Дискуссия: Досадная ситуация(+4)

Правила, стратегии, разновидности игр и т.д.
  • TiltOwnsMe
  • +2+4
  • 31 окт 2008, 23:35 Сообщение
  • ?
 
Раздача оффлайн после часов 6 катки.Я на ББ игрок в позе дает рэйз, на флопе у меня трипс, к риверу докупаю старший фул, даю нехотя 50 бб, он думает и молча двигает стопку фишек в середину стола. Проходит секунды 3 и я вскрываю машинально вскрываю карты, думая что у него просто колл и моя очередь вскрываться. На самом деле он дал рэйз 150бб. Игрок дававший рэйз,по совместительству еще и администратор, начинает говорить что карты ушли в пас. В правилах похожую ситуацию он показать не мог, но сказал что может в течении 10 минут найти в нете, и предложил поделить банк в виде одолжения. Играть я уже устал, к тому же катали по маленькой, я согласился. меня интересует данная ситуация с точки зрения правил и вообще человеческой порядочности. Как стоило поступить.

  • 74o
  • +8+20
  • 31 окт 2008, 23:48 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Если я правильно понял ситуацию, то оппонент прав. Получается ты не проколил его рирейз и скинул карты в открытую.
http://thbots.blogspot.com/ - блог о покерных ботах

  • Директор
  • +34+55
  • 31 окт 2008, 23:51 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
TiltOwnsMe, для начало ошибки дилера:
игрок имеет право молча сделать ставку, дилер обязан её словесно продублировать/ уточнить и объявить -, рейз ,кол , пас и т.д .., тогда другие игроки уже воспринимают активное действие - иначе.
У тебя в данной ситуации - мёртвая рука, ( карты уходят в пас).
По всей видимости, игрок-администратор, понимая ошибку дилера, поэтому и предложил раздел банка.
По правилам - мёртвая рука ( твоя)
С точки зрения порядочности и решения в пользу справедливости, я бы оценила карты оппонентов , величину стека ( для того,что бы понять, смог ли ты в дальнейшем колировать его ставку) и отдала победу выигрышной руке ( учитывая ошибку дилера) .

  • TiltOwnsMe
  • +2+4
  • 01 ноя 2008, 02:36 Сообщение
  • ?
 
Спасибо! Учту на будующее.

  • zigretc
  • +2+7
  • 01 ноя 2008, 09:40 Сообщение
  • ?
 
а разве если игрок не сказал рейз, он автоматом считается колом.
Вопрос к Директору, т.к. ходил в оффлайн, и там играли по таким правилам.
Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, И никогда не сожалеть о том... Р.Кипплинг

  • stein
  • +8+10
  • 01 ноя 2008, 13:11 Сообщение
  • ?
 
+1 к zigretс

  • Slight
  • 0+1
  • 01 ноя 2008, 13:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Если стопка фишек больше колла, то это рейз. Допустим, банк 100. Игрок А на ривере дает 30 бет, второй двигает стопку из, например, 5долларовых фишек на 70$ в центр, может не объявляя - это рейз. Если он просто кидает, например фишку в 50 или 100$, то есть именно "большую" фишку, ничего не говоря - это колл.

По ситуации, при мне человек спрашивал "может ли он в открытую подумать", то есть такая же ситуация - он ставит, его крутят, он открывает свои карты подразумевая что там или колл или пас и в открытую рассуждает, но при этом карты лежат не в центре стола, а в его боксе. Если ситуация у Вас такая же, то имеете право проколить ставку и вскрыть оппонента. В моем примере раздача проходила в Москве, в одном из известных покер клубов :) ps: ошибка дилера имеет место быть

  • zigretc
  • +3+7
  • 01 ноя 2008, 13:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
а может правила отдельным стикером повесить?????????????
Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, И никогда не сожалеть о том... Р.Кипплинг

  • Pastila
  • 0+9
  • 02 ноя 2008, 17:01 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
По правилам - карты считаются мертвыми.
Дилер конечно же должен был озвучить ставку, посчитать деньги и т.д.

Может быть ситуация, если у тебя на руках абсолютный натс и паса никак быть не могло. В таких случаях может быть засчитано как кол, а не пас.

Вообще на моей памяти такие ситуации бывали очень часто, разруливалось в зависимости от лояльности менеджмента и состава.

У меня однажды забрали карты в очень большом банке, когда я была в аллине и случайно их открыла (в банке было трое и раздача еще не закончилась). По факту потом бы выигрывала мэйн пот.
С тех пор - внимательно смотрю, можно ли открыть карты. Даже иногда переспрашиваю у диллера, все ли пас.
Умная и красивая


← Вернуться: Кеш игра в офлайне

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1