Дискуссия: Работы на форуме(+445)

Замечания и предложения приветствуются!
  • Aprisobal
  • +19+126
  • 04 апр 2010, 18:47 Сообщение
  • ?
  • 39
 
Восстановление Vigorish было проведено с сервера инкрементальных копий G204. Глубина точности копии - 10 минут, дата копии - 27 марта 2010.

Восстановление связей присоединенных файлов(аттачментов) будет проходить в течение 3-4 дней. Объем в 35Гб не позволяет быстро закачать их на сервер.

Пользовательские сервисы (радио из муз.шкатулки, SharkScope и торрент-трекер) в процессе настройки и восстановления.

Торрент-трекер и Mr.Torrent выйдут на номинальную мощность раздачи в течении 1-2 недель.

В ночь с 27 на 28 марта, в крупнейшем дата-центре Украины Hosting.UA, где находятся серверы покер форума, произошел обширный пожар.

Сегодня, поздно вечером уцелевшие накопители попадут в лабораторию Vigorish. Будут предприняты меры по их восстановлению и последующему чтению информации. Следите за обновлением страницы.

Поздравляем христиан с праздником Пасхи.

Новые сведения будут опубликованы 04.04.2010, в 20:00 по московскому времени.

***

Как сообщил Magicbet, из 11 жестких дисков:
– 8 превратились в пепел;
– 2 абсолютно живых, но в саже (зеркальные, содержат резервную копию Vigorish и дополнительные сервисы);
– 1 живой 50/50, покрыт плотной сажей (содержит Vigorish).
Везем их для реинкарнации. Работа покер форума скоро будет восстановлена. Следите за обновлением этой страницы - здесь появится обратный отсчет запуска.

Новые сведения будут опубликованы 03.04.2010, в 20:00 по московскому времени.

***

Как сообщил Magicbet, получить оборудование возможно будет лишь в пятницу(2 апреля 2010). К сожалению, процесс восстановления работы форума пока идет не так быстро, как хотелось бы.

Новые сведения будут опубликованы 02.04.2010, в 20:00 по московскому времени.

***

Будущий новый дом для Vigorish все еще находится в стадии установки - дата-центр в Германии загружен крупным заказом для хостинг-провайдера, временно переносящего виртуальный хостинг с Hosting.UA на новую площадку.

Итоги Конкурса дневников и колодцев Vigorish будут подведены, а также продолжится серия турниров для новичков в Perpetuum Poker, GoPlay Club, Red Star Poker и Luck3 Poker, как только покер форум восстановит свою работу.

Новые сведения будут опубликованы 01.04.2010, в 20:00 по московскому времени.

***

Известны новые подробности проишествия:
27 марта в 21:53 в пожарную службу поступил сигнал о возгорании в офисе, расположенном на 2-м этаже 9-ти этажного здания на ул. Дальницкой, принадлежащего ЧП "Ольвия".
В 22:00 к месту происшествия прибыли 2 пожарные машины, обнаружившие сильное возгорание электропроводки и оборудования серверного центра, в результате которого были выведены из строя системные блоки серверного помещения. Пожар был потушен в 22:48. Огонь повредил имущество компании на площади 40 квадратных метров. Причина пожара - короткое замыкание. Жертв и пострадавших нет. Зам. начальника МЧС Украины в Одесской области Денис Костенко

От неофициального источника получена информация, что несмотря на высокий темп восстановительных работ, "живые" серверы будут введены в строй не ранее, чем через 2 недели. Поэтому в среду в Одессу вылетит Magicbet с целью выкупить оборудование, чтобы как можно скорее восстановить работу Vigorish.

Новые сведения будут опубликованы 31.03.2010, в 20:00 по московскому времени.

***

Пока ведется следствие на месте проишествия, администрация дата-центра уже начала работу по восстановлению. Известно, что основной сервер Vigorish(блок C) не пострадал. Сервер(блок G) с торрент-трекером, радио, чатом бара и хранилищем резервных копий уцелел с вероятностью в 50%. К слову, других 4 сервера(блок F), обслуживающих сервис Регуляр.ру уничтожены и восстановлению не подлежат.

В ближайшие двое суток ожидаем установку в Германии новых серверов, на одном из которых будет временно восстановлен Vigorish Бар.

В наш почтовый ящик постоянно поступают письма с вопросами, спешим ответить каждому, простите, если ответы где-то слишком сухие.

