Дискуссия: Статы в лимитных 10-мах играх (лимит)(+3)

Limit Texas Hold'em
  • SS-24
  • +55+29
  • 13 дек 2008, 04:12 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Статы в лимитных 10-мах играх.
CallMeIshmael
Первоисточник: 2+2

Введение:
Цель этого поста не в том, чтобы игроки стали перестраивать свою игру, под то чтобы их статы стали похожими на статы приведенные мной здесь.
Цель этого пост, дать возможность любопытным игрокам увидеть усредненные статы других плюсовых игроков. Разумный диапазон стата - получается как сумма и разница среднего значения стата и половины СКО.
Вероятно, существуют плюсовые игроки, чьи статы выходят за пределы приведенных мной диапазонов. А также вероятно существуют и минусовые игроки, чьи статы входят в приведенные диапазоны.
Статы необходимы для того, чтобы определять свои большие утечки. Если у игрока VPIP 8.2% или 34.1%, ясно, что он входит в игру не с оптимальным количеством рук. Анализ статов не увеличит моментально Вашу норму выигрыша с +1.5BB/100 до +2.2BB/100. Такие улучшения нуждаются во времени и в глубоком анализе своей игры.
Вы можете уравнивать правильный процент ставок на ривере, но это не значит, что Вы уравниваете ПРАВИЛЬНЫЕ риверы.

Предисловие:
Исследуя группу данных, обычно рассматривают два статистических параметра: среднее значение и средне квадратичное отклонение.
Среднее значение: Это - просто среднее число. Складываются все данные, а затем результат делится на количество сложенных данных.
СКО (средне квадратичное отклонение): Это - мера распределения. Я не буду писать здесь сложные формулы. Часто у наборов данных с одинаковым средним значениям, бывает разное значенье СКО.
Например: наборы (5, 7, 9, 11, 13) и (1, 3, 9, 15, 17) имеют одинаковое среднее значение равное 9, но у второго набора СКО больше .
В дополнение к этим двум статистическим данным, будем также использовать и следующие:
Разумный диапазон: Это - диапазон, в котором нижняя граница равна разнице среднего значенья и ½ СКО, а верхняя граница равна сумме среднего значенья и ½ СКО.
Например: Среднее значение = 10; СКО = 6; разумный диапазон будет 7 - 13.
Минимальное значение: минимальное значение в наборе данных.
Максимальное значение: максимальное значение в наборе данных.

Методология:
Я попросил прислать мне статы игроков лимитов 2/4 и 3/6. Статы прислали 21 игрок с лимита 2/4 и 10 игроков с лимита 3/6. (Что составило примерно 504000 рук для лимита 2/4 и 313000 для лимита 3/6).
Используя программное обеспечение S-Plus, я провел вычисление данных, которые описал в предисловии.

Полученные данные:
11.JPG

  • Alko
  • 0нет
  • 13 дек 2008, 10:52 Сообщение
  • ?
 
а можно такое же только для коротких?

  • mantank
  • +1+1
  • 18 дек 2008, 09:11 Сообщение
  • ?
 
сравним


← Вернуться: Лимитированный Холдем

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3