Дискуссия: Нашествие испанских шортов(+27)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • conocedor
  • +346+53
  • 18 ноя 2009, 21:55 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Что это такое? В последние несколько недель на низких лимитах на ФТП появилось просто огромное количество хорошиз испанских шортстэков. Причем удивляет это не только меня - многие реги в чате спрашивают их о причине такого нашествия, но в ответ тишина... Вероятно на испанском рассаднике появился хороший тренер. Может кто знает откуда эта пошесть пошла?

  • Force
  • +36+18
  • 18 ноя 2009, 22:10 Сообщение
  • ?
 
это еще цветочки,в ипокере выше нл100 сложно найти короткие столы без шортов! вот ето вообще жесть (((

  • I.C.Wiener
  • +660+114
  • 18 ноя 2009, 22:14 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ради прикола искал,где учат шортом играть 6макс,ни одной ссылки.

  • Kasside
  • +349+71
  • 18 ноя 2009, 22:16 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Не по теме "откуда": может просто пока не садиться с ними играть, чтобы не нарваться на неприятности?

На ПокерСтратеджи испанский раздел на вскидку не самый популярный :?? Где-то 300 тыс. сообщений против 2 млн в русской версии.

Кстати, получается на ПокерСтратеджи самый крупный форум о покере на русском. На ЦГМе баннеры врут :o
Последний раз редактировалось Kasside 18 ноя 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Просто нормальный мужик

  • Force
  • +36+18
  • 18 ноя 2009, 22:16 Сообщение
  • ?
  • 2
 
I.C.Wiener:ради прикола искал,где учат шортом играть 6макс,ни одной ссылки.
и не найдешь )
п.с сам играю шортом 6макс, скоро и на фтп перехожу :-D

  • I.C.Wiener
  • +661+114
  • 18 ноя 2009, 22:25 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ну и правильно,что нет инфы.
А то было бы как с Мошманом и Сектантскими короткостечниками.

Меняю инфу на канистру коньяка 5макс :))

  • Basturmator
  • +328+17
  • 19 ноя 2009, 01:04 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
жарко у них,вот они и в шортах все

  • Force
  • +39+18
  • 19 ноя 2009, 01:46 Сообщение
  • ?
 
есть 1 испанец с покерстарза забавный, играющий up to nl1k шортом , со сред доходом 5-6к в мес, но имеет свинги по 15к за день =)

  • Don Bulldozer
  • +184+34
  • 19 ноя 2009, 01:47 Сообщение
  • ?
 
Это очень прибыльное тайное знание. Вот и нет инфы. Сам рублю капусту на этом. Теперь и на NL5K SH
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Ins
  • +220+41
  • 19 ноя 2009, 01:53 Сообщение
  • ?
 
Сам заметил кучу испнских шортов, но пока они не сильно тревожат, все очень лузово открываются(обычно это 2-2.5бб), но и падают на любой рейз(рейза хватает 4.5-5), пушат в ответ очень редко, это их проблема имхо. Впипы у всех под 20, но я думаю дело времени, пока все реги привыкнут и будут их жарить на эни2.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Fireball
  • +163+58
  • 19 ноя 2009, 02:02 Сообщение
  • ?
 
Kasside:На ПокерСтратеджи испанский раздел на вскидку не самый популярный :?? Где-то 300 тыс. сообщений против 2 млн в русской версии.

Кстати, получается на ПокерСтратеджи самый крупный форум о покере на русском. На ЦГМе баннеры врут :o
Откуда инфа и поподробней можно?
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • MyHara
  • +18+25
  • 19 ноя 2009, 02:16 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я сразу не понял название темы, прочитал еще раз и задумался, при чем тут шорты =)

  • Cippolla
  • +151+59
  • 19 ноя 2009, 02:24 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Basturmator:жарко у них,вот они и в шортах все
Извините, что не в тему, но показалось забавным. :)
Испанцы не только в шортах, так они у них еще и одинаковые!
Фелисиано Лопез.jpg
Фелисиано Лопес-испанский теннисист.
Серхио Рамос.jpg
Серхио Рамос-испанский футболист,"Реал" Мадрид
Фернандо Вердаско.jpg
Фернандо Вердаско-испанский теннисист.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • nikolay
  • +52+57
  • 19 ноя 2009, 02:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Да хуже русских шортов никаких нет.. большинству евпропейцев просто надоедает играть по 10 часов в день с винрейтом 0.5птбб... а русские могут задрачивать по 16 часов с
-0.5птбб и выезжать за счет рб.. при этом испортив своим присутствием 90% столов.
Особенно это касается новосибирских шортов
Щас их славо богу вроде поменьше стало... стратегия помаленьку сходит на нет плюсовых все меньше.

