Дискуссия: Плюсовая замазка.(+33)

Правила, стратегии, разновидности игр и т.д.
  • Classic
  • +15+6
  • 10 мар 2009, 07:52 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
С недавнего времени, катаю плотно оффлайн.
Стал замечать следующее явление, после того, как делаю например +3-4 БИ замечаю, что не играю в полную силу, а точнее начинаю играть только по карте без линий, в том момент когда можно делать +5 и 6 БИ. Так вот возникает вопрос как офф игроки борятся с этой проблемой и вообще стоит ли с ней бороться? ведь вроде и так все нормально...
Кеш 100/100 руб.

  • Saskan
  • +120+13
  • 10 мар 2009, 12:40 Сообщение
  • ?
  • 4
 
На мой взгляд, это не проблема и бороться с ней не стоит. Элементарный пример гомеостазиса, когда хочется сохранить достигнутое больше, чем приобрести что-то ещё. Как известно: "Стабильность -- признак мастерства". Поиграв таким образом пару-тройку месяцев, ты накопишь банкролл для более высоких лимитов, а если и там игра "пойдёт", то отсутствие желания "срубить по-максимуму" станет ещё большим плюсом.

  • nikolay
  • +13+57
  • 10 мар 2009, 15:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
После того как поймаешь мощный даунстрик сразу поймешь, что надо всегда играть в полную силу и никогда не терять велью.
Стабильность признак мастерства это когда стабильно выигрываешь, а не когда в апстрике играешь в ноль.

  • Don Bulldozer
  • +29+34
  • 10 мар 2009, 16:37 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Classic, а проблема в том, что у тебя на столе 4-5 стеков и есть ещё за столом такие же стеки или нет?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Think
  • +133+34
  • 10 мар 2009, 17:54 Сообщение
  • ?
  • 3
 
проблема в том, что ТС заходит за стол с 100ББ видимо. Это говорит в большинстве случаев о недостатке банкрола. Вот именно такое же у моего коллеги по цеху :) Он тоже не комфортно себя чувствует при глубоких стеках, хотя по игре поляну прощупать может всю.
evilhand:Спорить не буду , просто потлимит 1/2 -мне немного не по бр, но т.к. это самая недорогая игра, то игра коротышом снижает диспесию, т.е закупившись на 100 бб и отдав 1 большой банк на сравнении придеться ехать домой, а когда есть докупка, шанс выиграть, выставившись с + % выше, т.к дистанция больше в 2 раза :), этим и обусловлена моя игра 100 + 50 , ведь даже если будут меня обижать, то обидят мах на 150$, т.к больше я с собой не беру :) А с учетом местной специфки эта сотка очень быстро превращается в 200( в 3 случаях из 4) причем не факт что тебя кольнут если у тя 100-200 бб, а коротыша-запросто, причем часто с худшей рукой, а полученные в результате раздачи 200$- это и есть средний стэк за столом.
Просто такой вывод я сделал с позапрошлой поездки, когда в 4бет трехбетном поте, я отдал доехавшему дяде свой утроенный закупочный стэк , выставившись с ним на флопе имея 80 на 20 %(оверпара против топ пары с К кикером) на ривере превратившейся в допер...было немного обидно дойти со 150 до 500+, получить бэдбит от выведенного тобой местного рега, и затем на кулере отдать оставшиеся 200 .

А когда играет глубокие стеки либо опыта нет такой игры либо как раз испытывает давление отсутствием банкрола, так как в случае залива стека не сможет выставить за стол столько же сколько проиграл за сдачу или по максимальному стеку за столом.
Далее совет от очень хорошего игрока.
Eleon:Да, тогда давайте внесем уточнение:
Если играешь лучше оппов и игра по банкроллу, заходить со стеком меньше максимального за столом прямое -EV
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • Don Bulldozer
  • +30+34
  • 10 мар 2009, 18:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
А разве 100ББ это не стандарт оффлайн закупки? В онлайне - это стандарт. А в оффлайне я, например, те несколько раз, что играл закупался на 50ББ.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Think
  • +102+34
  • 10 мар 2009, 18:15 Сообщение
  • ?
 
