Дискуссия: Тормозит Ongame (Red Kings)(+16)

Раздел предназначен для обсуждения покерных румов и всех вопросов связанных и их деятельностью.

Объявлениями - выделены Премиум Колодцы румов.
Стикером - выделены румы и дискуссии достойные внимания.
  • offertorio
  • 0нет
  • 04 ноя 2009, 21:11 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Очень большие тормоза уже на 5 столах - можно ли это исправить? Видел, как советуют использовать Ram Disk, но, видимо, те рекоммендации устарели - там говорят создавать файл статистики онгейма на виртуальном диске - но в меню Red Kings вообще нету подобного раздела Statistic, handhistory сохраняется в папку Document&Settings. Пробовал во время игры устанавливать высокий приоритет клиенту и низкий Холдему, но это ничего не даёт.

  • Kasside
  • +221+71
  • 04 ноя 2009, 21:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Расскажи конфигурацию своего компьютера.. Вдруг тормоза для него это нормально :) Новый Онгейм он же наполовину на Флеше и стал еще тормознее.
Просто нормальный мужик

  • offertorio
  • +1нет
  • 04 ноя 2009, 21:21 Сообщение
  • ?
 
Athlon 3000 1gb оперативной памяти. Никакие другие румы не тормозят. Я слышал, что онгейм тормознут, но, вроде бы, это как-то можно решить прогой Ram Disk

  • Kasside
  • +221+71
  • 04 ноя 2009, 21:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
offertorio, если судить по названию, эта прога просто разгрузит твой жесткий диск. А нафига это делать я не понял, наверное это нужно было для предыдущей версии. У меня клиент Онгейма ничего с диском не делает, просто загружает проц.

Когда откроешь 5 столов, проверь, в диспетчере задач, насколько сильно загружает покер клиент Онгейма. Если сильно(скажешь нам сколько), то меняй процессор... Ну и вообще он старенький :)
Просто нормальный мужик

  • soulreaver
  • +48+11
  • 05 ноя 2009, 00:24 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Kasside, ты че прикалываешься? Это, что 3d шутер свежий, чтобы для него 3к атлон был старенький. С любым румом, кроме pkr и duron 900
справится. Проблема в нестабильности софта. Тормозит жестко, да. Проц не при чем.

  • WebWin
  • +24+16
  • 05 ноя 2009, 00:25 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
offertorio, привет! Советы:

1) Удали клиент и ОБЯЗАТЕЛЬНО - удали Adobe AIR, в панели управления/установка удаление программ. Очисти папки/файлы оставшиеся от клиента. Перегрузись, скачай последнюю версию и установи.

2) Переключение приоритетов клиенту и холдему (часто) не поможет, возможно даже навредит. Только оптимизированные под такие режимы программы работают в этих режимах должным образом. Точно не скажу входит ли клиент онгейма в их число.

3)
Видел, как советуют использовать Ram Disk, но, видимо, те рекоммендации устарели - там говорят создавать файл статистики онгейма на виртуальном диске
Не знаю как это поможет, я почти уверен что на компе с камнем Athlon 3000 будет стоять SATA-HDD. Да и не на столько быстро руки записываются клиентом в файлы что бы использовать для этих целей виртуальный диск использующий ресурс оперативной памяти.

4) На видеокарточку какие дровишки, те что на диске были? Т.к. если при увеличении количества столов тормозит - возможно это связано с видюшкой. Поставить последние дрова на нее.

Как то так. Если что-то не понятно объяснил - спрашивай, не стесняйся.

