Дискуссия: NL50 6max AQs(+11)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • Kettano
  • +126+49
  • 13 фев 2009, 01:03 Сообщение
  • ?
 
op 19-15, 3бет с ББ 8, впип 14
играет по 60ББ на половине столов.
нотсы- 4бет лайт, скери мувс
меня не любит.
Поставил на ривере оч быстро.
Просто?


$0.25/$0.5 No Limit Holdem
6 players
Converted at weaktight.com

Stacks:
UTG ($37.25)
UTG+1 ($30.75)
CO ($54.35)
BTN ($50.00)
Hero (SB) ($71.25)
BB ($55.20)

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is SB Q A
4 folds, Hero raises to $2, BB calls $1.50

Flop: Q A 9 ($4, 2 players)
Hero bets $2.75, BB calls $2.75

Turn: 8 ($9.50, 2 players)
Hero bets $6.50, BB raises to $16.50, Hero calls $10

River: 2 ($42.50, 2 players)
Hero checks, BB bets $33.95

  • Ins
  • +37+41
  • 13 фев 2009, 02:55 Сообщение
  • ?
 
Ну если уж заколил терн - такой ривер тоже бы колил.
А вообще если не знаешь, что делать на ривере, почему не пушнул терн?
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • NifNif
  • +13+25
  • 13 фев 2009, 05:20 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Kettano:Просто?
Ага просто. Просто колл.
з.ы. Параметр колл опен поможет тебе лучше определить его диапазон на постфлопе.
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • Kettano
  • +126+49
  • 13 фев 2009, 12:03 Сообщение
  • ?
 
Ins, я полагал что на терне у него могут быть блефы, которые на пуш выкинет, рука сильнее нашей заколит.

NifNif, млин в новом лейауте этого параметра нет...

Этот тип привык играть 60бб, будет ли он также агрессивен на своем двойном стеке?
Я не вижу у него много рук сильнее нашей на ривере, но при этом его линия очень сильна.
Короче я упал

Может даже стоило делать миниререйз терн и коллить пуш.
Totto222[observer]: russia ofc so tired of russian lowedicated idiotdonks f braindead bingoplayers
я буду говорить только в присутствии авокадо!

  • Ins
  • +37+41
  • 13 фев 2009, 14:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kettano, если ты полагал, что там часто блефы, то его ривер пуш - это то , что надо, ведь так? Какие могут быть варианты кроме кола?
Просто твоя линия непонятна... Ты боишься выбить его на терне, хотя знаешь, что не проколишь его пуш ривер.
Да и вообще какая тебе разница, от того , что он выкинет на терне, все равно ты не пытаешься добрать ривером.
По поводу силы руки... Я уверен, что ты чаще будешь впереди, еще и 13 аутов имеем.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Kettano
  • +126+49
  • 13 фев 2009, 15:57 Сообщение
  • ?
 
Ins:Kettano, если ты полагал, что там часто блефы
Не часто, но вероятно.


Пуш терн- достаточно простое решение, но как-то у меня была примерно такая же раздача, где я запушил, но там был прямой парень и тогда он показал сет.
Наверное это меня смутило плюс закрывшийся стрит.
Totto222[observer]: russia ofc so tired of russian lowedicated idiotdonks f braindead bingoplayers
я буду говорить только в присутствии авокадо!

  • NifNif
  • +16+25
  • 14 фев 2009, 02:38 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Kettano:Ins, я полагал что на терне у него могут быть блефы, которые на пуш выкинет, рука сильнее нашей заколит.

NifNif, млин в новом лейауте этого параметра нет...

Этот тип привык играть 60бб, будет ли он также агрессивен на своем двойном стеке?
Я не вижу у него много рук сильнее нашей на ривере, но при этом его линия очень сильна.
Короче я упал

Может даже стоило делать миниререйз терн и коллить пуш.
На забирай командный. Меняешь файлы из папки с заменой в папку Конфиг в ХМ.
Вложения
Config XM.rar
(13.02 КБ) Скачиваний: 198
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • TakeItEasy
  • 0+2
  • 14 фев 2009, 10:35 Сообщение
  • ?
 
NifNif: Параметр колл опен поможет тебе лучше определить его диапазон на постфлопе.


А можно поподробней - как Параметр колл опен помогает определять диапазон на постфлопе?
Je ne mange pas six jours...

  • Kettano
  • +126+49
  • 14 фев 2009, 11:40 Сообщение
  • ?
 
NifNif, спасибо канеш, но я к своему привык.

TakeItEasy, хороший вопрос
Totto222[observer]: russia ofc so tired of russian lowedicated idiotdonks f braindead bingoplayers
я буду говорить только в присутствии авокадо!

  • NifNif
  • +20+25
  • 14 фев 2009, 13:14 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
TakeItEasy:
NifNif: Параметр колл опен поможет тебе лучше определить его диапазон на постфлопе.


