Дискуссия: Вопрос по правилам(+14)

Правила, стратегии, разновидности игр и т.д.
  • 187
  • 0+2
  • 24 фев 2009, 14:43 Сообщение
  • ?
 
Вчера получилась ситуация на турнире - изменились блайнды (были 300/600 стали 400/800). Я этого не заметил и дал рейз 1200. Дилер принял мою ставку как колл и доставица до 1600 не дал, я утверждал что если я повысил на 50% и более я должен доставить до 1600. Кто прав?

  • Fireball
  • +49+58
  • 24 фев 2009, 17:41 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Если вслух сказал, что делаешь рейз, тогда должен был доставить.
Если просто бросил фишки, то обычно дилер должен был спросить, что ты имел ввиду.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • 187
  • 0+2
  • 24 фев 2009, 17:49 Сообщение
  • ?
 
Вслух я произнес "Тысяча двести". Слово "рейз" не говорил.

  • Fireball
  • +47+58
  • 24 фев 2009, 18:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Тогда скорей всего дилер должен был сказать, что минимальный рэйз 1600 и ты должен был доставить до 1600. Надо было звать менеджера вообщем.
Хотя, по большому счету, что с рэйзом, что без, инфу до людей донес, что у тебя сильная и хотел сделать рэйз. Наверняка, спасовавших было больше, чем если бы ты просто коллом вошел, без всей этой канители.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • 187
  • 0+2
  • 24 фев 2009, 18:34 Сообщение
  • ?
 
После меня был один человек, я потом ставил на флопе. Получается недополучил 800. Стеки были такие что для меня это было немаловажно.

  • 187
  • 0+2
  • 24 фев 2009, 18:35 Сообщение
  • ?
  • 2
 
К тому же я сам работаю дилером и мне не хотелось бы что бы когда я веду игру возникали подобные разночтения и споры.

  • Директор
  • +116+55
  • 25 фев 2009, 13:59 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Fireball:Тогда скорей всего дилер должен был сказать, что минимальный рэйз 1600 и ты должен был доставить до 1600. Надо было звать менеджера вообщем.
Хотя, по большому счету, что с рэйзом, что без, инфу до людей донес, что у тебя сильная и хотел сделать рэйз. Наверняка, спасовавших было больше, чем если бы ты просто коллом вошел, без всей этой канители.
согласна.

  • Force
  • +14+18
  • 25 фев 2009, 14:07 Сообщение
  • ?
 
да дилер лоханулся, такие как правило еще потом после раздачи еще долго думают если банк общий и делить по сколько между каждым )

  • mariolopez
  • +1+1
  • 02 апр 2009, 13:27 Сообщение
  • ?
 
надо было менеджера позвать.. У клубов же тоже свои правила есть, но обычно в таких ситуациях дилер должен сказать что минимальный рейз 1600 и ты доставил бы фишки..

  • гость
  • 0нет
  • 01 июн 2009, 10:50 Сообщение
  • ?
 
Если не ошибаюсь, то дилер абсолютно прав. Вот если бы Вы не озвучили сумму и просто поставили 1200, то это не достаточный рейз, т.к. ставка хотя бы на 50% превышает предыдущую. Но Вы озвучили свою ставку, и сами виноваты в том, что не правильно посчитали - в этом случае только колл. А дилер НЕ в коем случае не должен был поправлять.

  • гость
  • 0нет
  • 01 июн 2009, 10:54 Сообщение
  • ?
  • 1
 
У меня другой вопрос. В игре осталось двое. Вскрыли ривер, первый чек, второй чек. После чего дилер говорит "вскрывайтесь". Но первый не хочет показывать свои карты (допустим, у него комбинация меньше борда), и он просто сбрасывает свои карты. В этом случае банк сразу выигрывает второй, или ему для этого необходимо показать свои карты и предоставить руку, бъющую борд?

  • Glehni
  • +46+75
  • 01 июн 2009, 11:44 Сообщение
  • ?
 
гость:У меня другой вопрос. В игре осталось двое. Вскрыли ривер, первый чек, второй чек. После чего дилер говорит "вскрывайтесь". Но первый не хочет показывать свои карты (допустим, у него комбинация меньше борда), и он просто сбрасывает свои карты. В этом случае банк сразу выигрывает второй, или ему для этого необходимо показать свои карты и предоставить руку, бъющую борд?
Второй вправе не показывать карты, ведь кроме него на банк уже никто не претендует. Куда же девать деньги если не ему ;))

  • Don Bulldozer
  • +149+34
  • 01 июн 2009, 14:34 Сообщение
  • ?
 