Новые сведения будут опубликованы 30.03.2010, в 20:00 по московскому времени.

***

В ночь с 27 на 28 марта, в крупнейшем дата-центре Украины Hosting.UA, где находятся серверы покер форума, произошел обширный пожар. В тушении приняло участие МЧС.

В данный момент дата-центр опечатан, все заморожено, ведется следствие. Повреждена общая магистраль дата-центра - доступа нет.

Сервер с резервными копиями Vigorish находится в отдельном блоке этого же центра.

Когда будет открыт доступ к помещениям, техник от Vigorish оценит ситуацию. Ожидаем известий.

Новые сведения будут опубликованы 29.03.2010, в 20:00 по московскому времени.


Новый дом Vigorish теперь находится в Германии.

На все вопросы о случившемся я и Magicbet будут отвечать в этой дискуссии.

Спасибо за ожидание и терпение.

Удачи нам всем.


  • Kasside
  • +75+71
  • 05 апр 2010, 18:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Joker, так с задней стороны было, на фотках таймер одесса подкоптило нехило так :)
Просто нормальный мужик

  • bishkek1
  • +144+63
  • 05 апр 2010, 18:35 Сообщение
  • ?
 
У меня перестали открываться споллеры - нажимаю на споллер и выкидывает на главную страницу. Подскажите может что-то надо настроить? :help:
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • Aprisobal
  • +60+126
  • 05 апр 2010, 18:38 Сообщение
  • ?
  • 3
 
bishkek1:У меня перестали открываться споллеры - нажимаю на споллер и выкидывает на главную страницу. Подскажите может что-то надо настроить? :help:
Ок, понятно. Пока исправляем проблему, прошу использовать альтернативные браузеры: Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome.

  • nvsk
  • +1+10
  • 05 апр 2010, 20:51 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
:)
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • easyd1m
  • +175+45
  • 05 апр 2010, 22:50 Сообщение
  • ?
  • 2
 
:cheers: с возвращением! :up:
Play ur game

  • Валк
  • +1+22
  • 06 апр 2010, 09:47 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Подобные удары очень неприятны, но очень приятно уметь их держать.

Aprisobal, Magicbet, (остальная команда Вигориш, буде такова имеется), сопереживал, искренне за вас рад.

Часть 2. Выгоревший Вигориш: остатки
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +366+116
  • 07 апр 2010, 13:45 Сообщение
  • ?
  • 16
 
Часть 1 размещена здесь -> /section35/topic5779-40.html#p143175

Часть 2. Выгоревший Вигориш: остатки

Вдоволь наевшись обещаниями hosting.ua по телефону, вооружившись генеральной доверенностью http://ru.wikipedia.org/wiki/Генеральная_доверенность направился я значит в Одессу, посмотреть, что происходит на самом деле и есть ли смысл чего-либо ждать.

Утром 2го дня прибыл в офис hosting.ua (ул. Маяковского, 6).
После недолгих переговоров и изучения предоставленных актов, стало понятно, что дальше формулировки того, что пожар является "обстоятельством непреодолимой силы (форс-мажорным обстоятельством) для Компании с соответствующими последствиями, предусмотренными и вытекающими из статьи 617 Гражданского кодекса Украины" бла бла бла "О прекращении действия для Компании указанного форс-мажорного обстоятельства Компания уведомит своих клиентов отдельно".
В итоге никто ничего никому не должен :(

Приняли решение оформить акты о передаче мне уцелевшего оборудования, если таковое найдется. Акты оформили с авансом в сторону hosting.ua, на несколько тысяч гривен.

Сложив акты в портфель, отправился в дата-центр (ул. Дальницкая, 46). По приезду оказалось, что нужного человека нет и придется подождать около часа. Именно в это время я пообщался с другими свидетелями происшествия (см. /section35/topic5779-40.html#p143175).

Прибыл человек hosting.ua, начали искать стойки и серверы. Надо сказать, что все три стойки находили в разных частях дата-центра.
В первой стойке C (основной сервер Vigorish) сгорели нижние серверы и от горячего воздуха пришли в негодность верхние, сервер Vigorish тоже пошел пузырями. Извлекли жесткие диски: плата контроллера - потемнела от температуры, потекло полимерное покрытие корпуса.
От второй стоки F остался только остов, серверов как будто и небыло. В ней была основная масса серверов проекта Регуляр.ру.
Третья стойка (дальняя часть дата-центра, инкрементальные копии Vigorish) G уцелела полностью, вся в саже. Извлекли жесткие диски: плата контроллера - целая, полимерное покрытие тоже.

