Дискуссия: NL50 6-MAX натсовый флеш на спареной доске да при больших стеках(+5)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • Semnov
  • +19+8
  • 02 окт 2009, 12:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Играл сегодня сессию для моего дневника и тут произошла раздача, которая заставила меня задуматься о том, умею ли я играть в покер в принципе.

Противник у меня помечен как игрок, который переигрывает оверпары.
Я стандартно открываю с катоффа, два лимпера. Флоп одномастный да ещё у меня натсовый флеш дро при глубоких стеках, естественно даю cBet, от баттона буду коллировать рейз (глубокие стеки). Турн начинаю добирать, готовя его рейз на ривере, возможно это и было ошибкой. На ривере, после того как доска спарилась, после того как его разница в VPIP-PFR говорит о частых парах, после обзора наших стеков, я просто испугался и решил потконтроллить. Неужели я пассивный фиш?
- если у него второй флеш, то не важно кто сделает ставку в 20 в банк, но я без позиции защищаюсь от фуллов.
- если у него фулл, то я меньше заплачу.
Кто что думает?

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
HoldemManager
5 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG tilting-monkey ($50)
CO Hero ($132)
BTN carino_vacca ($105) VPIP: 18 PFR: 15 foldToCBet: 45% aggr 2.7/1.6/2.1 всего почти 1000 рук
SB maxseventeen ($50.25)
BB MatroSS89 ($51.85)

Pre-Flop: ($0.75, 5 players) Hero is CO Изображение Изображение
1 fold, Hero raises to $2, carino_vacca calls $2, 1 fold, MatroSS89 calls $1.50

Flop: Изображение Изображение Изображение ($6.25, 3 players)
MatroSS89 checks, Hero bets $5.25, carino_vacca calls $5.25, MatroSS89 folds

Turn: Изображение ($16.75, 2 players)
Hero bets $10, carino_vacca calls $10

River: Изображение ($36.75, 2 players)
Hero checks, carino_vacca bets $18, Hero calls $18

Final Pot: $72.75
Hero shows
Изображение Изображение
carino_vacca shows
Изображение Изображение

  • Dorian Gray
  • +3+5
  • 02 окт 2009, 12:43 Сообщение
  • ?
 
недобрал
не думаю, что сет с флопа будет играть колом две улицы с флешом на столе
такая ставка по риверу - это не добор фула с флеша, больше на блок-бет похожа

  • nikolay
  • +23+57
  • 02 окт 2009, 12:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Dorian Gray,
А ты всегда на флешдоске рейзишь сеты с двойными стеками?
Далеко не все так делают...
Блок беты делаются без позы.. это вельюбет
Но в любом случае бет/фолд ривера мне нравится сильно больше чем чек/кол

  • MneDvaPiva
  • +18+6
  • 02 окт 2009, 13:12 Сообщение
  • ?
 
по мне так нормально сыграно

  • Ins
  • +250+41
  • 02 окт 2009, 13:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я бы поставил сам ривер. Часто получим чек бехайнд. А платим хоть так, хоть так. Если ты конечно собирался в любом случае чек-колить.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Dorian Gray
  • +3+5
  • 02 окт 2009, 14:44 Сообщение
  • ?
 
nikolay, если речь обо мне, то я бы рейзил такой флоп имея сет, чтобы добрать с дро

  • Semnov
  • +21+8
  • 02 окт 2009, 15:40 Сообщение
  • ?
 
Dorian Gray:nikolay, если речь обо мне, то я бы рейзил такой флоп имея сет, чтобы добрать с дро
что будешь делать на нормальный трибет прямо на флопе? типа 5 -- 15 -- 45? Поверишь в флаш (против него у тебя всего 7-мь аутов)? Как ты думаешь, обладатель червового туза и инициативы способен полублефовать и заставить тебя испугаться размера твоего большого стека?
Потому и запостил раздачу, чтобы узнать разные мнения.

  • Dorian Gray
  • +2+5
  • 03 окт 2009, 12:00 Сообщение
  • ?
 
Semnov, не ожидаю дикого экшена при таких стеках от неготовой руки. Хотя все зависит от лузовости оппа.
ну и бетсайзинг скорее был бы такой 5-13-30. В общем-то можно и выставляться на флопе.. аутов у нас тоже полно - 10... на терне))

  • Semnov
  • +29+8
  • 03 окт 2009, 12:16 Сообщение
  • ?
 
