Дискуссия: PokerStars vs Full Tilt Poker(+21)

Раздел предназначен для обсуждения покерных румов и всех вопросов связанных и их деятельностью.

Объявлениями - выделены Премиум Колодцы румов.
Стикером - выделены румы и дискуссии достойные внимания.
  • filinz
  • +9+21
  • 26 июн 2009, 00:54 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Итак, два самых популярных покеррума. ПокерСтарс впереди, Фуллтилт пытается догнать (надеюсь что пытается).
Возникает логичный вопрос - какой из румов выбрать? (предположим, что из мелких румов на данный момент выбирать не хочется)
Собираем технические, финансовые, бонусные, саппортные и прочие отличия румов друг от друга. Если Вы уже выбрали покеррум - то напишите, какие критерии оказались решающими. Если совмещаете игру на двух румах - расскажите пожалуйста, зачем и как ? :happy:

  • filinz
  • +10+21
  • 26 июн 2009, 01:03 Сообщение
  • ?
 
Лично я играю на старсах. И никак не могу найти повода для перехода на фуллтилт. В голове только стабильный 27%-ный рэйкбэк крутится, но и на ПС его можно получать с соответствующим статусом, а разговоры про уровень подготовки игроков на фуллтилте заставляют отбросить лишние мысли и снова запустить старсовский клиент :music:
Только в тяжелые времена человек ищет пути к развитию.

  • BrbLiveDD
  • +22+12
  • 26 июн 2009, 01:13 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Я выбрал ФТП. Для меня более удобный интерфейс и лейаут (который я сам накачал + карты/фишки).
1) 9 столов на прошлом монике 17" при 1024*768 были легко читаемы (видны размеры стеков/карты).
2) Самый быстрый кассир. Имею ввиду скорость появления окна кассира после нажатия кнопки самой кнопки.
3) Наличие кнопки БетПота, да и вообще удобного БетСлайдера.
4) Столы 9мах, вместо 10мах - лично мне более на 9 удобнее при стандартной 1-словой снг.
5) Большое разнооборазие турниров и кеш-столов, возможность иметь РБ.
6) Ненапряжный ХэндХистори

И так, почему именно я выбрал ФТП ? Мне он больше всего удобен. Хотя рабочий рум совсем иной

  • Aprisobal
  • +116+126
  • 26 июн 2009, 01:14 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Навскидку:
# PokerStars Full Tilt Poker
Кэш игроков 20000 10000
Бонус на первый депозит 100% до $50 100% до $600
WebMoney + +
Русскоязычная поддержка + +
Рейкбек Бонусная система 27% + Бонусы
Магазин + +
Школа покера - +
Удобный софт + +
Мак-версия + +
Поддерживается HM + +
Поддерживается PT3 + +
Майк Матусов - +


Проблем с вводом-выводом в большинстве случаев нет в обоих румах.
Из-за агрессивной рекламы в ПокерСтарс должно быть больше фишевых игроков.

  • WebWin
  • +101+16
  • 26 июн 2009, 02:54 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Майк Матусов

:lol:
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • Dorian Gray
  • +11+5
  • 26 июн 2009, 05:10 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Матусов конечно это + бесспорный и решающий
Меня лично бесят мигающие кружочки ПС и вообще эти кружочки.. причем я до сих пор не знаю сколько секунд кружочки мигают, поэтому жму кнопку тайм банка при первом же ее появлении
софт ФТ нравится больше всего, особенно фигурки-аватарки)) фиши проплачивают на моих лимитах что на фт что на пс одинаково

  • vitsnap
  • +2+2
  • 26 июн 2009, 07:38 Сообщение
  • ?
 
BrbLiveDD:Я выбрал ФТП. Для меня более удобный интерфейс и лейаут (который я сам накачал + карты/фишки).

не поделишься лейаутами?

  • conocedor
  • +244+53
  • 26 июн 2009, 09:29 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Играл в обоих румах периодами - то в одном, то в другом. Периодами играл параллельно. Других румов не признаю. Итак, если сравнить преимущества лучших...

Poker Stars:
- самый крупный рум - много игроков на всех лимитах;
- менее агрессивная игра, много виктайтов;
- очень высокий средний уровень игры;
- достаточно рыбы на всех лимитах;
- удобный софт;
- очень хороший суппорт;
- лучший рум для турнирных игроков;
- есть ДОНы (это сейчас модно :))) );
- лучший магазин

Full Tilt:
- рейкбек 27% (это значительно выше, чем система бонусов на Старз. Равнозначный возврат рейка получишь только от статуса Супернова, а это долго и много. Однозначно выгоднее Старзы с лимита НЛ200);
- достаточно столов для игры в любое время;
- много рыбы в вечерние и утренние часы (днем игра гораздо тяжелее, нежели на Старз - сидят одни реги и перемалывают рейк);
- отличный софт с очень гибкими настройками (имхо больше нравиться, чем Старз);
- хороший магазин (качество товаров похуже чем в Старз, однако очки для покупок насчитываются отдельно. В Старз для покупок приходится использовать FPP очки, за которые покупаются бонусы, то есть твой косвенный рейкбек);
- игра гораздо более агрессивная, но это не значит, что более грамотная;
- есть академия со знаниями сомнительного качества;
- есть ряд дополнительных плюшек - айронмэн, фрироллы, очки за прохождение обучения в школе...