После выбраковки остались 3 жестких диска: один с сервера Vigorish со стойки С, вторые два (RAID массив) со стойки G.
Упаковал их в пакеты (см. фото в спойлере). Доставил в Минск поездом. Передал Априсобалу.

После ультразвуковой очистки плат контроллеров все три диска завелись :yahoo: и началось восстановление Vigorish!

100402-125946.jpg
Уцелевшие HDD в пакетах

100404-144540.jpg
HDD перед УЗО


О том, почему назад я ехал поездом и сколько гривен нужно заплатить украинским таможенникам, чтобы они "не открывали черные ящички" (HDD диски) - в следующей части :hat:

  • Geconiel
  • +63+25
  • 07 апр 2010, 13:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Спасибище громадное - звезду героя выдать считаю в обязательном порядке!))
Раньше, у меня были проблемы с азартными играми......Но теперь, я выигрываю!))

  • aliska61
  • +48+35
  • 07 апр 2010, 14:11 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Настоящий триллер! 8-) Тем более - " Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались"! :)
Из всех вещей время менее всего принадлежит нам, и более всего нам не достает его.
Жорж Луи Леклерк Бюффон

  • Sega9991
  • 0нет
  • 07 апр 2010, 15:11 Сообщение
  • ?
  • 1
 
С возвращением, я ждал )

  • c4a.com
  • +196+24
  • 07 апр 2010, 15:14 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Грустно, реально грустно читать такие отчеты ... несмотря на "почти" хэппи энд.
Сколько лет (десятилетий) еще будет такой бардак в пост СССР странах ... когда чуть что, и "проблемы ваши, вы и разбирайтесь", а у нас форс-мажор, вот. :unsure:

Часть 3. Выгоревший Вигориш: транспортировка
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +391+116
  • 08 апр 2010, 14:52 Сообщение
  • ?
  • 23
 
Часть 3. Выгоревший Вигориш: транспортировка

...
Сажа на жестких дисках воняла неимоверно, запах очень стойкий, слой сажи очень прочный, салфетки для протирки электроники не помогали.
Решил - черт с ним, куплю конверты и размещу их туда, может и запах не пробьется.
Купил 5 шт. Поместил три HDD диска в три желтых почтовых конверта с защитной воздушной подушкой из пузырьковой пленки (см. спойлер /post143579.html#p143579 ), заклеил.
Запах все равно пробивался, но едва заметно.

Начал думать, как же их везти через таможню.
Выглядят они подозрительно: желтые пакеты, черные вонючие ящички внутри.
Стало понятно, что если лететь самолетом, то на входном контроле после рентгена багажа меня как минимум попросят показать, что за металлические брикеты в сумке, а как максимум, разобравшись, что они подозрительно воняют - потребуют вскрыть!
Принял решение везти поездом, думалось, что припрятать подозрительные диски будет просто (как оказалось, можно, но не с украинскими таможенниками).

Вечером следующего дня сел в поезд. Едем. В купе 2 человека.
Переложил конверты в отдельный пакет, пакет повесил на крючки за верхней полкой, сверху повесил пальто. Незаметно получилось.
Развесил еще пару пакетов, для обстановки, разложил пожитки. Замаскировался, но не сильно, чтобы не вызвать подозрений в случае обнаружения.

