Дискуссия: Не могу выиграть турнир :((+11)

Правила, стратегии, разновидности игр и т.д.
  • паровозег
  • 0+6
  • 11 мар 2009, 03:39 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Помогите советом, играю турниры практически каждый день(фриролы и обычные). Начинаю всегда хорошо, стэк набиваю приличный и досиживаю до финального стола, а потом начинается черт знает что, боюсь колировать с флэш и стрит-дро, могу скинуть топ-пару, когда заведомо ничего нет у оппов, короче просто боюсь чтоли проиграть, но не из-за денег, тем более во фриролах, а сам не понимаю почему. Что делать в такой ситуации? В кэше играю нормально, ухожу чаще в плюсе, чем в минусе или при своих, а в турнирах фигня вот такая :(

  • Сержио
  • +18+8
  • 11 мар 2009, 03:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
попробуй для храбрости 100 грам, если поможет, то первое время так и делай) а потом превыкнешь
Меня нет на месте, кому нужен-тот меня найдет

  • паровозег
  • 0+6
  • 11 мар 2009, 03:56 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Сержио:попробуй для храбрости 100 грам, если поможет, то первое время так и делай) а потом превыкнешь
Нафиг такое счастье, пробывал, не помогло конечно, но там 100 граммами не ограничились и полезли с другом в кэш, в итоге ещё тысяч по 10 рублей в кэше оставили. Так что покер и алко не совместимы :)
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Bobbie
  • 0+7
  • 11 мар 2009, 04:38 Сообщение
  • ?
 
паровозег:боюсь колировать с флэш и стрит-дро
так и не надо коллировать с дро, лучше рейзить :) и пускай сами думают че делать :-D

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +146+76
  • 11 мар 2009, 04:48 Сообщение
  • ?
  • 2
 
это психологический момент,тут тебе никто не поможет,кроме тебя самого..!
ед.,что могу посоветовать! настройся так!
в следующий раз попав на финалку!
поставь себе такую цель,буть что будет..и играй агрессивно!
может поможет преодолеть твою фобию!
тут главное один раз занести,потом страх уйдёт!
всё будет получаться само собой!
при условии,что ты понимаешь смысл покера конечно!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • AndrewL_stav
  • +53+9
  • 11 мар 2009, 06:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Есть еще вариант за финальным столом играть только оленями.

  • EGOG
  • +158+73
  • 11 мар 2009, 10:07 Сообщение
  • ?
 
паровозег, а как у тебя в сит-н-го дела обстоят?
не ждите чуда, чудите сами!

  • паровозег
  • +1+6
  • 11 мар 2009, 15:41 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
EGOG:паровозег, а как у тебя в сит-н-го дела обстоят?
В СНГ все нормально тоже, вообще в он-лайне никаких проблем, кроме переездов(но это у всех бывает). А вот в офф-турнирах психологически меня переигрывают в итоге, буду пробывать сегодня играть агрессивно до конца, мб и правда стоит раз попробывать( пусть даже проиграю) и барьер сломается...ночью отпишусь что в итоге получилось.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Валк
  • +9+22
  • 11 мар 2009, 15:50 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
lol
Чего-то бояться во фрироллах - чушь. Я только одно могу бояться во фрироллах - потерянного времени.

В турнирах бояться проиграть - это тоже довольно глупо. Ты что, на Зимних Олимпийских играх выступаешь, что если проиграешь эту раздачу, то золотых медалей не увидишь 4 года? Нет, не думаю. Сколько ты турниров сыграл? Два, пять? Чего ты хочешь кому-то (в том числе и себе) доказать победой в турнире?

Турнир - в первую очередь это деньги, а занятое место - вопрос десятый. Уверен, если бы за сотое место в турнире давали приз идентичный первому месту, то ты бы ведь не парился бы так особенно? Вот и играй финальный стол, рассуждая, что ты идёшь не за первым местом, а за деньгами и победа в конкретной раздаче тебе важнее нежели чем попытка "досидеть" до следующего вылета оппонента.

А вообще, без смелости и девушку не закадрить, образно говоря. Понятно, что не с каждой получится, но чтобы достичь успеха ведь никто не будет советовать жахнуть 100 грамм.

  • паровозег
  • +1+6
  • 11 мар 2009, 15:52 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Валк:lol
Чего-то бояться во фрироллах - чушь. Я только одно могу бояться во фрироллах - потерянного времени.

В турнирах бояться проиграть - это тоже довольно глупо. Ты что, на Зимних Олимпийских играх выступаешь, что если проиграешь эту раздачу, то золотых медалей не увидишь 4 года? Нет, не думаю. Сколько ты турниров сыграл? Два, пять? Чего ты хочешь кому-то (в том числе и себе) доказать победой в турнире?

Турнир - в первую очередь это деньги, а занятое место - вопрос десятый. Уверен, если бы за сотое место в турнире давали приз идентичный первому месту, то ты бы ведь не парился бы так особенно? Вот и играй финальный стол, рассуждая, что ты идёшь не за первым местом, а за деньгами и победа в конкретной раздаче тебе важнее нежели чем попытка "досидеть" до следующего вылета оппонента.