Dorian Gray:Semnov, не ожидаю дикого экшена при таких стеках от неготовой руки. Хотя все зависит от лузовости оппа.
ну и бетсайзинг скорее был бы такой 5-13-30. В общем-то можно и выставляться на флопе.. аутов у нас тоже полно - 10... на терне))
Флоп и всего 7 аутов на улучшение, а флаш уже как бы лежит на доске, какую вероятность ложешь противнику на готовый флаш при три бете на флопе?

  • Dorian Gray
  • +2+5
  • 03 окт 2009, 12:35 Сообщение
  • ?
 
да на нл50 скорее всего при 3бете на флопе там флеш в 90% случаев
не хочешь раздувать диспу - фолд, но я здесь выставлюсь, ибо 10 аутов чтобы убить флеш мне достаточно))

  • Semnov
  • +29+8
  • 03 окт 2009, 12:47 Сообщение
  • ?
 
Dorian Gray:да на нл50 скорее всего при 3бете на флопе там флеш в 90% случаев
не хочешь раздувать диспу - фолд, но я здесь выставлюсь, ибо 10 аутов чтобы убить флеш мне достаточно))
:) Осталось у тебя узнать откуда у тебя на флопе 10 аутов? ;))

  • Dorian Gray
  • +2+5
  • 03 окт 2009, 16:18 Сообщение
  • ?
 
где я сказал что у меня на флопе 10 аутов?

  • Semnov
  • +33+8
  • 04 окт 2009, 00:39 Сообщение
  • ?
 
Dorian Gray:где я сказал что у меня на флопе 10 аутов?

Прости, но мне казалось, что мы обсуждали флоп. Вероятно наши мнения чуток разошлись.
Semnov:что будешь делать на нормальный трибет прямо на флопе? типа 5 -- 15 -- 45? Поверишь в флаш (против него у тебя всего 7-мь аутов)? Как ты думаешь, обладатель червового туза и инициативы способен полублефовать и заставить тебя испугаться размера твоего большого стека?

Semnov:Флоп и всего 7 аутов на улучшение, а флаш уже как бы лежит на доске, какую вероятность ложешь противнику на готовый флаш при три бете на флопе?
На тёрне да, уже будет 10 аутов, против почти всегда старшего сета (ведь короли у префлоп рейзера тоже вероятны, как впрочем и вальты, если они не у нас) или готового флеша.
Итак, предлагаю вернуться на флоп и обсудить как три бет от префлоп рейзера, так и твои перспективы борьбы с флешем против сета, потому что моё видение ситуации слишком однобоко.

  • 1717
  • +118+1
  • 04 окт 2009, 00:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
велью 1\3 банка, пас на пуш... на этой доске нас перевернет только фулл
Живу так, что завидуют все друзья, а врагов у меня нет... в живых

  • KingVigor
  • +4+4
  • 04 окт 2009, 16:06 Сообщение
  • ?
 
Semnov:Итак, предлагаю вернуться на флоп и обсудить как три бет от префлоп рейзера, так и твои перспективы борьбы с флешем против сета, потому что моё видение ситуации слишком однобоко.
Откуда сет-то? Я думаю, с сетом опп не будет коллить одномастный флоп, так как резонно будет полагать, что у оппа дро. Зачем же коллить с лучшей рукой, которая очень вероятно к риверу будет проигрывать? (т.е. рейзить с сетом надо)
Полагаю, вероятность сета у оппа очень мала. Тогда вопрос - чего же от коллит? Ну ответ ясен - у самого флеш-дро, скорее всего с картой выше 10.
Вывод: бояться фулла - в покер не играть. Смело на вэлью ставить до упора. Имхо
Последний раз редактировалось KingVigor 04 окт 2009, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

  • KingVigor
  • +4+4
  • 04 окт 2009, 16:09 Сообщение
  • ?
 
1717:велью 1\3 банка, пас на пуш... на этой доске нас перевернет только фулл
Полагаю, что приведённый второй по силе флеш тоже может перевернуть. так что пас на пуш - отрицат игра, считаю что верояность сета с флопа у оппа мала (см. рассуждения выше)

  • conocedor
  • +680+53
  • 04 окт 2009, 18:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Больше нужно на терне ставить. И бет на ривере тоже
Do your work. Don`t be stupid.


← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1