я для 1\2 закупаюсь на 400ББ в среднем.
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • Fireball
  • +51+58
  • 10 мар 2009, 20:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
В оффлайне за ночь стеки с начальных 100ББ могут в 10-20 раз легко вырасти.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Classic
  • +16+6
  • 11 мар 2009, 08:24 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Дело в том, что БР скажем так на грани. То есть он есть, но из за вынужденных кэш аутов пока не растет (временно), но и не падает!:)
А основная проблема наверно в том, что не готов разыгрывать 3-4 БИ в 1 раздаче...фишам ведь тоже доезжает...
Просто хотел узнать кто как с этим справляется. Не могу с такими суммами пока абстрагироваться от денег и играть в фишки...
Все пройдет...

  • Don Bulldozer
  • +31+34
  • 11 мар 2009, 14:40 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Так это скорее не психологическая проблема, а проблема скила. Дело в том, что для игры с 300-400ББ совершенно объективно нужны свои навыки и свой опыт.
Я вот, например, и со 100 ББ играю не очень хорошо. А вот когда у меня 20ББ - играю просто мастерски :)) И дело здесь совсем не в психологии ;)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Classic
  • +24+6
  • 12 мар 2009, 08:37 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Я бы даже сказал не скила, а БР. Так как не готов выставляться на 300-400 бб.
Все пройдет...

  • Av1rex
  • +101+87
  • 12 мар 2009, 13:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Classic, igrai deshevui cash ...25-50 rubley to na to i vuidet i vopros reshitsa, adresa takoi igri dat'?

  • Think
  • +113+34
  • 12 мар 2009, 14:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Av1rex:Classic, igrai deshevui cash ...25-50 rubley to na to i vuidet i vopros reshitsa, adresa takoi igri dat'?
это кстати правильная мысль пойти играть 25\50.
на 100\100 играть можно только, если чувствуешь что бьешь поляну. А такое чувство появится когда будет не "ссыкотно" катать на 300-400ББ стеки.
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • Av1rex
  • +104+87
  • 12 мар 2009, 14:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Think, kasaetsa lubuh limitov . Dlya "A" igri nado ne peritsa o dengah, Classic, pover' ya znayu :) vspomni Monte - Carlo :)

  • Don Bulldozer
  • +32+34
  • 12 мар 2009, 15:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Classic:Я бы даже сказал не скила, а БР. Так как не готов выставляться на 300-400 бб.

Представь ситуацию. У тебя 300ББ и АА, арессивный опп тоже с 300 ББ делает рейз в баттона 3ББ, ты переставляешь до 10, он до 30, ты до 100 и он идёт олл-ин. В этой ситуации ты будешь думать о том, что хоть у тебя и АА, но ты всё равно можешь проиграть, и что если ты проиграешь, то это будет существенная для тебя потеря и в эту ночь ты уже больше не сможешь играть, а она только началась, метро закрыто, на такси нет, ну и т.д.? Если будешь, то да, это - проблема не скила, а БР. Но ведь ты же не будешь, правда?

А вот если у тебя в этой ситуации не АА, а QQ. И здесь тебя интересует только один вопрос: "насколько часто у него при таком розыгрыше здесь окажется КК+ по отношению к доминируемым тобой рукам?" А ты не можешь хоть сколько-нибудь уверенно ответить на этот вопрос. Вот в этом нехватка этого специфического скила и проявляется. Я специально привёл пример с префлопа, чтобы упростить и выделить свою мысль. В реальности такие вопросы у тебя гораздо чаще на постфлопе появляются. Но суть от этого не меняется.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Av1rex
  • +106+87
  • 12 мар 2009, 15:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Don Bulldozer, nekorrekten primer. 4 - bet flop, pre vloshili po 80-100 bb, ostalos v stekah po 400bb , bank 200bb, u nas aa flop JsTsKo

  • Don Bulldozer
  • +33+34
  • 12 мар 2009, 19:16 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Не понял, почему не корректен?
А в твоём примере ещё важно знать есть ли у нас пиковый туз :)
Ну я и говорю, что чаще сложные решения на постфлопе приходится принимать.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец


← Вернуться: Кеш игра в офлайне

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4