Я думаю, что во многом выбор рума должен зависеть именно от твоей игры - типа игр, лимита и режима дня.
Для меня решающим фактором стал Майк Матусов ;)
Do your work. Don`t be stupid.

  • oksaxa
  • +78+86
  • 26 июн 2009, 09:45 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Сложно сравнивать два лучших, с отрывом, мировых рума.
Преимущество одного над другим если и есть, то крохотное.
Я предпочитаю ФТП.
Официальный и понятный рейкбек по умолчанию и вменяемый промоушн. Я не сильна в программировании, поэтому играю на стандартном софте, без лейаутов и прочих фишек.
Тот функционал, что есть в родном интерфейсе (софт и дизайн), больше нравится у ФТП.
Субьективно, на ФуллТилте более шустрая игра. У Старзов бесит, что почти в каждой раздаче кто-то из оппов задействует тайм-банк и тянет резину.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • bishkek1
  • +134+63
  • 26 июн 2009, 10:43 Сообщение
  • ?
 
На мой взгляд ФуллТилт лучше:1. Рейкбек раз в неделю 2. Удобный клиент 3. Много инфо в лобби турнира и оно удобное. 4. Магазин не хуже чем на пс. Что касается кол-ва игроков на пс половина если не больше играет фрироллы и на фантики. Сами фри беспонтовые- бьются по 12000 чел за 64 места в следующий фриролл
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • Force
  • +57+18
  • 26 июн 2009, 12:30 Сообщение
  • ?
 
мне нравятся старзы, т.к игра есть всегда, а софт просто обалденный )

  • ODIN_rus
  • 0нет
  • 30 июн 2009, 15:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Играю в старзах, намного больше нравиться интерфейс, да и вообще приятно играть. На ФТ не могу привыкнуть к софту (не моё).

  • Kasside
  • +30+71
  • 30 июн 2009, 16:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Играю там, где выигрываю :)
Просто нормальный мужик

  • nikolay
  • +64+57
  • 30 июн 2009, 16:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Политика у обеих сетей отстойная. Есть довольно жесткие ограничения на размер депозита причем суппорт отказывает в увеличениии лимитов и там и там...
Совсем не понятно откуда там возьмутся богатые фиши..
Про фт добавлю что уровень игры мне там не понравился, по ощущению немного выше чем везде. Про старс не знаю ходят слухи что там дела обстоят получше.
Но 600$ макс депозит в неделю это какой то бред..
Добавить отсутствие рб на старзах и маленький на фт.. вобщем для турнирных игроков эти румы покатят. Для кеша надо искать что нибудь получше..
Тем более выбор сейчас большой.

  • WebWin
  • +109+16
  • 30 июн 2009, 18:31 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
nikolay:Но 600$ макс депозит в неделю это какой то бред..
600$ макс депозит в день а не в неделю.
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • conocedor
  • +267+53
  • 30 июн 2009, 18:59 Сообщение
  • ?
 
nikolay, мне без проблем подняли лимит после запроса на ФТП
Do your work. Don`t be stupid.

  • nikolay
  • +64+57
  • 30 июн 2009, 19:26 Сообщение
  • ?
 
WebWin,
не суть важно одинаково неудобно, мне совсем не интересно делать кучу мелких депозитов при том что лимит в месяц все равно 3000...
3к не хватит даже для нл100 и для того чтобы на счету оказалась эта сумма требуется гемор длинною в месяц...

Откуда при такой политике возьмутся фиши на нл400++?
Мне чтоб перетащить свой банкрол потребуется полгода.., причем суппорту абсолютно по барабану все, у них инструкция. Которой они не отступно следуют без исключений.
Так что в адекватности ихнего суппорта у меня возникают большие сомнения.

conocedor,
Ни мне, ни 2 моим друзьям регам с нл5/10 лимитов не подняли, ты просто видимо уже играл до этого в руме и у тебя был какой то виплевел.
Тут другая ситуация.

  • WebWin
  • +109+16
  • 30 июн 2009, 19:38 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
nikolay, при таких раскладах на нл400++ никто бы не играл.

P.S. Фишам и 600$ в день для нл400 хватит. =)
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • myjuq
  • +8+7
  • 30 июн 2009, 19:49 Сообщение
  • ?
 
был очень удивлён уровнем игры на ФТП в омахе, почти каждое стравнение это или монетка или кулер, играть там очень неудобно


← Вернуться: Покерные румы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115