Дискуссия: Как определить свой уровень офф-лайн?(+28)

Правила, стратегии, разновидности игр и т.д.
  • паровозег
  • +12+6
  • 29 мар 2009, 23:17 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Читаю тут дневники офф-лайн игроков, много интересного пишут, но хотя понимаю все слова, но иногда не улавливаю смысл в описании оценки игры, как вообще определяется уровень игрока офф-лайн? Он-лайн есть различные программы и т.п., а в офф-лайне же ничего подобного не существует...и что значит бить лимит? :) Может вопросы и глупые покажутся кому-то, но мне интересно все это, а если не спрашивать, то ничего и не узнаешь :)

  • AndrewL_stav
  • +158+9
  • 30 мар 2009, 00:17 Сообщение
  • ?
  • 2
 
По-моему лучший показатель - результаты. Я какое-то время играл только в реале и были конечно моменты даунстриков, когда одолевали сомнения плюсовости игры на дистанции. В итоге я завел тетрадку и почти пол года записывал результаты, причем по каждому клубу отдельно. Писал даже самые мелкие плюсы и минусы. Очень морально помогало в трудное время.
А вообще мне кажется, что в реале понятие бить лимит не совсем такое как в он-лайне. Здесь к примеру очень четко видно насколько слабее игра на микролиитах в отличии от более высоких. А в реале всё зависит от состава участников. Часто дешевая игра наоборот более трудная, так как играет молодежь, у которой нет денег, но есть знания математики и опыт интернет-игры, а на высоких лимитах можно встретить бизнесменов, чиновников, бандитов, для которых это просто игра на удачу, но далеко не всегда так, бывает и наоборот. Помню в одном клубе была дешевая игра - стэки от 500р до 3000 рублей, но она была ужасно лузовая и маньячная, так как клуб был при ночном клубе и все игроки были вечно бухие. Вообщем в основном все зависит от состава участников. Если играют обеспеченные и достаточно азартные игроки, то NL 1/2 к утру вполне может превратиться в NL 50/100 . Я не знаю как в других городах, но в нашем стабильно к утру игра укрупняется, не обязательно так сильно, но допустим если с вечера блайнды были 100/100, то часто по общему согласию игроков к утру игра уже 500/500, а если игра затягивается, то на 2-3 сутки может дойти и до 5000/5000 . Так что понятие бить лимит тут уже как-то...В реале нужно бить конкретное поле, конкретных людей.

  • Think
  • +142+34
  • 30 мар 2009, 17:00 Сообщение
  • ?
  • 3
 
в живую очень сильно решает интуиция и умение читать оппонента по движениям и жестам.
Есть книга "Язык жестов" Алан Пиз. Я её прочитал ещё до того как в покер стал играть, многого не помню, но то что помню решает неплохо :)) ну книга Каро тоже само собой поможет, так как более нацелено на жесты покерные.
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • MyHara
  • +8+25
  • 30 мар 2009, 20:06 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Я в покерных клубах не играл, но по словам знакомых, примерно понял, что если ты бьешь нл100 в интернете, то нл1к в оффлайне будешь тоже бить.

  • паровозег
  • +15+6
  • 30 мар 2009, 20:12 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
MyHara:Я в покерных клубах не играл, но по словам знакомых, примерно понял, что если ты бьешь нл100 в интернете, то нл1к в оффлайне будешь тоже бить.
Мне кажется он-лайн и офф-лайн покер очень различаются! Но это мое личное мнение я в он-лайн не особо играю :)
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Eleon
  • +4+3
  • 31 мар 2009, 04:49 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Это заблуждение. Дело не в лимитах - некоторые реги офф1к первое время будут минусовыми на NL25. Но и большинство онлайн регов любого лимита первое время будут минусовыми в оффе. Никакой связи между лимитами в оффе и в онлайне нет - это разные игры, требующие разных навыков.
Силам добра не одержать победы над силами разума

  • Av1rex
  • +243+87
  • 31 мар 2009, 07:43 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Eleon:Это заблуждение. Дело не в лимитах - некоторые реги офф1к первое время будут минусовыми на NL25. Но и большинство онлайн регов любого лимита первое время будут минусовыми в оффе. Никакой связи между лимитами в оффе и в онлайне нет - это разные игры, требующие разных навыков.

