Дискуссия: Нюансы страдла(+18)

Правила, стратегии, разновидности игр и т.д.
  • Saucy
  • +30+4
  • 24 июн 2009, 01:33 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Почему минимальный рейз до 800 фишек. Если ББ был 200, страдл 400, то шаг был = 200 фишек. Т.е. минимальный рейз должен быть до 600 фишек.
Или считается рейз после страдла как-то иначе? :?
"Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других" (Дали)

  • Fireball
  • +88+58
  • 24 июн 2009, 01:45 Сообщение
  • ?
 
Блайнды 200/400 - минимальный рэйз с UTG какой? Также и со страдлом.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Saucy
  • +30+4
  • 24 июн 2009, 02:33 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
так если страдл=400, то ББ=200, а МБ=100. Минимальный рейз 200 фишек.
"Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других" (Дали)

  • Fireball
  • +88+58
  • 24 июн 2009, 03:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Нет, минимальный 800.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Оксана
  • +30+5
  • 24 июн 2009, 04:03 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Fireball:Нет, минимальный 800.
Абсолютно правильно :)
Минимальный рэйз 800

  • паровозег
  • +18+6
  • 24 июн 2009, 06:08 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
csp.charly:спасибо.клуб только открыся кеп нужен не придумал какой , еси блайнды 100-200(руб) комиссия 3 %.какой потолок для этой игры сраведлив?!
2100(рублей) предел, по крайней мере у нас в клубе такой потолок.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Saucy
  • +30+4
  • 24 июн 2009, 09:38 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Все равно не понимаю как объясняется такая ставка. Ведь по положениями федерации:
Ставка рэйз – может быть сделана игроком, если кто-либо из игроков перед ним делал ставку бет, либо ставка рейз может быть сделана против блайндов.
· в пот-лимит и безлимитном форматах: минимальный рэйз – удвоение предыдущего бета или удвоение большого блайнда.


Тогда по какому принципу делается рейз в 400 фишек до 800. Или страдл считается как блаинд? В официальных правилах вообще ничего нет о страдле.
Хотя, как понимаю, в клубах устоялось правило двойного рейза ББ, т.е. до 800 фишек будет рейз (при ББ=200). Тогда получается - он расценивается как третий блаинд.
Никогда не задавалась таким вопросом. Просто не сталкивалась с мини-рейзами при страдле. Обыно делается рейз банк, уххх, любит наш народ разгонять игру :)))

*взяла на заметку* ;))
"Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других" (Дали)

  • Fireball
  • +93+58
  • 24 июн 2009, 09:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Страдл - это ставка в слепую. Так что минимальный рэйз идет как удвоение предыдущей ставки. Т.е.
Saucy:минимальный рэйз – удвоение предыдущего бета


Хотя, я че-то уже путаться начинаю с этими официальными определениями :)

Все таки, страдл - это как третий блайнд, поэтому удвоение страдла должно быть минимальной ставкой.

В любом случае, когда банк уже составляет сумму в 3.5ББ, нету смысла повышать всего лишь до 3ББ на префлопе.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Saucy
  • +31+4
  • 24 июн 2009, 10:38 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
да понятно, что смысла такого рейза нет вообще. Но теоретически то, он должен быть обоснован.
"Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других" (Дали)

  • badmajor
  • 0нет
  • 14 янв 2010, 21:58 Сообщение
  • ?
 
Что за третий блаинд, маразм!

По поводу минимального ререйза после страдла так это не 2 сирадла. точно.
Помогу открыть Покер клуб в вашем городе, обучу персонал, наработаю аудиторию. Vtk88@mail.ru

  • Fireball
  • +37+58
  • 16 янв 2010, 20:34 Сообщение
  • ?
 
badmajor:Что за третий блаинд, маразм!

По поводу минимального ререйза после страдла так это не 2 сирадла. точно.
Аргументы будут?
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • DeeKey
  • +48+3
  • 16 янв 2010, 22:26 Сообщение
  • ?
 
раньше у нас в клубе, когда разрешался страбл за столом, на примере страбл 400- минимальный рейз после него был 800.
А сейсчас, в новом клубе, от федирации покера, в кеш играх вообще не разрешается делать страбл! наверно по этому про него ничего и нет в правилах ;)
Мир не перестаёт удивлять меня своей тупостью, а я его своей. Куст В.В.

  • play thebest
  • +5+7
  • 16 янв 2010, 22:43 Сообщение
  • ?
 
страГл, страБл - улыбнуло :)))
а вообще не люблю увеличивать ставку не видя даже своих карт, еслиже начинаю ставить страдл и тем более даблстрадл, то пора идти отдыхать- близиться тильт :-D
Надежда умирает на ривере

  • Dave
  • +164+1
  • 16 янв 2010, 22:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Большинству нравится... :fish:ам,в смысле.Хлебом не корми-дай воткнуть хоть разок. :)))Не вижу в страдле никакой целесообразности(кроме игры втроём).С худшей позиции,-2 блайнда из стека...Ужос,нах... :dry:

  • badmajor
  • 0нет
  • 18 янв 2010, 17:53 Сообщение
  • ?
 
Fireball:
badmajor:Что за третий блаинд, маразм!

По поводу минимального ререйза после страдла так это не 2 сирадла. точно.
Аргументы будут?

Потому что это увеличение, а не блаинд, а размер рейза мы все прекрасно знаем.
Помогу открыть Покер клуб в вашем городе, обучу персонал, наработаю аудиторию. Vtk88@mail.ru

  • Kombat
  • 0+2
  • 20 ноя 2010, 07:00 Сообщение
  • ?
 
Saucy:Тогда по какому принципу делается рейз в 400 фишек до 800. Или страдл считается как блаинд? В официальных правилах вообще ничего нет о страдле.
Официальные правила регламентируют спортивный покер, каковым являются только покерные турниры. А страдл - явление присущее только кеш (тренировочной) игре. Вот поэтому о нем и нет упоминания.
И в большинстве покерных клубов обычно в наличии только распечатка правил проведения соревнований по спортивному (турнирному) покеру. А единого описания кеш игры пока не доводилось видеть. Из-за чего и возникает очень много спорных ситуаций.
http://pokertyrnir.com/ - Истина где-то рядом...

  • Fanat
  • +35+24
  • 20 ноя 2010, 09:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
страдл
страгл
срагл
сирадл
страбл

еще варианты будут?)))))

  • influx
  • +80+16
  • 20 ноя 2010, 14:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
страдл
страгл
срагл
сирадл
страбл

еще варианты будут?)))))


страдДл) Straddle. наверное так правильнее в русской транскрипции

в биржевой торговле есть такой же термин:

Стрэддл - опционный спрэд с одновременной продажей или покупкой пут-опциона и колл-опциона с одной и той же ценой исполнения.

честно говоря, на личной практике с использованием страддла не сталкивался. но предполагаю уместным его использование, когда уже имеется психологическое преимущество над соперником по игре, для его увеличения.
The generation of random numbers is too important to be left to chance

← Предыдущая страница

← Вернуться: Кеш игра в офлайне

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1