Дискуссия: Нл100 6макс, комбодро терн()

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • jazzman337
  • +8+6
  • 29 дек 2008, 10:46 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
опп 20/12

Stacks:
UTG ($105.95)
UTG+1 ($104.00)
CO ($134.04)
BTN ($86.72)
Hero (SB) ($99.00)
BB ($39.91)

Pre-flop: ($1.50, 6 players) Hero is SB 7 8
UTG calls $1, 1 fold, CO calls $1, BTN calls $1, Hero raises to $7, 1 fold, UTG calls $6, CO folds, BTN folds

Flop: 9 3 2 ($17.50, 2 players)
Hero bets $12, UTG calls $12

Turn: 8 ($41.50, 2 players)
Hero checks, UTG bets $20, Hero goes all-in $80

  • MoreMoney
  • +8+3
  • 29 дек 2008, 11:01 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Надо было колить...у тебя где-то 28% на победу...следовательно ты будешь выигрывать один банк из 3. Т.е. играть на стек на комбе на терне не выгодно...а если у типа 2 крести старше твоей ты вообще далеко позади. Колл, а на ривере если доехало добираем, не доехало чек/фолд
А для вас я никто, как и вы для меня...
Дневник: http://www.omskrake.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=46

  • alekseik
  • +111+37
  • 29 дек 2008, 11:03 Сообщение
  • ?
 
комбо дро - это когда и на масть и на ряд дро. на флопе имеет вероятность закрыться больше 50%
а по раздаче - слабенькое флешдро со средней парой я бы выкинул и забыл.
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • MoreMoney
  • +8+3
  • 29 дек 2008, 11:10 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Да верно пометил это не комбо, а микс дро...
А для вас я никто, как и вы для меня...
Дневник: http://www.omskrake.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=46

  • joy
  • 0+1
  • 29 дек 2008, 11:57 Сообщение
  • ?
 
колл префлоп, постфлоп мне нравится - чек\пуш на терне дает много фолд эквитит против 9 (а может и ТТ) и от более страшего флешдро защищаемся + есть ауты против сета.

  • MoreMoney
  • +8+3
  • 29 дек 2008, 14:06 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Да префлоп рейз с 87s без позиции против 3 лимперов разве правильно? И не зная нас УТГ на что нас положит после чек пуша турна. Я бы положил на 2 пары, сет 8 или аир что будет чаще всего и на 9 кольнул бы интереса ради ибо линию не понимаю
А для вас я никто, как и вы для меня...
Дневник: http://www.omskrake.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=46

  • Ins
  • +52+41
  • 29 дек 2008, 15:17 Сообщение
  • ?
 
alekseik, его комбо-дро не может собрать ряд, но может собрать допер-трипс ;)). Так что это тоже комбо-дро.
14 аутов... У стрит-флеш-дро их 15, не велика разница :)
Выкидывать я бы не стал. Как играл ТС мне в общем нравится, сам играл так иногда. А иногда поставил бы терн. Все зависит от того насколько опп любитель пофлотить и потелефонить. Против флотера чек-рейз хорош.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Ins
  • +52+41
  • 29 дек 2008, 15:21 Сообщение
  • ?
 
Ах да, забыл добавить, учитывая возможное наличие дро у оппа, такое вот комбо-дро еще более ценно, чем стрит-флеш-дро...Так что может быть 14>15 в отдельных случаях... Короче они равноценны абсолютно имхо :)
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Av1rex
  • +75+87
  • 29 дек 2008, 15:35 Сообщение
  • ?
 
MoreMoney:...а если у типа 2 крести старше твоей ты вообще далеко позади...


хорошо подумал?

  • Av1rex
  • +75+87
  • 29 дек 2008, 15:40 Сообщение
  • ?
 
Ins:alekseik, его комбо-дро не может собрать ряд, но может собрать допер-трипс ;)). Так что это тоже комбо-дро.
14 аутов... У стрит-флеш-дро их 15, не велика разница :)
Выкидывать я бы не стал. Как играл ТС мне в общем нравится, сам играл так иногда. А иногда поставил бы терн. Все зависит от того насколько опп любитель пофлотить и потелефонить. Против флотера чек-рейз хорош.