+1 не добавишь не отбавишь. А узнать наскольто ты хорош в офе легко - посмтри на свои результаты после месяца круглосуточной игры. Деньги - универсальное мерило успешности игрока в покере.

  • conocedor
  • +127+53
  • 31 мар 2009, 09:34 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Какие же все-таки принципиальные различия офф и онлайн покера? Что нужно учесть типичному онлайн игроку для максимально быстрой адаптации к оффу?
Do your work. Don`t be stupid.

  • Fireball
  • +95+58
  • 31 мар 2009, 15:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Av1rex:
Eleon:Это заблуждение. Дело не в лимитах - некоторые реги офф1к первое время будут минусовыми на NL25. Но и большинство онлайн регов любого лимита первое время будут минусовыми в оффе. Никакой связи между лимитами в оффе и в онлайне нет - это разные игры, требующие разных навыков.

+1 не добавишь не отбавишь. А узнать наскольто ты хорош в офе легко - посмтри на свои результаты после месяца круглосуточной игры. Деньги - универсальное мерило успешности игрока в покере.
От месяца круглосуточной игры можно сдохнуть быстрей, чем этот месяц закончится :)))
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • паровозег
  • +17+6
  • 31 мар 2009, 15:51 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
conocedor:Какие же все-таки принципиальные различия офф и онлайн покера? Что нужно учесть типичному онлайн игроку для максимально быстрой адаптации к оффу?
Мое мнение, что психология есть принципиальное различие, умение прочесть противника и не дать прочитать себя, все таки в инете ты не видишь опов и они тебя тоже, а за столом все друг перед другом и надо не только правильно сыграть по карте, но и уметь читать чужие руки
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • MyHara
  • +9+25
  • 31 мар 2009, 17:39 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Как мне кажется, после онлайна нужно уменьшить частоту рейзов, но увеличить их размер, ведь стеки в офф. всегда намного глубже, что бы сорвать хороший банк, нужно его максимально раздуть на префлопе. Ну и конечно психологические факторы очень влияют.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +234+76
  • 31 мар 2009, 17:42 Сообщение
  • ?
 
что я и понял,из своего небольшого похода в оФФ-лайн..
так это первый час присматриваться к соперникам надо..
играть только тайтого на начальном этапе..а потом уже пускаться во все тяжкие!
Последний раз редактировалось asiki 31 мар 2009, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • паровозег
  • +18+6
  • 31 мар 2009, 21:04 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
asiki:что я и понял,из своего небольшого похода в он-лайн..
так это первый час присматриваться к соперникам надо..
играть только тайтого на начальном этапе..а потом уже пускаться во все тяжкие!
мб в офф-лайн?
З.Ы. Это не придирка, просто ты опечатался или все таки про инет написал?
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +234+76
  • 31 мар 2009, 21:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
паровозег, сорри,очепятка!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • AndrewL_stav
  • +174+9
  • 01 апр 2009, 06:45 Сообщение
  • ?
 
Fireball:
Av1rex:
Eleon:Это заблуждение. Дело не в лимитах - некоторые реги офф1к первое время будут минусовыми на NL25. Но и большинство онлайн регов любого лимита первое время будут минусовыми в оффе. Никакой связи между лимитами в оффе и в онлайне нет - это разные игры, требующие разных навыков.

+1 не добавишь не отбавишь. А узнать наскольто ты хорош в офе легко - посмтри на свои результаты после месяца круглосуточной игры. Деньги - универсальное мерило успешности игрока в покере.
От месяца круглосуточной игры можно сдохнуть быстрей, чем этот месяц закончится :)))

Кстати очень важное различие реала и он-лайна. Я не помню ни одного случая, чтобы в он-лайне сидел ЗА ОДНИМ СТОЛОМ хотя бы часов 10-12. А в реале бывает приходится играть сутки и больше.

