Дискуссия: Русский язык(+13)

Замечания и предложения приветствуются!
  • KazaK
  • +10+1
  • 06 ноя 2008, 15:25 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
т.е. если человек будет допускать ошибки вы ему минус или бан хотите давать?
Или за построение неправильных предложений?
Я за автоматическое исправление ошибок, но с учетом, что пользователя будут об этом уведомлять.

А вот это:
Апри, предлагаю поставить функцию проверки орфографии в постах. При наличии 2 и более ошибок пост не публикуется, 3 и более - автоматом от системы минус в рейтинг.

Полнейшая дискриминация, так как один хорошо владеет русским языком, а второй хорошо владеет математикой к примеру и плохо русским, так что теперь запрещать ему писать на форуме? Хотя может из-за своих математических способностей этот человек профессиональный игрок, который может помочь участникам форума. Или что к нему отношение будет лояльнее чем например к начинающему игроку а? Думаю тут ТС совершенно не прав. Надо думать сперва о людях, а потом уже о себе.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • Kettano
  • +4+49
  • 06 ноя 2008, 15:52 Сообщение
  • ?
 
Я против автомата по исправлению ошибок.
Если ошибок мало- это не страшно.
А если уж совсем режет глаз, то сначала предупреждение, потом временный бан от модератора- пусть человек учится.



KK: Надо думать сперва о людях, а потом уже о себе.

Ты забыл добавить- обратите внимание на мою подпись. Заходите на мой сайт. :)
Totto222[observer]: russia ofc so tired of russian lowedicated idiotdonks f braindead bingoplayers
я буду говорить только в присутствии авокадо!

  • Vladimir
  • +1+6
  • 06 ноя 2008, 16:02 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
+1 тебе КК, я с тобой согласен. у меня русский всегда 3 была, а вот мат-ка и физика-5

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +30+116
  • 07 ноя 2008, 21:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Не имеет значения, что было с русским в школе или еще где-нибудь, читайте книги, используйте словари - главное желание.
Если его нет и это переходит все границы - предупреждения, далее блокировка доступа.
Иначе будет недалек тот день, когда на Вигориш появятся вот такие баннеры:
vulcan_200x510_ru.gif
Покерный клуб "Вулкан"

(см. рекламу до конца, если не поняли - лучше напишите в лс, иначе :devil: )

Что не допустимо.

  • Gran
  • +4+5
  • 08 ноя 2008, 18:14 Сообщение
  • ?
 
"один хорошо владеет русским языком, а второй хорошо владеет математикой к примеру и плохо русским"
Плохо владеет русским - пусть пишет на 2+2, или испаноязычных форумах, или китайских. Каким-то языком человек, претендующий на умение играть в интеллектуальную игру, должен нормально владеть. Не у всех русский язык родной, бывает.

"у меня русский всегда 3 была, а вот мат-ка и физика-5"
А что у меня было в школе по русскому не помню - 35 лет прошло. Потом учился не на филологическом, а в тех.вузе. Но почему-то орфографию знаю. Наверное, нужно книжки читать - помогает. И не только Склански и Харрингтона в корявых переводах. И не Донцову с Марининой.

  • 74o
  • +15+20
  • 08 ноя 2008, 19:13 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Magicbet:
vulcan_200x510_ru.gif


Жесть. Это реальный баннер? Интересно, что за идиот его нарисовал :lol:
http://thbots.blogspot.com/ - блог о покерных ботах

  • Валк
  • +17+22
  • 08 ноя 2008, 19:30 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
74o
Вполне возможно, что этот банер рисовал идиот, знающий, что неправильное написание слов в рекламе привлекают внимание.
Учитывая, что высшее образование в данный момент времени совершенно не подразумевает грамотность, многие студенты могут даже и не заметить ошибки.

  • SPteam
  • 0+1
  • 08 ноя 2008, 19:44 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ох... Баннер - сдесь )))))

Обычно в сети не слежу за орфографией, но стараюсь не допускать ошибок... А Вообще Поддерживаю КК +++++.

  • Gran
  • +4+5
  • 08 ноя 2008, 20:07 Сообщение
  • ?
 
Может, меня неправильно поняли. Опечатки, неправильно выстроенные фразы - хрен с ними, это форум, а не журнальные статьи. Просто раздражает умышленное пренебрежение правилами языка по принципу "а я так хочу писать, и пишу, а на вас всех мне плевать". Это неуважение к читателям форума, и именно за это я и предлагал предупреждать, а потом банить, если не доходит. А очепятки и у меня, наверняка, есть.

  • stock
  • +31+37
  • 08 ноя 2008, 20:23 Сообщение
  • ?
 
Gran:Просто раздражает умышленное пренебрежение правилами языка по принципу "а я так хочу писать, и пишу, а на вас всех мне плевать". Это неуважение к читателям форума, и именно за это я и предлагал предупреждать, а потом банить, если не доходит.

