Дискуссия: Мысли по поводу НЛ Кеш. Нужен совет(+2)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • iltor
  • +15+6
  • 31 дек 2008, 12:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
В данный момент мой основной лимит в кеш игре – НЛ50. Решил попробовать свои силы на лимит повыше, т.к. банкрол позволял (25 БИ нового лимита). Сначала все шло неплохо, я был в небольшом плюсе, порядка 1БИ, но затем что-то пошло не так. В итоге за две сессии я проиграл больше шести БИ (а это порядка 12 БИ моего текущего лимита).
Лезть выше пока рано. После анализа игры понял, что чувствую себя на этом лимите скованно, статы ухудшились. Где нужно рейзить, коллирую, где нужно колировать, сбрасываю. Хотя игра мало чем отличается от моей привычной на НЛ50.
Также, анализируя свои последние игры, понял, что отдаю много денег в потах, где пытаюсь переиграть оппонента, а также в потах, где думаю, что меня переигрывают, а у меня средняя рука, хотя оппонент очень силен. Все это стало происходить последние месяца полтора-два, после того как я прочитал стратегию одного профессионального игрока, играющего НЛ400, НЛ600 и выше. Скорее всего, я пытаюсь применить некоторые из его стратегий в игре, где это абсолютно неприменимо. В итоге, в последнее время я играю в околонулевую игру.
Вывод: всему свое время. НЛ50-100-200 нужно играть обычный АВС-покер, только изредка применяя хитрые мувы для балансировки своего диапазона.

У меня есть проблемы с дисциплиной. Иногда, какие-то 10-15 минут могут разрушить все то, что с таким трудом выигрывал в течении последних часов. Сегодня прочитал статью одного из авторов, пишущих на Кардраннерс. Он пишет, что установил себе лимит продолжительности сессии в 45 минут, по истечении которых обязательно сделать хотя бы пятиминутный перерыв. Это время наиболее оптимально для него.
Решил записывать результаты сессий в течении 3-4 недель, чтобы определить продолжительность своей оптимальной сессии. Формат будет следующий: 45 мин – 60 мин – 90 – мин – 120 мин.
Еще хочу снизить свой Stop Loss до 2 БИ за сессию (за день Stop Loss устанавливать мне нет никакого смысла, т.к. играю только вечером после работы, и больше 1-2 сессий играть не получается из-за недостатка времени). Раньше мой порог был 3-4 БИ, что было довольно болезненно и сжирало весь выигрыш за последние несколько сессий.
Главное теперь строго придерживаться этих правил. Повешу напоминание над монитором.

Если кто-то сталкивался с подобными проблемами и поборол их, буду рад комментариям.

Вот такие мысли.

  • Av1rex
  • +77+87
  • 31 дек 2008, 12:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Время сессии- 50 мин. оптимально для меня также, тут надо экспериментировать - это очень индивидуально. Что касается скованности
игры - то это нормально для некоторых людей и безболезненно проходит с опытом, много раз замечал за игроками. Что касается стоп луза
то 2 БИ имхо чрезчур консервативно - лично для меня это стандартное начало сесии :)

Удачи


← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2