Дискуссия: Правила в кеш-игре, спорная ситуация.(+11)

Правила, стратегии, разновидности игр и т.д.
  • Директор
  • +40+55
  • 04 ноя 2008, 23:37 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Уважаемые коллеги и игроки кеш оф-лайна, сегодня возникла конфликтная ситуация в клубе и связана , она именно с процедурными правилами.
Хотелось бы обсудить и услышать ваше мнение!
Стол лузовый и желающих играть за этим столом гораздо больше,чем количество боксов! :)
Проблемы начались ещё до игры, когда стали собираться игроки и вносить деньги за отсутствующих игроков ( так называемый резерв бокса), на что естественно присутствующие отвечали возмущением!
Далее, по мере освобождения боксов возникла другая проблема:
игроки выбывающие ,стали освобождать места своим друзьям - не взирая на лист ожидания.
Вопросы:
- Допускается ли подобное "резервирование бокса"?
- Может ли игрок передать / перепродавать свой бокс другому игроку не взирая на лист ожидания?
P.S
мне пришлось писать , прямо в зале по этим вопросам, дополнения к правилам...

  • SmileR
  • +8+8
  • 04 ноя 2008, 23:55 Сообщение
  • ?
 
а зачем тогда нужен waiting list ? :)
думаю так нельзя, просто глупо.
You Know Youre Right

  • Директор
  • +40+55
  • 05 ноя 2008, 00:15 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
SmileR, я и сама это понимаю, но стол то лузовый .., меня больше интересует эта ситуация в этическом плане.

  • Freelancer
  • +1+16
  • 05 ноя 2008, 00:59 Сообщение
  • ?
 
С т.з. репутации клуба лучше всего строгое соблюдение waiting list, резерв бокса максимум на двадцать минут.
Прекрати гнать на дилера за сданный тебе хэнд, просто научись играть в покер.

  • AAZ
  • +1+2
  • 05 ноя 2008, 01:10 Сообщение
  • ?
 
Могу сказать про московский оффлайн.
Менеджер (или пит-босс или администратор или как его там...) покерного клуба всегда в курсе, кто и на каком месте у него в wait-листе на данный момент. Кто-то на бумажку записывает, кто-то запоминает.

Я не знаю, есть ли официальные документы на эту тему (скажем, на уровне федерации), но в каждом клубе по-хорошему это должно быть прописано - четко по пунктам, как ведется wait-list.

  • AAZ
  • +1+2
  • 05 ноя 2008, 01:14 Сообщение
  • ?
 
Директор:- Допускается ли подобное "резервирование бокса"?
- Может ли игрок передать / перепродавать свой бокс другому игроку не взирая на лист ожидания?


- резервирование возможно, хоть даже по телефону. Но на ограниченное время - не успел приехать, резерв снимается.
- имхо, нонсенс - игрок "продает" то, что принадлежит клубу? :)

на мой взгляд, возможна "передача другу" только в том случае, когда человек объявил об этом заранее. что-то типа "пока я поиграю, потом друг мой приедет, сядет играть". а не тогда, когда уже стоит очередь, а он "вдруг вспоминает", что его просили занять место.

  • Think
  • +5+34
  • 05 ноя 2008, 16:13 Сообщение
  • ?
 
AAZ:на мой взгляд, возможна "передача другу" только в том случае, когда человек объявил об этом заранее. что-то типа "пока я поиграю, потом друг мой приедет, сядет играть". а не тогда, когда уже стоит очередь, а он "вдруг вспоминает", что его просили занять место.

это тоже не катит, я бы воспринял такое как командную игру или "охоту за определённой персоной"
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • Директор
  • +40+55
  • 05 ноя 2008, 18:28 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Приветствую всех!
Приняла вот какое решение:
- резервирование бокса по телефону - не допускается!
( Исключением является оплата входного баина за стол ( другим игроком), стек ставим на бокс , снимаем блайды и берем аренду)
" Хотя , тоже наверное нужно ограничивать по времени..."
- в лист ожидания заявки принимаем в порядке очерёдности ( разрешается по телефону), если место за столом освобождается, на свободный бокс садится первый присутствующий в зале игрок ( соответственно листу ожидания).
"Опять же вопрос.., возникают моменты , спорят -я вот приехал.., а кто-то звонил.."
- Если игрок отсутствует , его место занимает следующий в списке ( лично присутствующий) игрок.
- игрок закончивший игру , не имеет право передавать/"перепродавать" свой бокс.
Есть альтернатива : несогласны ,с данными правилами, проводим жеребьёвку и рассаживаем за несколько столом.
Другого пока варианта нет, очень много было конфликтов.
Может,что-то нужно скорректировать?
Буду признательна за советы!

  • merahy6
  • 0нет
  • 05 ноя 2008, 19:04 Сообщение
  • ?
 
оО а что нельзя к примеру как заполняется стол до 10 человек делить его пополам принудительно по 6 за стол(2 из листа ожидания)? или у вас там тоже мозги делают хотим сидеть за таким длинным столом, давиться ?