  • hahaha
  • +7+2
  • 01 апр 2009, 11:04 Сообщение
  • ?
  • 3
 
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ регам онлайн нл100! Приходите в оффлайн бить нл1000! У вас все обязательно получится! В оффлайне очень легко играть, никто ничего не понимает, все сидят пьяные, а регуляры катают на рейкбек. Можно попить пивка или виски, покурить сигару. В общем, одни плюсы. У каждого офф рега обнаружите кучу теллсов и паттернов, будете эксплойтить и зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать. Ищите стол с Eleonom, это самый сладкий фиш в оффе, занесет вам столько, мама не горюй.

  • паровозег
  • +18+6
  • 02 апр 2009, 06:11 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Немного не по теме, но пока нет дневника напишу здесь, зашел вчера в покер-клуб, денег ноль, настроение не ахти...знакомый предложил присесть поиграть и немного денег в долг :) Ну решил не отказывать человеку в просьбе :) И тут пришли три таких "игрока"...против наших стэков в 1-3К рублей они сразу же взяли себе по 10К и это на мелкий кэш с блинами 25/25. Как они играли! Кололи от 2.5К до 5К на префлопе карманки тузов и дам на 78 разномастных и тому подобной мелочи, на флопе сет королей разномастными дама-валет поддерживали на те же суммы, короче за полчаса один из них поменял уже 70К(половину проиграл своему другу, половину нам), правда вскоре подъехали наши игроки в крупный кэш и мы перебрались за отдельный стол, но тем не менее БР теперь появился более-менее достаточный для кэша...так что на днях заведу дневник и буду аккуратно востанавливать то, что имелось прошлым летом(об этом в дневнике напишу)
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • AndrewL_stav
  • +174+9
  • 02 апр 2009, 06:55 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Вот в этом и прелесть оффлайна! В он-лайне зайдет фиш на стол, проиграет бай-ин, потом другой и сваливает...а в реале он сначала проиграет всё что привез с собой, потом всё что ему клуб в кредит даст, а потом еще займет за столом...а после суток игры сидишь за столом с горой фишек и никак не можешь уйти, потому что замазанный фиш уговаривает поиграть еще часок, потом еще и еще...

  • Player
  • +94+34
  • 02 апр 2009, 08:06 Сообщение
  • ?
 
AndrewL_stav:Вот в этом и прелесть оффлайна! В он-лайне зайдет фиш на стол, проиграет бай-ин, потом другой и сваливает...а в реале он сначала проиграет всё что привез с собой, потом всё что ему клуб в кредит даст, а потом еще займет за столом...а после суток игры сидишь за столом с горой фишек и никак не можешь уйти, потому что замазанный фиш уговаривает поиграть еще часок, потом еще и еще...
круть. не встречал такого...
(не там играл :)) )
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • Константин
  • 0+1
  • 03 апр 2009, 12:52 Сообщение
  • ?
 
Тоже немного напишу для ознакомления. :smoke: Различий хватает. Во первых в клубе привыкают к твоей игре и стилю и позже могут под тебя подстраиваться за счет того что во всех клубах в основном играют одни и те же люди. Это и хорошо и плохо. Хорошо потому что фишей всегда хватало :) и мы зарабатывали, зарабатываем и будем зарабатывать на префлоп оллинах с AA против 78 :up: В офлайне не сильно ориентируются на банк, все больше на чуйку (по крайне мере мне такие попадались). Можно наблюдать за реакцией человека после того как он рассмотрит свои карты и подняв голову весело улыбаясь в 32 зуба двигает стек в центр стола (а потом еще удивляется почему против его карманок никто не вылезает :dry: ). Так же заметил что при переходе из онлайна отбор стартовых рук стал более плохим (просто хотелось больше играть), в следствии чего упало качество игры, но позже это отпадает. В общем к офлайну надо привыкнуть. Есть и профессионалы которых не прочитать вовсе. Тут понадобится опыт из интернета, когда ориентироваться приходится 100% на пот, свой и его стек и ставки. А еще хватает людей с посредственной игрой, но одевающихся как на маскарад в хэллуин (очки, плеер, капюшон) В общем хороший игрок себя везде прокормит. (И еще могу сказать теперь в твоих бед битах будет виноват не ГСЧ а дилер :devil: проверено фишами :up: ) Удачи :dance:

Следующая страница →

← Вернуться: Кеш игра в офлайне

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4