А вообще, без смелости и девушку не закадрить, образно говоря. Понятно, что не с каждой получится, но чтобы достичь успеха ведь никто не будет советовать жахнуть 100 грамм.
Дык не могу призовые места занять, играю уже почти год, фрироллы появились последние полтора месяца, до этого были турниры с бай-инами 1К и 5К рублей и ни разу не входил в призы, так что ни денег ни победы ни видел :) А победа нужна самому, доказывать никому ничего не собираюсь, но для личного удовлетворения необходима как воздух.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Валк
  • +9+22
  • 11 мар 2009, 16:55 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Не надо себе противоречить, а то получается доказывать ничего не собираешься, а победа нужна как воздух. Значит в турнирах именно сам себе что-то хочешь доказать. Могу сказать сразу, человек который хочет себе что-то доказать - всегда проигрывает.
Если не докажет - считай проиграл, если докажет - считай он в себя не верил ни фига, не считал, что может это сделать (иначе зачем доказывать) => его победа - пустышка, случайное везение.

Вообще, битва с самим собой - худшее что может придумать человек. Решай грабли в своей башке, игра тут не причём. Всегда помни, что неудачи - это только лишь опыт, а победы - результат этого опыта.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +7+34
  • 11 мар 2009, 17:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
ты наверное играешь в начале, середине турнира очень тайтово ,поэтому постоянно в призах,а на финальном столе на тебя давит то что стек у других в 10 раз больше...
Попробуй в начале фрироллов отвечать оленям.а ближе к концу воровать блайнды...
Реже будешь в призах ,но иногда сможешь и выиграть турнир))))

  • fly10
  • +21+1
  • 11 мар 2009, 17:33 Сообщение
  • ?
 
Мне кажеться когда ты до финального стола,ты раслабляешся!
У меня тоже такая хрень была...!

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +9+34
  • 11 мар 2009, 20:46 Сообщение
  • ?
 
Мне бы твое счастье..,почти всегда на финальном столе...
Я вчера в 9-9.30 по киевскому времени загрузил
8! фрироллов одновременно ,два на спортпокерклубе ,два на куллхэнд ,два на ноикью ,один на пати и один на фултите ,и самое главное что сначала все шло неплохо:) но потом игра ускорилась и я перестал успевать :) пропускал АК АД ... , короче не попал в призы ни в одном)))))

  • TachWii
  • +2нет
  • 11 мар 2009, 22:16 Сообщение
  • ?
 
Играй DoN SnG и будет тебе счастье :)

  • паровозег
  • +1+6
  • 21 мар 2009, 15:29 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Я сделал это! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Вчера все таки выиграл турнир и пусть фриролл с ребайями(300), но все равно приятно, заходило и доходило все что можно, два раза подряд карманки королей(второй раз я сказал всем честно, что у меня опять КК но трое не поверили и закололи оленя :) ) Самая интересная раздача была, когда осталось 6 человек, у меня стэк был 3-м. Мне зашло Флоп Я чек, после меня небольшой рейз и следом чип-лидер дал оленя и сидящий после него тоже в all-in, я понял что один из двух поймал туза или две пары, а второй ждет флэша, о чем он честно заявил :) Но т.к. сидеть надоело, я поверил в то, что поймаю первый раз в офф-лайне стрит-флэш и двинул свои фишки до кучи :) Первый показал у ждавшего флэш были на терне и на ривере , причем увидев бубновую тройку, ждавший флэша так обрадовался, что даже не увидел мой стрит с флэшом :)
З.Ы. Играл одинаково весь турнир, перестал бояться заходить на слабых руках и дожидаться карты(два раза колол оленя, когда был у дающего был флэш с флопа, а у меня одна карта на старший флэш и оба раза он мне доезжал на ривере) В общем, вроде бы барьер сломлен :) Сегодня вечером турнир на 1к 1ребай+1аддон, посмотрим что получится, но фрирол выиграть было сложнее мне кажется :)
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • AndrewL_stav
  • +130+9
  • 21 мар 2009, 19:10 Сообщение
  • ?
 
Поздравляю!
Так оно и происходит. Сначала не знаешь как хотя бы в призовую зону войти, а потом уходишь недовольным, если в нескольких турнирах подряд вылетаешь в финале на 4-5 месте...

  • Don Bulldozer
  • +50+34
  • 22 мар 2009, 00:04 Сообщение
  • ?
 
Так первый пост тоже про оффлайн был? Тогда ничего советовать не буду. В оффлайне я - не Копенгаген :))
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • mariolopez
  • +1+1
  • 02 апр 2009, 13:23 Сообщение
  • ?
 
за финалкой надо просто перебороть себя, играть как будто это самое начало турнира, если конечно уровень блаиндов позволяет, если же нет то просто алени пихать с поздней позиции на более менее приелемых картах..


← Вернуться: Кеш игра в офлайне

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3