  • Don Bulldozer
  • +184+34
  • 19 ноя 2009, 12:38 Сообщение
  • ?
 
Не знаю как там у испанцев и новосибирцев, но у меня EV bb/100 больше 4.5 за последние 100К рук.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Kasside
  • +353+71
  • 19 ноя 2009, 13:29 Сообщение
  • ?
 
Fireball:
Kasside:На ПокерСтратеджи испанский раздел на вскидку не самый популярный :?? Где-то 300 тыс. сообщений против 2 млн в русской версии.

Кстати, получается на ПокерСтратеджи самый крупный форум о покере на русском. На ЦГМе баннеры врут :o
Откуда инфа и поподробней можно?
Немного ошибся в расчетах, но вывод сделал правильный. Ты заставил меня пересчитать на Стратеджи вручную, т.к. у них нет счетчика... Короче примерно так:
CGM - 850000 сообщений
Ru.PokerStrategy - 1350000 сообщений и походу у них динамика намного выше, чем у CGM. Даже не смотря на то, что на CGM'e флуда типа +1 и др. просто... короче много.
Просто нормальный мужик

  • nikolay
  • +55+57
  • 19 ноя 2009, 13:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer,
Что такое ev bb/100? Первый раз слышу этот термин.. я вобще хз как оно считается. Учитывать винрейт исходя из какого то алын ев как минимум глупо.
Если бы алын ев соответствовал реальному винрейту было бы круто, я не могу сходу вспомнить месяца где бы у меня недобор был меньше хотя бы 5к..
В частности в этом месяце за 3 недели недобор больше 12к и что теперь считать что у меня винрейт 10птбб? Ну это же как минимум несерьезно..

За всю свою проф карьеру перебор по алынам у меня может и был наверно пару раз и то небольшой.. зато недоборы по 30+ байинов встречаются регулярно.
Ну и добавить к этому я не знаю ни 1 шорта ни по птр ни по собственной базе у которого винрейт был бы больше 2птбб на приличной дистанции.
Да и вобще плюсовых ничтожное количество.. вы сами роете себе могилу рекламируя свою стратегию направо и налево.
Это же даже дебилу должно быть понятно что невозможно играть в плюс если за столом будет 3 про шорта.. ни шорту ни норм игроку.

Меня всегда забавляло когда за столом сидят 5-6 шортов и рубятся с друг дружкой.. Да и если бы стратегия была бы такой плюсовой как ты говоришь был бы постоянный приток
игроков.. но увы изо дня в день я наблюдаю одни и те же рожи.. Если до нл200 еще есть какой то приток то на нл400+ состав шортов очень стабилен и редко появляется кто то
новый.

  • Don Bulldozer
  • +186+34
  • 19 ноя 2009, 16:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
nikolay, а ты какие лимиты играешь? Можешь свои статы выложить, графики?

Для шортов ev bb/100 гораздо более адекватный показатель, чем для больших стеков. Думаю, на него можно ориентироваться. Хотя буквально вчера я обнаружил одну очень странную вещь в этом показателе.

По твоим словам можно подумать, что ev завышена вообще у всех. Ты ведь не это хотел сказать? По идее сумма всех переборов и недоборов всех игроков в базе должна быть равной нулю. У меня тоже недодача почти каждый месяц, но есть люди, у которых передача.

И я не говорю, что найти плюсовую стратегию для шорта - легко. Скорее наоборот, трудно. Прочитать все статьи и действовать по ним для этого не достаточно, да и необязательно. Я не все прочитал.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • conocedor
  • +339+53
  • 19 ноя 2009, 16:52 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer, не понимаю, как EV bb/100 может быть адекватным показателем? Ты за него сыра кусок можешь купить в ближайшем маркете?
Do your work. Don`t be stupid.

  • nikolay
  • +58+57
  • 19 ноя 2009, 18:02 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer,
"По твоим словам можно подумать, что ev завышена вообще у всех"
Именно это, других объяснений я не могу найти. У меня реально за последние 50к рук 12 тысяч недобора по графику там нл200 и нл400 примерно пополам т.е это где то порядка 40
байинов. А вобще за все время я сколько помню у меня всегда был этот недобор.
Переборов больше 10 би не было точно никогда.. да конечно когда недобор большой то непер сильно чувствуется, но часто бывает так что недобор есть а реальное положение дел
апстрик.
Так что это не показатель вобще ничего по-моему мнению а уж о винрейте судить по нему.. у лака столько оттенков.

Да и вобще честно говоря не видел я таких людей у которых перебора на дистанции больше чем недобора.

график

Следующая страница →

← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2