Дискуссия: НЛ100 99 3бет ИП(+1)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • Pochihas
  • 0+1
  • 13 фев 2009, 15:18 Сообщение
  • ?
 
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($84.50)
BB ($100)
UTG ($85.55)
UTG+1 ($102)
Hero ($118)
BTN ($100)

Dealt to Hero 99

fold, UTG+1 raises to $3, Hero raises to $11, fold, fold, fold, UTG+1 calls $8,

FLOP ($23.50) 65T

check, check,

TURN ($23.50) 65T4

check, Hero bets $13, UTG+1 raises to $37, Hero raises to $107, UTG+1 calls $54.20

Статы на 32/16/4 за 31 руку. До этого его кто-то 3бетил 2 раза и он упал.
Вопросы:
1) Стоит ли 3бетить такого с 99 ? Не так уж много досок нас устроит, а диапазон его колла очень даже неслаб и учитывая агрессивность оппонента, придется часто хироколить чтобы выиграть пот.
2) Ставить ли флоп или терн? Народ на флопе чаще через ч/р, чем ч/к играет без позиции, поэтому и пропот-контролил. На терне зарядил небольшой вельюбет, ожидая колл от 77-88, оверкарт с пикой. Просто, если ставить больше то он и пушнуть может, решив что шансов для колла не хватает. На рейз пожалуй стоило выкидывать 3) Или нет?

  • kalabungo
  • +1нет
  • 13 фев 2009, 16:00 Сообщение
  • ?
 
Не вижу смысла 3бетить такого оппа и не делать cbet, в данном случае этот потконтрол на флопе превращается в "мля у меня АК и я не знаю чё делать,пожалуй чекну чтоб не тратить деньги и поймать мою топ пару",а люди с подобными статами только и ждут того чтоб увидеть твою слабость и поставить,поэтому тут 3бет префлопа, цбет флопа размером баксов в 18-20,показывая что у тебя большая оверпара и ты защищаешся от дров и после этого уже станет ясно где ты находишся,дальше есть 2 варианта:
1. если коллит и приходит такой тёрн,то ты в попе ибо всевозможные дрова закрылись и вкладываться в эту раздачу больше не надо,тем более надеяться на то,что на ривере придёт ещё пика и твой флеш будет лучшим,единственное что ты бьёш это 77 и 88 и с таким тёрном он наверняка будет с 77 ставить,поставив тебя в сложное положение,и думаю каждый игрок,который хочет играть нл100 в плюс,должен знать,что сложные решения ему не нужны
2. пушит на цбет - учитывая его диапазон пуша, тут у тебя максимум 49% на выигрыш (мы же знаем что у нас на самом деле не большая оверпара)

Т.е. ты платиш 18-20 бачей цбетом чтобы не проиграть весь стек и возможно выиграть 24,думаю это оптимальный вариант

  • jazzman337
  • +8+6
  • 13 фев 2009, 16:41 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
префлоп обычно кол или большой 3бет и на стек против "необычных" опов
флоп бет(20)/пуш

  • Pochihas
  • 0+1
  • 13 фев 2009, 17:01 Сообщение
  • ?
 
Если мы поставим ц-бет, то повыбиваем кучу шлака который и так бьем и нарастим пот. Останутся в игре только ТП, оверпары и оверкарты с ФД, ну еще 77-88. Не очень-то радужная перспектива играть против этого, учитывая еще то, что раздадут терн и ривер. Изображать что-то смысла нет, потому что у нас есть ШД-велью и что-то сильнее выбить невозможно.

  • jazzman337
  • +8+6
  • 13 фев 2009, 17:28 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
хер я такому карту бесплатную дам :mad:

  • nikolay
  • +14+57
  • 13 фев 2009, 17:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Pochihas,
Я фишей в позе на таких руках не трибечу кол более плюсово.
В целом ты прав чек вдогон на таком борде действительно нормален. Но тут самое важное что ты уже трибетил его 2 раза за 30 рук т.е он мог кольнуть тебя на целой куче мелких
покетов и еще огромной куче карт, с которыми он может что нибудь исполнить. Так что по описанной тобой динамике я бы все же дал контбет и поехал.
Бет терна не нравится, надо больше давать куча пиковых карт кольнет терн.

  • NifNif
  • +16+25
  • 14 фев 2009, 02:33 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
nikolay:Pochihas,
Я фишей в позе на таких руках не трибечу кол более плюсово.
В целом ты прав чек вдогон на таком борде действительно нормален. Но тут самое важное что ты уже трибетил его 2 раза за 30 рук т.е он мог кольнуть тебя на целой куче мелких
покетов и еще огромной куче карт, с которыми он может что нибудь исполнить. Так что по описанной тобой динамике я бы все же дал контбет и поехал.
Бет терна не нравится, надо больше давать куча пиковых карт кольнет терн.
в целом согласен.
з.ы. Много читал адекватных мыслей. Чувак тащит видать. :blink:
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.


← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5