Дискуссия: НЛ100. Сет в мультипоте без позиции(+5)

Small Stakes No-Limit & Pot-Limit cash (NL50-NL200)
  • Ins
  • +19+41
  • 23 дек 2008, 15:01 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Выкладывал эту раздачу уже у себя в дневнике blogs/blog285/page80.html
Катофф 16/12 , СБ 15/9
$0.5/$1 No Limit Holdem
6 players
Converted at weaktight.com

Stacks:
UTG ($205.72)
UTG+1 ($32.44)
CO ($102.50)
BTN ($76.24)
SB ($178.38)
Hero (BB) ($109.38)

Pre-flop: ($1.50, 6 players) Hero is BB ИзображениеИзображение
2 folds, CO raises to $4, 1 fold, SB calls $3.50, Hero calls $3

Flop: ИзображениеИзображениеИзображение ($12, 3 players)
SB checks, Hero bets $7, CO calls $7, SB folds

Turn: Изображение ($26, 2 players)
Hero bets $21, CO calls $21

River: Изображение ($68, 2 players)
Hero goes all-in $77.38, CO goes all-in $70.50

Final Pot: $215.88
Hero shows: ИзображениеИзображение
CO shows: ИзображениеИзображение

Hero wins $212.88 ( won +$103.50 )
SB lost -$4
CO lost -$102.50

Сквизить мне комфортно либо с топ-руками либо с мусорными, которые легко выбросить... ТТ все же имеет неплохую ценность, но префлоп-пуш не выдержит. Решил сыграть на сет, тем боле у СБ тоже довольно часто будут мелкие пары, которые я сквизом выбью...
Флоп не дровяной, защищать свою руку не стоит, но чек-рейз на такой доске будет выглядеть очень сильно. Поэтому я поставил небольшой донк и продолжил так же бетами турна и ривера. Думал чек-рейзом флопа я бы выигрывал бы меньше.В общем думал сыграл очень хорошо.
Так думается потому, что видно результат.
Затем я посмотрел со стороны опа.
Он делает рейз с KQ, его колят двое с блайндов, что у этих блайндов может быть? мелкие пары и всякие конекторы
Флоп не опасный, топ пара с хорошим кикером(и вероятно лучший кикер,вряд ли с блинов войдут колом с АК),дров кроме как QJ нет и тут летит донк. Пусть долго не раздумываясь решил, что разгонять пот не стоит пока и просто кольнул...
На турне летит второй бет почти в пот. Какая карта может быть у ББ, которая слабее его? KJ, QJ ну и другие рандомные руки... Ривер 9 и пуш... То есть получается он мне ложит либо слабого короля или полный блеф. А чаще мне кажется будут выкидывать на ривере.
А на самом деле он может просто упасть на флопе и тем самым я не выигрываю конбет который он мог поставить с воздухом. И руки которые зачастую проколят три улицы(АК,АА) будут играть на стек и после чек рейза флопа. И возможно те же KQ он бы сыграл на стек с флопа.
То есть чек-рейз имхо выглядит сильным, но с другой стороны слабые руки все равно не будут колить нас три улицы. В общем теперь все же я более склонен к чек-рейзу, т.к. я все таки чаще блефую чек-рейзом. И очень редко блеф три улицы. Таким образом становлюсь более читаем для внимательных оппов.
Вот так, если у кого есть мысли по поводу этого, делитесь. Как вы играете в подобных ситуациях и почему? Какие плюсы и минусы определенного розыгрыша?


  • WeCome1
  • +55+12
  • 24 дек 2008, 07:53 Сообщение
  • ?
 
опп как-то имхо увлёкся твоим заманиванием
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • Av1rex
  • +54+87
  • 24 дек 2008, 08:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
По поводу префлопа мысль понял. Хотя сам, игра лимиты несколько выше чаще всего буду трибетить ( сквизить на вэлью).
Самый главный момент который злодей упустил в этой раздаче - что у него отсутсвует линия игры. Т.е., например я буду крутить этот твой донк в 88% случаев на такой доске - как с KQ, так и с 22, просто чтобы линия игры была цельной, таким образом решение придется принимать тебе уже как разыграть твои ТТ, на пуш понятно что очень часто я упаду.
Разыгрывая эту раздачу надо учитывать что катофф и СБ по сути очень тайтовые, при этом я не думаю что они будут ограничиваться просто колом трибета с , например JJ ( что немаловажно), также не думаю что катофф в такой ситуации бросит KQ будучи в позиции, таким образом я за трибет прфелоп, например СО колл. Банк 30. Мы ц-бет 24, ок кол. банк 80, турн блан. Мы алын и загоняем его в ложнейшуюю ситуацию, которую он в 75%(*имхо) кольнет. Также плюсовость для имиджа этой раздачи трудно переоценить :)

  • Ins
  • +22+41
  • 24 дек 2008, 13:47 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Я не уверен, что СО будет колить сквиз с чем-нибуть типа 22-99 или хуже АQ. Получается он практически никогда не будет изначально с рукой хуже., поэтому мои ТТ практически не отличаются от 33,поэтому и решил кольнуть в этой ситуации, все равно часто у них будет именно сильная рука и они ее не выбросят. Раскачивать префлоп(в этом случае можно считать с мелкой карманкой) - быть готовым блефовать не попав во флоп. Но опять таки оппы не те.
А вот постфлоп, мне казалось что линия чек-рейз очень сильная, отчасти потому , что еще есть СБ, который может кольнуть конбет. Тогда мой рейз открывает силу моей руки. С другой стороны третий бет, самый дорогой часто не проплатят. В общем сейчас склонен все таки к чек-рейзу, т.к. могу вложить больше денег в пот, а руки которые колили бы третий бет на ривере , обычно заколят и чек-рейз...
В общем короче :) Когда я думал о решении на флопе, я в тот момент не думал о ривере. То есть чек-рейз флопа мне показался сильным, но потом я понял, что линия которую я выбрал тоже не выглядит слабо, поэтому и слабых рук быть у оппа не может. Соответственно чек-рейз более правильное решение...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Av1rex
  • +54+87
  • 24 дек 2008, 18:52 Сообщение
  • ?
 
Хорошочто ты рассуждаешь о таких вещах и втою позицию я понял. Свою высказал. Решение кто из нас более прав принимать тебе . Твои аргументы . как минимум заслуживают внимания .

  • karamba33
  • 0+1
  • 24 дек 2008, 19:25 Сообщение
  • ?
 
на месте опа изи скину ривер

  • Ins
  • +24+41
  • 24 дек 2008, 20:10 Сообщение
  • ?
 
KOREFAN:да на ривере он мало что бьет

karamba33:на месте опа изи скину ривер
Да как бы это и не важно, надо будет скрывать в будущем руки оппов, чтоб вы сами выдумывали им диапазоны.
Меня инетересовало, как вы думаете по поводу той или иной линии розыгрыша, бет-бет-бет , чек-рейз, или еще как-нибуть. Я свою точку зрения написал, спасибо Av1rex, что тоже высказался, а ваши коменты "вода". Если не сложно, выскажите как бы сыграли вы и почему...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"


← Вернуться: Холдем NL низких бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1