Дискуссия: НЛ50 6 макс экшен на флопе(+2)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • Munhausen
  • +21+25
  • 18 фев 2009, 19:35 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
СТолкнулся со сложным решением на флопе. Чуствую, что сыграл неоптимально.
СБ 28/11 агрессия на флопе 2
ББ 33/29 агрессия бесконечность
на обоих 30 рук, так что статы ниочем. Что делаем на флопе?

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
6 players
Converted at weaktight.com

Stacks:
UTG ($50.00)
Hero (UTG 1) ($50.00)
CO ($92.95)
BTN ($27.80)
SB ($22.50)
BB ($52.05)

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is UTG 1 A K
1 fold, Hero raises to $1.75, 2 folds, SB calls $1.50, BB calls $1.25

Flop: 2 J K ($5.25, 3 players)
SB bets $1.50, BB raises to $5, Hero raises to $12, SB calls $10.50, BB folds

Turn: 6 ($34.25, 2 players)
SB bets $8.75, Hero calls $8.75

River: 8 ($51.75, 2 players)

Final Pot: $51.75
SB shows: 9 K

Hero wins $49.20 ( won $26.70 )
SB lost -$22.50
BB lost -$6.75

  • XcX
  • 0+6
  • 19 фев 2009, 20:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ситуация неприятная.
Я рассуждал бы примерно так:
1) Сыграть с полустеком на 22$ я, пожалуй, хочу, а вот играть с ББ на полный стек там, где либо мы флипаем, либо мы стоим очень плохо - я не хочу совсем (даже принимая во внимание его агрессию).
2) Рейз-фолд я играть не хочу + у нас позиция. Поэтому я колл флоп.
3) На терне, если недостек ставит, а ББ падает, я переставлю недостека в оллин. Если ББ коллит, то я тоже коллю и определяюсь на ривере.

  • Av1rex
  • +53+87
  • 19 фев 2009, 20:17 Сообщение
  • ?
 
такой турн бы пушил 100% на 100бб. не понимаю в чем трудность?

  • XcX
  • 0+6
  • 19 фев 2009, 20:23 Сообщение
  • ?
 
Av1rex:такой турн бы пушил 100% на 100бб. не понимаю в чем трудность?
Согласен с тем, что фоску на турне лучше пушить, если ББ заколлит оллин от недостека на турне, т.к. при такой линии его диапазон будет сильно смещен в сторону дро, которые все равно ничего не заплатят на ривере, и против которых на таком турне мы сильно улучшились.

  • Munhausen
  • +22+25
  • 20 фев 2009, 11:40 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Av1rex:такой турн бы пушил 100% на 100бб. не понимаю в чем трудность?

XcX:
Av1rex:такой турн бы пушил 100% на 100бб. не понимаю в чем трудность?
Согласен с тем, что фоску на турне лучше пушить, если ББ заколлит оллин от недостека на турне, т.к. при такой линии его диапазон будет сильно смещен в сторону дро, которые все равно ничего не заплатят на ривере, и против которых на таком турне мы сильно улучшились.


После того как упал полный стек - все трудности решились :)) проблема во флопе :)

XcX:Ситуация неприятная.
Я рассуждал бы примерно так:
1) Сыграть с полустеком на 22$ я, пожалуй, хочу, а вот играть с ББ на полный стек там, где либо мы флипаем, либо мы стоим очень плохо - я не хочу совсем (даже принимая во внимание его агрессию).
2) Рейз-фолд я играть не хочу + у нас позиция. Поэтому я колл флоп.
3) На терне, если недостек ставит, а ББ падает, я переставлю недостека в оллин. Если ББ коллит, то я тоже коллю и определяюсь на ривере.
Проколлать флоп мне не нравится - я вообще не люблю инициативу отдавать. :)) В нас полетит ж/б бет от ББ на терне, на который нам надо будет уже зарывать. Кроме того на доске куча дро - давать бесплатнные карты не в наших правилах. С другой стороны - ваще ООопа :(( нас могут перевернуть даже с К10 или ДД какими-нить. Вобщем наверное это та ситуация, где нужно чувствовать стол и играть по наитию.
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • XcX
  • +3+6
  • 20 фев 2009, 13:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Рейз-фолд - очень убогая линия. Я думаю не нужно объяснять почему.

Если ты считаешь, что ББ может поехать с тобой на таком флопе с кучей рук хуже, то нормальный рейз до 16-17$ и колл оллина.

Своим рейзом до 12$ ты даешь ему по шансам тащить его дрова, поэтому в таком рейзе вообще не никакого смысла.

В такой ситуациии, если я считаю, что ББ агро-адекват и НЕ поедет с K10 в оллин на этом флопе, флоп гораздо лучше коллить и определяться по турну.

  • Munhausen
  • +18+25
  • 20 фев 2009, 16:24 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Сенкс вроде все раскладывается, но чет я недопонимаю в этой раздаче ... ок, мы делаем колл на флопе, получаем колл от СБ и
выходит наш терн - СБ скорей всего чек, ББ бет 16-17 долларов - что делаем?
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • XcX
  • +5+6
  • 21 фев 2009, 13:05 Сообщение
  • ?
 
Munhausen:Сенкс вроде все раскладывается, но чет я недопонимаю в этой раздаче ... ок, мы делаем колл на флопе, получаем колл от СБ и выходит наш терн - СБ скорей всего чек, ББ бет 16-17 долларов - что делаем?
Здесь все зависит, от того насколько адекватен ББ.

Если уж он совсем агроманки, т.е. прододжит агрессивничать тут с дро, то ставим легкий алын, "его диапазон будет сильно смещен в сторону дро, которые все равно ничего не заплатят на ривере, и против которых на таком турне мы сильно улучшились".

Если он хоть каплю адекватен, то не будет грузить тут с дро имея за спиной коротышку, который наверняка доставит тут свои 10$ с K, J совпадением или какой-нибудь парой десяток.

Поэтому если он не творил ничего неадекватного на постфлопе, то я вкину на большой бет турна. Если он достал тупой агрессией, то это пуш.


← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7