Дискуссия: Решение на префлопе.(+6)

Limit Texas Hold'em
  • SS-24
  • +1+29
  • 17 окт 2008, 01:03 Сообщение
  • ?
 
Button - 89/56/2.1
SB - 28/15/2.5
Pre-flop: (5 players) Hero is BB with
2 folds, Button raises, SB calls, Hero?

  • msdos
  • +2+4
  • 17 окт 2008, 09:17 Сообщение
  • ?
 
Я за колл.
PokerStove говорит нам примерно следующее
Button: 24%
SB: 50%
Hero: 26%
Особых проблем с выходом из этого пота, если нам ни как не поможет флоп возникать не должно, да и маловероятно, что мы попадаем под доминацию.
Конечно это раскачка дисперсии, но мы же простых путей не ищем? ;))

  • SS-24
  • +1+29
  • 17 окт 2008, 17:13 Сообщение
  • ?
 
Лично я пока склоняюсь к фолду. Ситуация пограничная. Матожидание околонулевое. На постфлопе у нас самая плохая позиция из возможных, мы в сэндвиче между двумя агрессивными игроками.
Постараюсь более детально проанализировать ситуацию и описать ее чуть позже.
Может еще кто-нибудь прокомментирует?
:)

  • pazzzitiv
  • 0+1
  • 17 окт 2008, 22:40 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
смотря какой рэйз....
если рэйз не3на4ителен по отношению к моему банку ,я могу позволить себе коллировать чтоб посмотреть флоп....
можна выехать на флеше...
если на флопе меньше 2х черв то фолд...
повторяю можно посмотреть если собственный банк позволяет...
я просто исхожу из своего опыта....

  • SS-24
  • +1+29
  • 17 окт 2008, 22:55 Сообщение
  • ?
 
pazzzitiv
смотря какой рэйз....

Это раздел лимитного покера.

  • pazzzitiv
  • 0+1
  • 17 окт 2008, 23:04 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
сорри....тогда я за фолд...=))

  • msdos
  • +3+4
  • 18 окт 2008, 10:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Цитирую высказывание из книги Стокса на эту тему:
"С другой стороны, на большом блайнде в такой ситуации вы должны более свободно коллировать с руками, обладающими хорошими потенциальными шансами (например с карманными парами и одномастными коннекторами), так как с ними вы можете собрать крупную руку и выиграть большой банк. Эти руки так-же включают в себя такие руки как 65s, JTo и K5s"

  • BlackLacost
  • 0+3
  • 19 окт 2008, 18:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
изи колл у тебя одсы на префлопе 3.5:1 а банк дает тебе 5:1

  • Yura
  • +4+9
  • 19 окт 2008, 21:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
По-моему тоже стандартный кол.
Если зашло - в шоколаде, не зашло - скинули. И позиция у СБ хуже...
http://www.poker-online.ru Gambler & Webslave

  • SS-24
  • +1+29
  • 19 окт 2008, 22:00 Сообщение
  • ?
 
Хочется понять это в математике. Пока пытаюсь разобраться, но тяжело. Много неизвестных. Дело в том, что на ривере у нас шансы банка будут гораздо меньше чем на префлопе. Хочется понять где грань, 97s играем, а 72о не играем (утрировано)?

  • BlackLacost
  • +1+3
  • 19 окт 2008, 22:38 Сообщение
  • ?
 
Вот тебе таблица odds на префлопе, тебе остается посчитать только pot odds
Suited Connector 3:1
Suited 1-Gapper 3.5:1
Suited 2-Gapper 4:1
Suited 3-Gapper 5:1
Off Connectors 5.5:1
Off 1-Gapper 7.5:1
Off 2-Gapper 11.5:1
Off 3-Gapper 21.5:1
Any2 Suited 5.5:1
AXo 20.5:1
Any2 Off 27.5:1
Pocket Pair 7.5:1

2 SS-24
Если не понятно, что я тут написал спрашивай.

  • фараон
  • +23+156
  • 20 окт 2008, 01:13 Сообщение
  • ?
 
Я сегодня был примерно в такой ситуации. Вместе с тренером. Я к кнопке сбросить, а он играй. Мало того, заставил атаковать после флопа. Собрали много денег на флэше. Я потребовал объяснений, почему не по науке.
Он странным образом парировал - черви давно в игре не участвовали!

  • BlackLacost
  • +1+3
  • 20 окт 2008, 08:40 Сообщение
  • ?
 
фараон:Я сегодня был примерно в такой ситуации. Вместе с тренером. Я к кнопке сбросить, а он играй. Мало того, заставил атаковать после флопа. Собрали много денег на флэше. Я потребовал объяснений, почему не по науке.
Он странным образом парировал - черви давно в игре не участвовали!

На самом деле тебе тренер не всю правду рассказал, но я открою тебе сей секрет. Просто червовый флэш чаще собирается чем остальные ;))

  • фараон
  • +24+156
  • 20 окт 2008, 10:31 Сообщение
  • ?
 
BlackLacost:
фараон:Я сегодня был примерно в такой ситуации. Вместе с тренером. Я к кнопке сбросить, а он играй. Мало того, заставил атаковать после флопа. Собрали много денег на флэше. Я потребовал объяснений, почему не по науке.
Он странным образом парировал - черви давно в игре не участвовали!