187, интересно какого достоинства были фишки? Если это была 1 тысяча и 2 по 100, имхо, никак нельзя было принять такую ставку за колл 800. Я вот подумал, а что здесь должен был сделать дилер? Если бы он ПОТРЕБОВАЛ доставить именно 400 до минимального рейза, прав бы он был или нет? Ведь игрок, узнав о том, что блайнды выросли, и переоценив свой стек, мог бы захотеть изменить своё решение. Мог ли бы он после этого
а) пойти олл-ин,
б) сбросить в пас, забрав свои фишки назад,
в) чисто теоретически, сделать колл 800?

Но если это была 1 фишка 5000, например, то тогда можно принять за колл, как если бы ты вообще ничего не говорил. И дилер как бы пропускает мимо ушей некорректную информацию, а ориентируется по тому, что видит. В таком случае стоит громко и чётко сказать ключевое слово "рейз".
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +149+34
  • 01 июн 2009, 14:37 Сообщение
  • ?
 
гость:У меня другой вопрос. В игре осталось двое. Вскрыли ривер, первый чек, второй чек. После чего дилер говорит "вскрывайтесь". Но первый не хочет показывать свои карты (допустим, у него комбинация меньше борда), и он просто сбрасывает свои карты. В этом случае банк сразу выигрывает второй, или ему для этого необходимо показать свои карты и предоставить руку, бъющую борд?
Я встречался с такой ситуацией. Здесь в каждой избушке свои погремушки. Зависит от места, где играешь и от того турнир это или кэш.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • ZeV
  • +16+3
  • 27 июн 2010, 11:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Помогите разрешить один спор. Имеет ли право один из игроков турнира передать другому часть своих турнирных фишек. То есть например будь то ситуация типа "покажешь свои карты, я дам тебе 200 фишек", либо просто передать ему часть фишек. Разговор именно о турнире а не о кэше. Мне почему то казалось что не может, но сегодня целый час перелопачивал покерные сайты и нигде ничего не нашел. Только если можно ответ с сылкой на официальный источник. Спасибо.

  • паровозег
  • +52+6
  • 27 июн 2010, 11:55 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ZeV:Помогите разрешить один спор. Имеет ли право один из игроков турнира передать другому часть своих турнирных фишек. То есть например будь то ситуация типа "покажешь свои карты, я дам тебе 200 фишек", либо просто передать ему часть фишек. Разговор именно о турнире а не о кэше. Мне почему то казалось что не может, но сегодня целый час перелопачивал покерные сайты и нигде ничего не нашел. Только если можно ответ с сылкой на официальный источник. Спасибо.

Конечно же нет...ссылку не дам, но утверждаю на 100%, что это запрещено!
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • ZeV
  • +17+3
  • 27 июн 2010, 12:08 Сообщение
  • ?
 
паровозег:
ZeV:Помогите разрешить один спор. Имеет ли право один из игроков турнира передать другому часть своих турнирных фишек. То есть например будь то ситуация типа "покажешь свои карты, я дам тебе 200 фишек", либо просто передать ему часть фишек. Разговор именно о турнире а не о кэше. Мне почему то казалось что не может, но сегодня целый час перелопачивал покерные сайты и нигде ничего не нашел. Только если можно ответ с сылкой на официальный источник. Спасибо.

Конечно же нет...ссылку не дам, но утверждаю на 100%, что это запрещено!

Я сам вчера бился об заклад и даже поспорил на деньги, но сегодня прочитал официальные правила на сайте ФСП России и даже залез к хохлам, но не нашел четкой фразы что турнирные фишки запрещено передавать :((

  • palata6
  • +44+68
  • 27 июн 2010, 15:41 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Фишки в турнире передавать одназначно нельзя. В правилах этого на сколько я помню, чётко нигде не сказано, но это и так совершенно очевидно.
Кстати нигде в правилах не сказано что фишки нельзя отбирать силой :))
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • ZeV
  • +17+3
  • 27 июн 2010, 16:12 Сообщение
  • ?
 
palata6:Фишки в турнире передавать одназначно нельзя. В правилах этого на сколько я помню, чётко нигде не сказано, но это и так совершенно очевидно.
Кстати нигде в правилах не сказано что фишки нельзя отбирать силой :))

ну если в правилах не запрещено, значит можно что ли? :(( Фигня какая то, походу я проиграл спор, я обещал дать официальное подтверждение. :((

  • Kazyulka
  • +564+131
  • 27 июн 2010, 16:14 Сообщение
  • ?
 
ZeV:
palata6:Фишки в турнире передавать одназначно нельзя. В правилах этого на сколько я помню, чётко нигде не сказано, но это и так совершенно очевидно.
Кстати нигде в правилах не сказано что фишки нельзя отбирать силой :))

ну если в правилах не запрещено, значит можно что ли? :(( Фигня какая то, походу я проиграл спор, я обещал дать официальное подтверждение. :((
...напиши в любую федерацию покера :up: :cool:

Следующая страница →

← Вернуться: Кеш игра в офлайне

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3