:up:
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • Kasside
  • +218+71
  • 05 ноя 2009, 00:58 Сообщение
  • ?
 
soulreaver:Kasside, ты че прикалываешься? Это, что 3d шутер свежий, чтобы для него 3к атлон был старенький. С любым румом, кроме pkr и duron 900
справится. Проблема в нестабильности софта. Тормозит жестко, да. Проц не при чем.
Проц старый, тем более для обычного компа! Стоит $20-30. Он уже никуда не годится для мультитейблинга ИМХО. Пусть скажет сколько % в диспетчере задач съедает покерный клиент с открытыми 5 столами и если процент будет маленький, то я верну свои слова обратно и каюсь :-PP

ЗЫ Duron 900 фиг знает сколько лет, вот вспомнил-то! :)
Просто нормальный мужик

  • WebWin
  • +26+16
  • 05 ноя 2009, 01:08 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Kasside, ой прекрати... Хватит этого проца для мульти-тейбла и на 12ти столах. Тут имхо проблема в другом.

И кстати, модеры, перетащите раздел в ПО.
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • Anton_K
  • +351+36
  • 05 ноя 2009, 11:04 Сообщение
  • ?
 
Мультитейблил в кингах 12-13 столов. Когда открывал 13 - были жуткие тормоза, да и на 12 бывало притормаживало. Пользовался HM. Конфигурация Athlon 2x 4400, 2гб оп, winXP(на висте и семерке 12 уже ощутимо тормозили по сравнению с XP).
Для начала, я поотключал опцию с анимацией карт и всплывающим столом. Установил placemint, прога, котороая ресайзит и позиционирует столы, обрезает чат(можно погуглить и найти без проблем). Вроде все. Кто-то говорил, что можно и рамдиск сделать на новом клиенте. Думаю, ответ можно найти на CGM

  • Kasside
  • +222+71
  • 05 ноя 2009, 13:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
WebWin, тут имхо проблема в компьютере и его не хватит на 12 столов нового онгейма. Как раз принесли ноут с C2D T5550 и 2Gb памяти. Он ровно в два раза быстрее компьютера топикстартера, потому что двухядерный.. Хотя одно ядра даже быстрее на ~10%.. Поэтому проверим для начала на ровно в два раза большем количестве столов - 10. Система Windows XP SP3 лицензионная, свежеустановленная + последний Flash Player. Больше ничего на нем нет, кроме стандартного софта от производителя. Антивируса нет.

Настройки онгейма не менял, и наверное топикстартер тоже.

10 столов:
Картинка0001.png


Онгейм не поддерживает многоядерные процессоры и загрузил ровно ядро! И в среднем его на 80%. Играть невозможно, все тормозит просто жесть. Онгейм отъел памяти на 800мб и все кушал и кушал.

Поэтому снижаем количество столов до 5 и смотрим, как грузит одно ядро.

5 столов:
Картинка0002.png


В пиках нагрузка доходит до 100%, как и на 10 столах, но среднем можно сказать нагрузка 60-70%. Играть можно, но все идет очень не приятно, кнопки нажимаются с задержками.

Поэтому если вы еще думаете, что проблема не в компе и не в тормозном клиенте Онгейма, то тогда в чем же?

RAMDISK не поможет, если памяти у компа хватает. RAMDISK нужен был для предыдущей версии Онгейма, по крайнем мере так пишут на 2плюс2.

ЗЫ Так и хочется проорать - учите матчасть - но приберегу на потом.
Просто нормальный мужик

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +9+34
  • 05 ноя 2009, 15:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kasside, не скажешь а можно как то убрать в онгейме правую бесполезную панель ,чат карты ,отключить вообще ?

  • Kasside
  • +223+71
  • 05 ноя 2009, 15:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
alneal559, парни здесь модили скин Онгейма, я думаю они помогут с этим: /section61/topic3437-140.html
Просто нормальный мужик

  • Anton_K
  • +354+36
  • 05 ноя 2009, 15:49 Сообщение
  • ?
 
alneal559, как я уже говорил, можно убрать прогой placemint, она также уменьшает размер столов, до того, который тебе нужен и ставит их в нужное место, для онгейма прога незаменима, так же отрезает чат, я ее выложу в дневнике с подробным описанием.


← Вернуться: Покерные румы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54