Дискуссия: Запрет коротких стэков на FTP(+26)

Раздел предназначен для обсуждения покерных румов и всех вопросов связанных и их деятельностью.

Объявлениями - выделены Премиум Колодцы румов.
Стикером - выделены румы и дискуссии достойные внимания.
  • conocedor
  • +175+53
  • 20 дек 2009, 14:50 Сообщение
  • ?
  • 3
 
На "рассаднике шортстэков" все прямо кипит от слухов о том, что ФТП вводит ограничения на глубину стэка. Вроде как она будет мин 50bb, что изгонит шортов с ФТП. Но в пылу этой паники, никто толком и сказать не может: откуда инфа, достоверна ли, когда планируются нововведения и т.д. Какие-то нелепые ссылки на то, что им американцы в чате написали... Словом, владеет ли кто достоверной информацией по этому вопросу?

  • Kasside
  • +288+71
  • 20 дек 2009, 15:05 Сообщение
  • ?
  • 4
 
conocedor, самая достоверная инфа будет только на 2плюс2... Пока искал наткнулся на АНТИ-шортстэйкс гайд в разделе микролимитов: http://forumserver.twoplustwo.com/69/mi ... de-626764/

В разделе Internet Poker у них походу идет обсуждение того, что и нужно по этому вопросу: http://forumserver.twoplustwo.com/28/internet-poker/
Именно на последних страницах ветки 12/17 FTP Thread, есть обсуждение вопроса повышения стэка на каких-то столах, но суть и начало его выцепить пока не смог...
Просто нормальный мужик

  • MyHara
  • +113+25
  • 20 дек 2009, 15:32 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
http://forumserver.twoplustwo.com/28/in ... -a-660775/ здесь представитель ФТП говорит об этом.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +38+34
  • 20 дек 2009, 15:48 Сообщение
  • ?
  • 4
 
давно пора ,ссс не покер))))

  • Kasside
  • +292+71
  • 20 дек 2009, 18:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
MyHara:здесь представитель ФТП говорит об этом.
Точно, на первую страничку не щелкал. Круто, на 2плюс2 есть представители FTP...
Просто нормальный мужик

  • Tb
  • +69+3
  • 21 дек 2009, 01:07 Сообщение
  • ?
 
alneal559, ссс конечно не покер, но и игра по 5/10 центов тоже не покер, уж слишком много идиотов. На ссс можно подняться на нормальный лимит и там играть с полным б. Не у всех есть по 10000$ на первый деп.

  • WebWin
  • +73+16
  • 21 дек 2009, 01:16 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
О Боги! Вы услышали мои молитвы!
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • soulreaver
  • +61+11
  • 21 дек 2009, 01:18 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Tb, а разве не легче играть с фишами-неадекватами? Играешь в abc покер и все. Это дело каждого, кто по какой стратегии играет.
Но те кто играет по bss, думаю понимают, как раздражают ссс-шники когда садятся за стол))) Игра по бсс заключается в основном, в
имплайд оддсах, а ссс-шники сушат всю игру.

  • MyHara
  • +119+25
  • 21 дек 2009, 01:33 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Tb:alneal559, ссс конечно не покер, но и игра по 5/10 центов тоже не покер, уж слишком много идиотов. На ссс можно подняться на нормальный лимит и там играть с полным б. Не у всех есть по 10000$ на первый деп.
Потом не сможешь нормально перестроится т.к. скила постфлоп у тебя вообще не будет и придется начинать с микролимитов

  • conocedor
  • +173+53
  • 21 дек 2009, 09:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я стал замечать нескольких ссс-ников, которые начали играть полными стэками. Вот она, любовь к руму! Поглядим, как они будут приспосабливаться, а пока их можно нещадно эксплоутить, переводя всю игру на постфлоп.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Gagarinson
  • +4+17
  • 21 дек 2009, 10:26 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Я балдею с того, как у нас народ любит выдавать желаемое за действительное :). В сообщении ФТПишного товарища на 2+2 говорится об увеличении мин закупки на нормальных столах (без иконки), а не о полном уничтожении 20бб столов, т.е. вполне могут ввести специальные столы с такой возможностью, как есть уже deep и cap столы. Ну вот нафига из мутных намёков одного американера устраивать холивар?
А если говорить о предполагаемой горькой участи ФТП-шортов, то граждане, гляньте на фулринговые КАПы. На микролимитах там смотрят флоп 30-40%%, а средние банки по 15-25бб. Прям, рейковые реки в бонусоотмывочных берегах :).

