Дискуссия: Не струсил ( НЛ100SH - на стек с оверпарой)(+1)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • Proplayer
  • +35+9
  • 03 фев 2009, 11:30 Сообщение
  • ?
 
Опп - 37/12/ агр - 3 / чек-рейз флоп 25% (98 рук)

Рассуждал так - чек-рейзы человек любит делать и выбрасывать оверпару слабо.
На терне будь у него сет или две пары он бы сыграл более аккуратно, зачем здесь пушить с сильной рукой?
Пожалуй, так могло сыграть только JJ, дро и блеф.
Как на Ваш взгляд, верно мыслю или просто повезло? :))

0,5/1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Preflop: Hero is CO with T, T
MP2 calls $1,00, MP3 folds, Hero raises to $5,00, 3 folds, MP2 calls $4,00.

Flop: ($11,50) 8, 9, 3 (2 players)
MP2 checks, Hero bets $7,50, MP2 raises to $30,00, Hero calls $22,50.

Turn: ($71,50) 4 (2 players)
MP2 bets $76,60 (All-In), Hero calls $76,60.

River: ($224,70) 3 (2 players)


Final Pot: $224,70

Results follow (highlight to see):
MP2 shows two pairs, sevens and threes (7c 7s)
Hero shows two pairs, tens and threes (Ts Tc)

Hero wins with two pairs, tens and threes (Ts Tc)
Мой дневник - «Из лягушек в принцы или как стать плюсовым регуляром» --> http://www.vigorish.ru/forum6/topic1529.html

  • Classic
  • +9+6
  • 03 фев 2009, 11:42 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
На самом деле деле я считаю что тут решение на флопе ты должен был принять пуш/фолд.
Не понятно для чего кол? Какую руку ты положил оппу.. 2 овера? JJ? терн К или Д чек/фолд?
На счет сета думаю не стоит даже заморачиваться.
Все пройдет...

  • Kirstan
  • +36+10
  • 03 фев 2009, 11:57 Сообщение
  • ?
 
Мне тоже кажется, нужно замазываться уже на флопе или выбрасывать, если в оверпару веришь. А так тебя будет пугать любая картинка на турне-ривере. Оно тебе надо?

  • sasha-din
  • 0+3
  • 03 фев 2009, 14:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
судя по розыгрышу тс положил врага на блеф, а т.к. блеф не будет колить олын, то линия тс лучше чем пуш флоп тт

  • Proplayer
  • +35+9
  • 03 фев 2009, 14:40 Сообщение
  • ?
 
Совершенно верно. Если я запушу на флопе, то все руки лучше моей радостно будут коллировать, а руки хуже моей не менее радостно отвалятся.
Поэтому смотрим терн и линию розыгрыша противника и отталкиваемся от этих данных.
На флопе, его возможный диапазон на мой взгляд - стрейт-дро, блеф, топ-пара, сет, две пары, JJ
Мой дневник - «Из лягушек в принцы или как стать плюсовым регуляром» --> http://www.vigorish.ru/forum6/topic1529.html

  • Tucan
  • +4+1
  • 03 фев 2009, 15:03 Сообщение
  • ?
 
я бы еще добавил, что после колла на флопе, колл на ЛЮБОМ терне чисто по шансам - плюсовой. Думаю размер банка после флопа и, соответственно, пот оддсы примерно 2:1 оправдывают колл в 100% случаев.
Все, что мы можем - это поступать безупречно. - Дон Хуан.

  • Classic
  • +11+6
  • 03 фев 2009, 16:09 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Согласен , но есть ли смысл колить турн, для того чтобы затем вколоть ривер по шансам?
Про пуш на флопе: посмотри статы оппа и дальнейшее развитие событий опп радостно бы кольнул пуш. (мое мнение)
Интересно Hero бы волжил раздачу если бы там были JJ (например)?
Хотя, я могу ошибаться..
Чтобы не было вопросов катаю нл50)))
Все пройдет...

  • nikolay
  • +22+57
  • 03 фев 2009, 20:12 Сообщение
  • ?
 
На флопе простой кол, чтобы не выбивать блеф. На терне против такого оппа я сам поставлю алын на его бет, ч/р 25 процентов это очень много.
На терне вколю, сет будет играть также. Но думаю здесь не только сеты в его диапазоне, если это обычный агроморон то о кнопке чек/фолд после рейза флопа он если и
вспоминает то редко.

  • nikolay
  • +22+57
  • 03 фев 2009, 20:15 Сообщение
  • ?
 
Посмотрел результаты если он до алына разыгрывает мелкий покет на мелком флопе, то против такого лучше всего небольшой 3бет флопа. Но это уже отталкиваясь от полученных
нотсов.

  • Iman
  • +7+3
  • 22 мар 2009, 21:23 Сообщение
  • ?
 
В целом согласен с мыслями автора.

Но на счёт руки оппа я бы немного по-другому рассуждал. В первую очередь, JJ и 99 рейзили бы в его исполнении префлоп (судя по 37/12), да 88 скорее всего тоже. Все остальные карманки он бы чаще лимпил. Также в рейндже его лимпа кажется будет немало рук типа 78, 68, 89 и т.д. В общем коннекторы.

Мысли по поводу флопа. Исходя из того, что опп - любитель ч/р, то такой флоп довольно хорошо подходит для данного мува с точки зрения оппонента, потому что хиро врядли часто попадает в такой флоп достаточно сильно. Поэтому я за колл флопа. Весомым аргументом при принятии такого решения является агрессия оппа на тёрне и предыстория с ним, если конечно она была. Если например, хиро до этого уже сдавался на подобный мув, то выбранная линия конечно предпочтительнее. А поповоду страшных карт на тёрне, учитывая экшн от оппа на флопе, нас пугают Q,J.


← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5