80 человек, как часто ты будешь пересекаться с ними за столами, если играешь там два? У меня каждый день бывают моменты когда против одного и того же я сразу за двумя столами в разных позициях (противоположных), когда я отдельных выдающихся (например которые тырят больше половыны блинов) просто помню даже когда не играю... Статистика есть, поэтому я не понимаю почему играя в раш ты не имеешь возможности играть против конкретного оппонента? С динамикой стола, это да, это без вариантов, это то, чем ты жертвуешь ради того, чтобы не скакать постоянно по столам за рыбой, не убегать от хитрых регов, садящихся против тебя и обламывать бизнес продавцам майнинга и писателям программ про анализу миллионных сигранных рук с целью определения утечек.

А с будущим сего вида будем посмотреть. Могу сказать, что на мой взгляд, он тихо умирает, потому что людей там играет всё меньше.

  • conocedor
  • +111+53
  • 06 май 2010, 14:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Semnov, очень немного рук там отыграл, так как быстро понял бесперспективность сего занятия для себя лично. Я никогда не гонялся за наигрышем рук, больше 4х столов не играю. Поэтому для меня это отупляющий что-ли вид, так как той глубины розыгрышей, что при обычной игре сложно достичь. Но это лично для меня.
Do your work. Don`t be stupid.


← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6