Дискуссия: Небольшие советы от Майка Каро(+43)

Limit Texas Hold'em
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +39+116
  • 03 дек 2008, 01:55 Сообщение
  • ?
 

  • SS-24
  • +6+29
  • 07 дек 2008, 20:35 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Безразличие, при обмане
Некоторые игроки думают, что должны просто выходить из игры (или не входить в такие игры), если узнают о махинациях в игре. Этого не достаточно!
Если Вы наверняка знаете об обмане в игре, Вы должны предупредить об этом организаторов и других игроков. Если Вы не делаете этого, сами Вы не страдаете, но позволяете другим быть обманутыми. Честные организаторы игр, всегда заинтересованы в информации, позволяющей защитить свои игры. Понятие, «мая хата с краю», в таких случаях - омерзительно. Это - ваш бизнес! А бизнес требует, сохранять игры честными - для всех.

Вы не нуждаетесь в преимуществе, чтобы иметь преимущество
Обычно говорят, нельзя делать ставки - не имея положительного матожидания. Но многие действительно высококлассные игроки, с которыми я встречался, иногда делали ставки в ситуациях, когда они не были уверены в своем преимуществе.
Почему? Очень просто. Предположим, кто-то бросает Вам вызов – сразимся в теннис. Вы знаете, соперник не чемпион, но и вы тоже. Прекрасно. Вы, можете оказаться худшим игроком. Но вот - большой секрет. Часто Вам стоит это узнать! Если соперник слабый игрок и в состоянии проиграть много денег, Вы должны рискнуть. В идеале, если Вы понимаете, что Вы - более слабый теннисный игрок, отступите или сыграйте «из вежливости» с ним небольшое количество партий по малым ставкам. Если же Вы понимаете, что Вы - фаворит, продолжайте играть как можно дольше и попытайтесь поднять ставки.
Такая тактика применяется высококлассными игроками, как обдуманно, так и инстинктивно. Дело в том, что Вы можете делать ставки с отрицательным матожиданием, если оказывается, что проигрывая - Вы проигрываете немного, но выигрывая – выиграете много.

Да, Вы можете играть в покер, чувствуя себя не в лучшей форме
Есть стандартный совет в покере, который почти всеми воспринят, но он не точен. Совет - Вы никогда не должны играть в покер: уставшими, не сосредоточенными или выпивши. Этот совет хорош, но в нужном месте и в нужное время.
Правда – покера в том, что прибыль приходит при наличии преимущества перед своими противниками. Я могу, беспрерывно, в течение нескольких дней играть в покер, пока - против меня такие же уставшие игроки или игроки, играющие слабее, чем я в настоящий момент Я могу выпивать за столом, играя против игроков, которые также выпивают. Конечно, в случае если бы Вы не пили, а противники пили бы много, ваше положение было бы лучше. Но в такой ситуации, противники могут просто отказаться с вами играть.
Вы должны смотреть, каково ваше преимущество над соперниками - в настоящий момент. Вы можете выигрывать намного больше денег, играя против слабых противников в своей не лучшей форме, чем, играя против более сильных противников в своей лучшей форме.
Помните, ваша долгосрочная прибыль - всегда разница между вашим опытом и опытом ваших противников. Игра с игроками мирового класса не сделает Вас прибыльным. Игра же с плохими игроками делает из Вас прибыльного игрока.

Сколько стоит оптимизм?
Игроки делают больше всего ошибок, когда они психологически подавлены из-за проигрышной серии раздач. Такое Ваше состояние только помогает противникам, в игре против Вас. Они начинают играть против Вас лучше, потому что Вы стали для них целью – есть кто-то кого можно обыграть.
Конечно, сам по себе факт того, что Вы проигрываете, вдохновляет ваших противников. Но не усугубляйте его. Продолжайте играть уверенно, смейтесь, все ваши движения должны дышать уверенностью. Такие Ваши действия приведут к уменьшению преимуществ противников перед Вами. Если Вы сможете воспрепятствовать противникам, сделать ставку или рейз при наличии у них преимуществ, Вы заработаете. И Вы, более вероятно сможете сделать это, если Вы излучаете оптимизм, и не выглядите подавленным.

Кого атаковать в турнирах
Обычная структура покерного турнира - "пропорциональные выплаты". Это – когда по мере выбывания игроков столы объединяются, а затем победитель финального стола собирает все фишки. Но победитель не получает выигрыш равный количеству выигранных фишек - эффект - штраф за выигрыш. Следовательно, выживание важней, изящной не турнирной тактики - получения максимальной дополнительной прибыли. Вы должны избегать рискованной, но изящной игры на максимум прибыли, и склонятся к более консервативной игре, для того чтобы выжить и получить больший размер приза. Прекрасно.
Правильная турнирная стратегия требует главным образом, чтобы Вы нападали на игроков с меньшим стэком. Такая тактика приносит два преимущества:
1) Игрок, против которого Вы играете, не может Вас выбить из турнира, если Вы проиграете банк;
2) Если Вы выигрываете банк, Вы выбиваете шортстэка и автоматически поднимаетесь в призах.

Что случается, если Вы нервно ставите с большой рукой?
Вы не должны волноваться о своем нервном виде, при ставке с большой рукой. Новички и случайные игроки часто показывают такой тип "счастливой" нервозности, попытка замаскировать ее может стоить им денег. Потому что противники подозрительно воспринимают нервозность и чаще уравнивают.

  • mantank
  • +1+1
  • 18 дек 2008, 09:06 Сообщение
  • ?
 
очень интересно, сделал закладку, потом почитаю, спасибо

← Предыдущая страница

← Вернуться: Лимитированный Холдем

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2