Дискуссия: Чем так плох оверлимп?(+2)

Limit Texas Hold'em
  • Gagarinson
  • +11+17
  • 23 дек 2008, 14:11 Сообщение
  • ?
 
Прочитал статью в декабрьском 2+2 magazine http://www.twoplustwo.com/magazine/issue48/mike-landucci-reading-hand-History.php

Краткое содержание для тех, кому лень читать самому. Оффлайн, лимитный холдем 1-2, полный стол на 9 тел, рыба лимпит с утюга, 1 фолд, "злодей" на UTG+2 (т.е. получается уже в средней позиции) тоже лимп. Хиро (сидящий на большом блайнде с парой восьмерок) посвящает абзац текста тому, что "оверлимп" это для лохов и все реальные пацаны это знают и с этим согласны. Он настолько уверен в этой идее, что даже озвучил ее прямо там за столом. Тем не менее, еще одно тело лимпит, хиро рейз - все ровняют. Четыре пары глаз наблюдают флоп J72 радугой.

Хиро - бет, рыба - фолд, "злодей" - рейз, тело на баттоне - фолд. И тут хиро начинает заниматься "рукоположением" противника. Исходя из того, что "злодей" - твердый рег без лоховских замашек, отметаются любые играбельные руки с вальтом, мол на них был бы рейз на префлопе, по этой же причине отметается 77. "Злодею" кладется блеф, 98s, Т9s или мелкая пара. Окончание этого розыгрыша и мораль басни советую прочитать самостоятельно, а у меня вопрос: чем же так плох оверлимп и почему хиро так уверен в отсутствии вальта и семерок?

Напоминаю, это полный стол, где ВПИП/ПФР 20/10 - не являются статами явной рыбы. На мой нубский взгляд, есть полторы руки с вальтом, на которых я тоже лимпил бы вторым: JTo и J9s (последняя - скорее фолд, поэтому и рук полторы). Идея рейза с парой семерок на низком лимите при шести игроках за мной, тоже не кажется мне намного более плюсовой, чем лимп. Имхо, с 77 лимп/рейз в данной ситуации примерно равны.

Так в чем же я не прав? И в чем такая очевидная "ужасность" оверлимпа, что автор даже не удосужился пояснить свою точку зрения, считая концепцию аксиомой? :??

  • SS-24
  • +48+29
  • 23 дек 2008, 15:46 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Думаю дело в этом - не лимитный холдем 1-2, а лимит 100-200.

  • Gagarinson
  • +11+17
  • 23 дек 2008, 16:33 Сообщение
  • ?
 
От, блин, точно :(. Ох уж этот их сленг, для него 1-2 это 100-200$$.
В первом абзаце: "An example of this came up in a recent 100-200 Commerce game I was in."
А во втором: "Both hero and villain have slept on it and awoke to another chance to grind out some EV in the 1-2 game."

Вспомнился сленг бизнесменов до деноминации. "Отправить рублик на конвертацию", означало перегнать в баксы и слить в офшор миллиард рублей. :)

Для хайроллеров понятно, что оверлимп почти всегда -EV.


← Вернуться: Лимитированный Холдем

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2