Чтобы быстро заснуть купил банку украинского пива, в 22:00 уже спал.
Около 23:00 разбудил паспортный контроль, сверили фэйс, поставили штамп.
Наконец, в 02:00 разбудил украинский таможенный контроль.
Делаю покер-фэйс.
Задают вопросы типа: что везем, почему везем, куда везем, везем ли незаконное, нет ли наркотиков, промышленных образцов, объектов интеллектуальной собственности и проч.
Показываю багаж, показываю вещи, пальто не отворачиваю.
Задают вопрос "Вы все показали вещи?"
И тут что-то пошло не так, видимо мой фэйс дрогнул.
Говорю "Да"
Мне говорят, мол Ок, давайте заполним тогда таможенную декларацию и удаляются.
Заполняю декларацию, пересчитал наличные деньги, все внес в декларацию, отметил галочки, поставил подпись и проч.
Возвращается таможенник. "Заполнили?". Говорю "Да".
Начал сверять, пересчитали деньги, все три валюты.
Черт, таможенник недовольно хмыкнул и попросил моего соседа по купе выйти.
Остались вдвоем.
Продолжился досмотр, вывернули портфель, сумочку. Начали осматривать прочие мои пакеты...
Таможенник приглашает помощника в купе.
Начали досматривать вдвоем.
Черт, сняли пальто!
Под ним пакет с дисками.
Заглядывают в пакет. В пакете воняют желтые конверты... :sick:
Спрашивают "Что это за @#$%^%?".
"Жесткие диски, ну как в компьютеры вставляют"
бла бла бла
мне "Почему не в заводской упаковке?", второму "Микола, ты видел когда-нибудь подобное?"
...дальше длинный диалог, во время которого приходиться отвечать на вопросы типа:
"Это что, новый способ транспортировки наркотиков?" :paratrooper: , "Так я не понял, почему воняет?", "Что за пометки на конвертах? Для кого они?"
...конверты уже вскрыты, черные диски лежат и воняют на столике в купе, купе закрыто...
Таможенники "Вскрывайте эти черные коробочки"
Пауза...
Таможенники "Вскрывайте, вскрывайте. Вам помочь?"
Пауза...
Говорю "50 гривен"
Пауза...
Таможенники "Смелее смелее!"
Я расценил это как призыв смелее цифры называть и говорю "100 гривен!"
Таможенники "Ну, смелее!"
Говорю "200 гривен!"
Старший таможенник разворачивает мою таможенную декларацию, держит как конверт, я быстро беру со стола (там лежал бумажник) купюру на 200 гривен и кидаю в декларацию...

...проехали.
Занавес :hat:

  • Geconiel
  • +61+25
  • 08 апр 2010, 15:22 Сообщение
  • ?
 
Хорошо отскочили!)) Мдя, интересно - это всех так проверяют основательно, или просто повезло?
Раньше, у меня были проблемы с азартными играми......Но теперь, я выигрываю!))

  • Dave
  • +154+1
  • 08 апр 2010, 15:28 Сообщение
  • ?
  • 8
 
"Поле чудес" прям...200 гривен-и мы не открываем черный ящик! :)) Magicbet,представляю,как их рожи бы вытянулись,если бы ты открыл диски,а там...вилок капусты... :lol: И ты такой:"Я же предлагал вам деньги!" :lol:
Или еще истеричней...Ты отдал им деньги,взломал-таки HDD,а там ключи от АВТОМОБИЛЯ! :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Dave 08 апр 2010, 18:17, всего редактировалось 2 раз(а).

  • diemonn
  • +5+1
  • 08 апр 2010, 15:44 Сообщение
  • ?
 
Украинская таможня это, конечно, что-то с чем-то! :scared: Приходилось с ними общаться, остались "незабываемые ОЧУЧЕНИЯ"! :lol: :up: Правда на машине когда едем, проблем нету практически, только на поезде поинтересней! :-D

  • Sheval
  • +194+109
  • 08 апр 2010, 16:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Magicbet, нормально так проскочил... И вспомнить есть что. Детям и внукам еще будешь рассказывать. :)))
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • c4a.com
  • +214+24
  • 08 апр 2010, 17:00 Сообщение
  • ?
  • 3
 
По линии 50гр - 100гр дальше надо было сказать 90гр, а на удивленный вопрос таможенников, рассказать про рейк :))

  • mawr
  • +133+21
  • 08 апр 2010, 17:17 Сообщение
  • ?
 
Похоже таможенник - читатель vigorish.ru был.
Знал, зараза, что диски повезёшь. Не знал только как замаскируешь и сколько срубить. Можно было торговаться :)
В любом случае пропустил-бы - не смог-бы обойтись без любимого ресурса.
I want it all.....and I want it now!

  • bishkek1
  • +167+63
  • 08 апр 2010, 17:18 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Регулляр.ру будет восстанавливаться(создаваться заново) или он уже в прошлом?
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • totcam
  • +8+1
  • 08 апр 2010, 18:14 Сообщение
  • ?
  • 4
 
искренно нравиться ваш сайт,и я рад ,что все нормализировалось.
Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, И никогда не сожалеть о том... Р.Кипплинг

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2