Разница в том, что в случае с комбо дро - все ауты дают очень сильыне и , как правило, выигрышные комбинации - стрэйт или флаш, а в случае с комбо дро - трипсы и даже две пары. т.е. комбинации которые не так сильны и могут оказаться проигрышными. Я думаю этому тоже стоит уделить значение. Единственное чемхорошо микс дро - тем что мы любое другое флаш дро, но по раздаче - никакое более старшее флаш дро нас и не кольнет.

  • Ins
  • +54+41
  • 29 дек 2008, 15:49 Сообщение
  • ?
 
Av1rex, против сета да, хуже... Против оверпар одинаково. А вот против дро мы очень хорошо стоим. В этой ситуации дро у оппа маловероятно, но в общем это будет случатся, и не факт, что реже чем сет...
Действительно такое дро называют микс-дро? :) Всегда считал, что это тоже комбо-дро и никак инче. Или это не принципиально? :)
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Av1rex
  • +75+87
  • 29 дек 2008, 16:14 Сообщение
  • ?
 
да не суть как называть - лишь бы понимали друг друга, а хуже не только против сета но и против 2х пар, которые там будут нередко

  • FishHule
  • +200+40
  • 29 дек 2008, 16:48 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
На флопе поставил бы 18-20, а на тёрне быстрый пуш! :))
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • Av1rex
  • +75+87
  • 29 дек 2008, 17:54 Сообщение
  • ?
 
FishHule,

Очевидно, что для того чтобы потбетить или овербетить флоп в такой ситуации тебе нужно замиксовывать это дело с таким же розыгрышем оверпары (QQ,KK,AA) и чистым блефом, для поляризации твоих диапозонов. Вышедший турн помог 60% заколивших тебя на флопе рук, еще для 30% он не изменил ничего, и лишь 10% рук типа 44 или 55 отваляться на твой пуш. Также я не думаю что ты в такой ситуации бы запушил с АА - потому что это не далеко не оптимальный розыгрыш с твоей стороны, поэтому против думающего оппа ( хотя после лимп колла со стороны вилана тяжело его положить на такового) я бы не стал так делать,я просто бы поставил второй барель, показывая серьезность своих намерений и привязывая его к поту.

На самом деле мыслей полно, но пора бежать, думаю ты понял нить моих рассуждений.

  • joy
  • 0+1
  • 29 дек 2008, 18:06 Сообщение
  • ?
 
Av1rex:FishHule,

Очевидно, что для того чтобы потбетить или овербетить флоп в такой ситуации тебе нужно замиксовывать это дело с таким же розыгрышем оверпары (QQ,KK,AA) и чистым блефом, для поляризации твоих диапозонов. Вышедший турн помог 60% заколивших тебя на флопе рук, еще для 30% он не изменил ничего, и лишь 10% рук типа 44 или 55 отваляться на твой пуш. Также я не думаю что ты в такой ситуации бы запушил с АА - потому что это не далеко не оптимальный розыгрыш с твоей стороны, поэтому против думающего оппа ( хотя после лимп колла со стороны вилана тяжело его положить на такового) я бы не стал так делать,я просто бы поставил второй барель, показывая серьезность своих намерений и привязывая его к поту.

На самом деле мыслей полно, но пора бежать, думаю ты понял нить моих рассуждений.

ключевые слова - "против думающего оппа", но рассматриваемый персонаж никак на такового не похож, поэтому чек-рез турн здесь очень даже... :up:

  • ouchagainAA
  • 0нет
  • 29 дек 2008, 18:16 Сообщение
  • ?
 
имхо - неправильный чек торна, считаю нам нужно ставить самим порядка 29дол. и смотреть дальше, хотя с другой стороны данная линия единственный вариант добора с блефа ,овер карт, карманок которые просто заколили флоп с надеждой что ты давал обычный С-бет


← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3