  • MyHara
  • +121+25
  • 21 дек 2009, 10:41 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Да, сейчас те игроки которые играют нл400-600 ССС, перейдут примерно на нл50-100 БСС и их очень сладко примут местные реги.
это касается тех, кто любит рум)


Я все это вижу примерно так:
Наверняка, после обдейта на ФТП, ПС так же повысит мин. бай-ин со временем. Все ССС уйдут в различные сети, в основном в iPoker. Столы будут просто переполнены шортами т.к. ПС+ФТП это очень большая масса шортов.
В свою очередь БСС перейдут в ПС и ФТП, ведь каждый БСС не желает видеть за столом ССС игрока.
Конечный итог: ССС будут перестраиваться на БСС, где их, как сказал conocedor, будут нещадно эксплоутить.


Да, возможно у меня довольно бурная фантазия, но это мое ИМХО

  • MyHara
  • +121+25
  • 21 дек 2009, 10:45 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Gagarinson:Я балдею с того, как у нас народ любит выдавать желаемое за действительное :). В сообщении ФТПишного товарища на 2+2 говорится об увеличении мин закупки на нормальных столах (без иконки), а не о полном уничтожении 20бб столов, т.е. вполне могут ввести специальные столы с такой возможностью, как есть уже deep и cap столы. Ну вот нафига из мутных намёков одного американера устраивать холивар?
А если говорить о предполагаемой горькой участи ФТП-шортов, то граждане, гляньте на фулринговые КАПы. На микролимитах там смотрят флоп 30-40%%, а средние банки по 15-25бб. Прям, рейковые реки в бонусоотмывочных берегах :).
Тут не мутные намеки "американера". Это официальный представитель, покер рума.

Если введут такие столы, то там будут играть только шорты. Получиться как СНГ на бабле, "пиханина" и ничего более.


ps Заглядывая немного вперед, я отвечу. Нет я не БСС кеш игрок.

  • Gagarinson
  • +5+17
  • 21 дек 2009, 11:43 Сообщение
  • ?
 
MyHara:Я все это вижу примерно так:
Наверняка, после обдейта на ФТП, ПС так же повысит мин. бай-ин со временем.

Это вряд ли (имхо). На старзах и так имеется вполне ощутимый трафик на мин 50бб столах, в отличие от ФТП, где такие столы тоже существуют, но не пользуются популярностью. К тому же Старзы сами активно пропагандируют шортстекинг. Переключите клиент на русский, найдите в меню "Школу покера" и почитайте как они там учат в NL Холдем играть ;)). Кстати, двухбаксовые билеты этой "школы" отлично отбиваются в HU SNG.

А вообще, давайте вместо зубовного скрежета, плачей Ярославны и злорадных улюлюканий займемся футурологией :). Предлагается ответить на два вопроса:
1. Как именно будет технически реализовано "шортоборческое" нововведение на ФТП?
2. Как это повлияет на перераспределение регов/рыбы внутри рума?

Правильного ответа на первый вопрос ждать, насколько я понял, меньше месяца. На второй, думаю, к весне станет понятно. Интересно же будет посмотреть, кто тут у нас "пророк" с раскачанной чуйкой :).

Мои варианты ответов:
1. У нынешних deep-столов будет убрана иконка, а максимальная закупка будет уменьшена до 100бб. Такие столы будут считаться "нормальными". Deep-столы совсем уберут. Будут сделаны SS-столы с диапазоном закупки 20-100бб, а, возможно, даже 20-50бб.
2. Ново введенные SS-столы не будут пользоваться большой популярностью, возрастет популярность КАП-столов и вторых будет больше, чем первых, но примерно вдвое меньше, чем "нормальных" с 50бб закупкой. Некоторое количество ссс-регов с лимитов нл100 и выше уйдут на Старзы (благо - начало года, самое время начать набивать супернову), остальные найдут иные способы извлечения бабла из рыбы. Общее количество столов и игроков не уменьшится.

Апокалипсиса не будет! Хуже всего придется заливающим "недорегам" микролимитов. Раньше у них были две беды - ГСЧ и шорты, останется только ГСЧ. Количество жалоб на его вопиющую кривизну на всех форумах увеличится в разы.


← Вернуться: Покерные румы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37