А можно поподробней - как Параметр колл опен помогает определять диапазон на постфлопе?
Можно и поподробнее. Колл опен, это параметр позволяющий понять какой % рук оппонент играет коля префлоп рейз. В зависимости от значения, забиваемого в покерстов, мы получаем диапазон рук.
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • Ins
  • +40+41
  • 14 фев 2009, 13:47 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Обычно люди чаще всего колят карманки ~ 4%. То есть если у оппа кол опен 8-9 , то вероятность мелкой пары выше, чем у оппа с кол опен 20-30(в этом случае можно увидеть любые две). Естественно я считаю, что стоит рассматиривать этот параметр в совокупности с остальными - впип, пфр, 3бет, иначе можно только навредить :)
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Mpa3yka
  • +3+7
  • 14 фев 2009, 14:15 Сообщение
  • ?
 
скери мувс, меня не любит.
Я оллин терн (особенно при таком слабом бетсайзинге хиро)
Как сыграно колл конечно
"Ещё не ривер"

  • TakeItEasy
  • 0+2
  • 15 фев 2009, 10:46 Сообщение
  • ?
 
Ins:Обычно люди чаще всего колят карманки ~ 4%. То есть если у оппа кол опен 8-9 , то вероятность мелкой пары выше, чем у оппа с кол опен 20-30(в этом случае можно увидеть любые две)...
С тайтами все понятно. Их карманки видны достаточно определенно...
Но получается, что если "кол опен" выше 20, то диапазон хендов оппа - даже с помощью всей совокупности префлоп статов - мы уже не определим?
Тут уже надо подключать его постфлоп статы и смотреть его действия на постфлопе?
Если да, то как? Вот в чем вопрос...
Je ne mange pas six jours...

  • lappa
  • 0+8
  • 17 фев 2009, 11:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
NifNif:
TakeItEasy:
NifNif: Параметр колл опен поможет тебе лучше определить его диапазон на постфлопе.


А можно поподробней - как Параметр колл опен помогает определять диапазон на постфлопе?
Можно и поподробнее. Колл опен, это параметр позволяющий понять какой % рук оппонент играет коля префлоп рейз. В зависимости от значения, забиваемого в покерстов, мы получаем диапазон рук.
ИМХО, не совсем точно. Еще часть рук опп 3-бетит... И параметр не учитывает действия оппа в зависимости от позиции. Я для себя коллопен называю "прилипчивость". :)))
И, скажем, если коллопен 40%, но фолд на контбет 70 - нет смысла более тайтово открываться с таким персонажем за спиной.

  • TakeItEasy
  • 0+2
  • 17 фев 2009, 15:53 Сообщение
  • ?
 
lappa:...И, скажем, если коллопен 40%, но фолд на контбет 70 - нет смысла более тайтово открываться с таким персонажем за спиной.
Продолжим дальше твою мысль: и если этот самый персонаж (коллопен 40%, фолд на контбет 70 ) колирует наш контбет в 2/3банка , то значит, как говорит NifNif там полная ж@па и мы с легким сердцем чек-фолдим или еще на турне можно поставить дабл барель?
Je ne mange pas six jours...

  • lappa
  • +1+8
  • 18 фев 2009, 11:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
МОгу сказать только свое краткое ИМХО, не обязательно правильное :) Я вообще статистику в игре анализирую совсем по своему :) . Но про данную ситуацию. Коллопен рассматриваю только вкупе с впип и пфр и только применительно к префлопу. 35/8/30 - его колл контбета говорит о том, что он зацепился за доску и ничего более. Можно (при наличии большого количества рук) прямо в процессе раздачи открыть в ХМ Active Window и посмотреть, с какими конкретно руками он колил префлоп рейз, доходя до вскрытия, и, главное, есть ли там QQ+ и AK. То есть ререйзит ли он их, или вколивает. На дровяной доске и выпадении картинки поставлю второй барел, если чел пассивный. Против агрессивного, скорее всего, чек-рейз. Но, опять же, это в общем случае. В каждом конкретном посмотрю на другие статы, и припомню его игру в конкретной сессии.

  • TakeItEasy
  • 0+2
  • 18 фев 2009, 15:57 Сообщение
  • ?
 
lappa:...открыть в ХМ Active Window и посмотреть, с какими конкретно руками он колил префлоп рейз
.

О, а где это в Active Window? Я вижу только кнопку "Call 3bet" (((
Je ne mange pas six jours...

  • lappa
  • +1+8
  • 18 фев 2009, 17:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я сейчас на работе, ХМ нет под рукой... Посмотрю дома вечером
ап. Ты прав, я смотрел не в активе, а просто в статах игрока

  • NifNif
  • +22+25
  • 20 фев 2009, 06:22 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Значение параметра колл опен у регов вместе с показателями остальных статов помогает обычно достаточно точно определить диапазон рук. Диапазон фишей практически не реально определить по параметру колл опен.
http://pokermaestro.ru/ Здесь становятся мастерами.

  • lappa
  • +3+8
  • 24 фев 2009, 10:41 Сообщение
  • ?
 
Тогда нужно (для регов) учитывать не только колопен, но и колдкол. То есть учитывать количество лимперов, позу и тд

Следующая страница →

← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8