На самом деле тебе тренер не всю правду рассказал, но я открою тебе сей секрет. Просто червовый флэш чаще собирается чем остальные ;))


У тебя есть теория на сей счет?

  • BlackLacost
  • +1+3
  • 20 окт 2008, 15:05 Сообщение
  • ?
 
фараон:
BlackLacost:
фараон:Я сегодня был примерно в такой ситуации. Вместе с тренером. Я к кнопке сбросить, а он играй. Мало того, заставил атаковать после флопа. Собрали много денег на флэше. Я потребовал объяснений, почему не по науке.
Он странным образом парировал - черви давно в игре не участвовали!

На самом деле тебе тренер не всю правду рассказал, но я открою тебе сей секрет. Просто червовый флэш чаще собирается чем остальные ;))


У тебя есть теория на сей счет?

Да не это шутка была. Просто если я вдруг хочу погеймблить, то иногда придумываю такие отмазы для себя, ну мол сейчас должен собрать эту масть, так как она чаще собирается.

  • NehNahPoh
  • +2+4
  • 20 окт 2008, 18:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Если подумать логически:
1. У кнопки att.to steal будет больше чем его пфр( я думаю, где-то 70-80, а то и больше)-стало быть при мат.оценке нашей руки vs его, диапозон его рук будет больше, чем 56%. Здесь для оценки в Stove надо закладывать статистику att.to steal, а не PFR. Стало быть и шансы на победу будут больше, для точного значения выложи этот показатель-можно будет прикинуть.
2. SB-по статам является адекватным регуляром. И если это так, то можно поразмышлять немного от его имени. Он так же понимает, что кнопка- агрессивный маньяк, и имея руку, сильнее, чем у агрессора, на мой взгляд, лучшим решением было бы 3-бетить, что бы скинуть адекватного рега с ББ и остаться в ХА. Позиции у него не будет ни в каком случае. А здесь такое впечатление, что рука его не являет силу, и он хочет не за дорого посмотреть флоп, понимая, что у кнопки может быть почти всё, что угодно.
Изходя из всего выше изложенного я за кол. Хотелось бы ещё, что бы топикстартер уточнил лимит игры.

  • Infant
  • 0+1
  • 26 окт 2008, 20:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
BlackLacost:Вот тебе таблица odds на префлопе, тебе остается посчитать только pot odds
Suited Connector 3:1
Suited 1-Gapper 3.5:1
Suited 2-Gapper 4:1
Suited 3-Gapper 5:1
Off Connectors 5.5:1
Off 1-Gapper 7.5:1
Off 2-Gapper 11.5:1
Off 3-Gapper 21.5:1
Any2 Suited 5.5:1
AXo 20.5:1
Any2 Off 27.5:1
Pocket Pair 7.5:1


Я так понимаю эта табличка больше для позиции большого блайнда. А такие руки как 97s например при одном лимпере со средней позиции следует входить с позиции малого блайнда? Какой ПФР большого блайнда при этом считать опасным? Просто логично предположить, что за основу можно было бы взять данную таблицу, но в каждой конкретной раздаче на малом блайнде должны быть необходимыми тем больше шансы банка, чем больше ПФР у большого блайнда. Но это если один лимпер. А если есть префлоп-рейзер и колд-коллер, то мы тоже имеем необходимые шансы банка для входа в игру, но при этом находимся на наихудшей из позиций. А еще можем получить 3-бет от большого блайнда. Какие у кого будут мысли по поводу игры на малом блайнде с такими маргинальными руками?

  • scandisk
  • 0+1
  • 01 ноя 2008, 21:49 Сообщение
  • ?
 
SS-24:Button - 89/56/2.1
SB - 28/15/2.5
Pre-flop: (5 players) Hero is BB with
2 folds, Button raises, SB calls, Hero?


где-то читал, что если Герой на ББ, до него был рейз и хотя-бы один коллер, то можно заходить с любыми одномастными картами :)
я каждый раз, оказываясь в подобной ситуации, вспоминаю эту фразу.. и чаще говорю кол, чем фолд

  • Yura
  • +6+9
  • 01 ноя 2008, 23:22 Сообщение
  • ?
 
scandisk:
SS-24:Button - 89/56/2.1
SB - 28/15/2.5
Pre-flop: (5 players) Hero is BB with
2 folds, Button raises, SB calls, Hero?


где-то читал, что если Герой на ББ, до него был рейз и хотя-бы один коллер, то можно заходить с любыми одномастными картами :)
я каждый раз, оказываясь в подобной ситуации, вспоминаю эту фразу.. и чаще говорю кол, чем фолд


У тебя тут даже не любые, а коннектор с дыркой.
В общем да, по шансам можешь.
http://www.poker-online.ru Gambler & Webslave

  • BlackLacost
  • +1+3
  • 03 ноя 2008, 01:40 Сообщение
  • ?
 
scandisk:
SS-24:Button - 89/56/2.1
SB - 28/15/2.5
Pre-flop: (5 players) Hero is BB with
2 folds, Button raises, SB calls, Hero?


где-то читал, что если Герой на ББ, до него был рейз и хотя-бы один коллер, то можно заходить с любыми одномастными картами :)
я каждый раз, оказываясь в подобной ситуации, вспоминаю эту фразу.. и чаще говорю кол, чем фолд


Я тоже это где-то читал и насколько я помню это правило Peter_RUS c 2+2

Следующая страница →

← Вернуться: Лимитированный Холдем

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1