А как определять "умышленность"? :?? Я вот иногда пишу, как говорю, выкидывая буквы из слов для сокращения. :blush: Но это, я уверяю Вас, я делаю ненамеренно, а тока из-за привычки. Никоим образом этим "током" я не хочу проявить неуважение к Вам. :blush:

  • Валк
  • +18+22
  • 08 ноя 2008, 20:39 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
stock
А что мешает писать без сокращений? Камрад, не ленись, потрать некоторое время, научись печатать вслепую десятью пальцами и в сокращениях пропадёт смысл. Правильное и грамотное построение фраз позволит улучшить мышление в общем.

P. S. К слову, я тоже допускаю опечатки:
немного выше:неправильное написание слов в рекламе привлекаЮет внимание
но одно дело, когда их одна-две на пару сотен слов текста, другое дело, когда "привычка" создаёт полностью нечитаемый текст без знаков препинания.
P. P. S. Еле вспомнил тэг "зачёркнуто", ппц...

  • stock
  • +31+37
  • 08 ноя 2008, 20:44 Сообщение
  • ?
 
Валк:stock
А что мешает писать без сокращений?

Привычка и мешает. :huh: Привычку довольно сложно изменить. Например если бы у тя была привычка курить, ну или бухать темными зимними вечерами. Ну что те мешает изменить этой привычке, зная что это вредная привычка? :huh:
Ну или другой вариант, у тя привычка выделять цитаты курсивом. Меня эта твоя привычка хоть и напрягает, но я отношусь к ней с пониманием и не считаю, что это меня оскорбляет и унижает. Но вот другой чел не поймет этой твоей привычки и будет считать, что ты этим проявляешь к нему неуважение. ;)

  • Валк
  • +18+22
  • 08 ноя 2008, 21:07 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
stock
Со своей привычкой цитировать курсивом (которая, кстати, является стандартом в старейшей конференции рунета, т. е. это не моя личная привычка, это следование начальным правилам, не надо путать одно с другим) я также стараюсь бороться. А вообще, в твоём примере немного перепутано "тёплое с мягким" Изображение

  • stock
  • +31+37
  • 08 ноя 2008, 21:16 Сообщение
  • ?
 
Валк:stock
Со своей привычкой цитировать курсивом (которая, кстати, является стандартом в старейшей конференции рунета, т. е. это не моя личная привычка, это следование начальным правилам, не надо путать одно с другим) я также стараюсь бороться. А вообще, в твоём примере немного перепутано "тёплое с мягким" Изображение

:-PP
Опять треп языком и неболее. Нам обоим за тридцать и нам ли не знать как трудно уже изменять своим привычкам.
На этом форуме есть кнопка цитата, ты ей не пользуешься. Причина по которой ты ей не пользуешься - это отсутствие её на другой конференции, где ты тусовался в 80-х и откуда ты перенес стандарт той конференции на Vigorish, где уже есть кнопка цитата. Ну так и как жеж это не твоя личная привычка? Других посетителей кроме тебя со "старейшей конференции рунета" здесь нет. :blush:

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +31+116
  • 08 ноя 2008, 21:36 Сообщение
  • ?
 
74o, настоящий.

Итак, читаем пункт 4.3.13. Правил конференции rules.html
Нарушение влечет к блокировке доступа, продолжительность - на усмотрение модератора.

  • stock
  • +32+37
  • 08 ноя 2008, 21:54 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:
Итак, читаем пункт 4.3.13. Правил конференции rules.html

Пойду повешусь. :(((

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +31+116
  • 08 ноя 2008, 21:57 Сообщение
  • ?
 
stock, кстати, в основе Правил Вигориш лежат правила "старейшей конференции рунета" :devil:

  • AArthur
  • +10+11
  • 08 ноя 2008, 21:59 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Дискриминация получается. Esli bi ne poker i ego forumi, ya bi voobshe nikogda na kirilice ne pechatal bi. Мне как человеку, очень редко говорящему на русском и живущем в не русской среде, сложно согласится с такими нововведениями, поэтому я все-таки за автокорректировку постов.
nutspoker.eu — видео, обучение покеру. Twitter — follow me!

  • stock
  • +32+37
  • 08 ноя 2008, 22:01 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:stock, кстати, в основе Правил Вигориш лежат правила "старейшей конференции рунета" :devil:

Мать ее. :((( :devil:
Сдаёмсю. :blush:

  • AArthur
  • +10+11
  • 08 ноя 2008, 22:05 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
stock:
Magicbet:stock, кстати, в основе Правил Вигориш лежат правила "старейшей конференции рунета" :devil:

Мать ее. :((( :devil:
Сдаёмсю. :blush:

А старейшая это которая?
nutspoker.eu — видео, обучение покеру. Twitter — follow me!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7