  • Директор
  • +40+55
  • 05 ноя 2008, 19:13 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
merahy6, так кто же уйдет со стола, где есть "жертвы"?

  • twicen
  • 0нет
  • 20 ноя 2008, 21:00 Сообщение
  • ?
 
В нашем клубе резервация бокса допустима по телефону при условии, что человек оплачивает аренду. Поскольку всех постоянных посетителей мы знаем, неразберихи с этим уже не возникает.
Когда возникает ситуация, что друг позвонил другу и пригласил играть, менеджер руководствуется исключительно wait-list-ом, приходится отказывать, либо договариваться с человеком, что он играет до тех пор, пока не приезжает "хозяин".
Если хотите что-нибудь посоветовать, то лучше сразу деньгами

  • twicen
  • 0нет
  • 21 ноя 2008, 01:10 Сообщение
  • ?
 
Поскольку мы обсуждаем в этой теме спорные ситуации в кеш-игре, хочу спросить о Вашем решении в след.ситуации, которая произошла в одном из клубов:
Ситуация:
Префлоп и флоп был экшн; в игре несколько игроков; сформирован банк. Дилер открыл 4ю карту (тёрн) и ведет игру и кто-то из игроков замечает, что на одном из боксов, где отсутствует человек, но стоят фишки, лежат карты.
Налицо ошибка дилера - Ваши действия, как менеджера?
Если хотите что-нибудь посоветовать, то лучше сразу деньгами

  • Alba
  • 0+1
  • 24 ноя 2008, 00:32 Сообщение
  • ?
 
Карты в аут и продолжаете игру т.к. было значимое действие.

  • Fireball
  • +29+58
  • 29 янв 2009, 03:08 Сообщение
  • ?
 
Ну раз уж пошло здесь обсуждение разных вопросов, то и я сюда добавлю.
Делаю рэйз, примерно равный стеку оппонента. Он выставляется олл-ин и открывает карты.
В каких из нижеуказанных вариантов его карты уходят в пас:
1. Когда его олл-ин больше моего рейза и действие происходит не на ривере
2. Когда его олл-ин меньше моего рейза и действие происходит не на ривере
3. Когда его олл-ин больше моего рейза и действие происходит на ривере
4. Когда его олл-ин меньше моего рейза и действие происходит на ривере

Скорей всего, нету зависимости от того, когда именно происходит данная ситуация, но на всякий случай побольше вариантов расписал.
В принципе, суть сводится больше к тому, если игрок открыл карты раньше ривера, если не было предварительной договоренности, то уходят ли его карты в пас не зависимо от ставок?
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • appa
  • +1+6
  • 29 янв 2009, 11:41 Сообщение
  • ?
 
Fireball, какой может быть пас, если игрок в олл-ине? досрочным (что конечно некорректно) открытием карт он дал тебе всю
необходимую информацию - дальнейшее решение за тобой. Если бы он был не в олл-ине и открыл карты, это уже другой вопрос.
"Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"

  • iltor
  • +20+6
  • 29 янв 2009, 13:14 Сообщение
  • ?
 
Fireball, недостаточно информации. Вы остались вдвоем или еще кто-то участвует в розыгрыше?
Если вы вдвоем, то, не думаю, что его карты должны уходить в пас.
Если еще кто-то участвует, то, даже не знаю... :??
МТТ / ХА Блог: blogs/blog1797/page40.html

  • Fireball
  • +29+58
  • 29 янв 2009, 13:52 Сообщение
  • ?
 
iltor:Fireball, недостаточно информации. Вы остались вдвоем или еще кто-то участвует в розыгрыше?
Если вы вдвоем, то, не думаю, что его карты должны уходить в пас.
Если еще кто-то участвует, то, даже не знаю... :??
Вдвоем конечно.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Fireball
  • +29+58
  • 29 янв 2009, 13:53 Сообщение
  • ?
 
appa:Fireball, какой может быть пас, если игрок в олл-ине? досрочным (что конечно некорректно) открытием карт он дал тебе всю
необходимую информацию - дальнейшее решение за тобой. Если бы он был не в олл-ине и открыл карты, это уже другой вопрос.
Но ведь в двух случаях торговля еще не завершена...
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • appa
  • +1+6
  • 29 янв 2009, 14:14 Сообщение
  • ?
 
Fireball:Но ведь в двух случаях торговля еще не завершена...
торговля во всех случаях завершена оллинщиком - осталось ее завершить опоненту.
"Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"

  • Gran
  • +3+5
  • 29 янв 2009, 14:15 Сообщение
  • ?
 
Если он дал олл-ин и перевернул карты - рука живая. Если его ставка больше твоей ты можешь либо коллировать, либо выбросить, зная его руку. В пас при двоих оставшихся карты не уходят. После раздачи, если это турнир и он не вылетел, штрафной круг. В кэше - предупреждение.

Следующая страница →

← Вернуться: Кеш игра в офлайне

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2