Дискуссия: "минус" в сообщении(+13)

Замечания и предложения приветствуются!
  • Fanat
  • +197+24
  • 17 июл 2009, 12:31 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Хотелось бы обсудить такую фичу формуа. Уже второй раз приходит вот такое сообщение. Первый раз не подал виду. Сецчас пришло- удивился. Отюсда вопрос, это что теперь я каждый раз, когда посталвил минус должен разжовывать в лс каждому кто это захочет? Уже нельзя минус поставить?
И еще не пойму, почему так обделены "плюсы"?(Хотя не знаю может не обделены, не пользуюсь данными услугами)

Отправлено: Сегодня, 07:06
От: KPEMEHb
Кому: Fanat
Уважаемый, Fanat,

Участник KPEMEHb интересуется — по какой причине вами был выставлен "минус" в сообщении, текст и ссылка на которое приведены ниже. Вы обязаны ответить на это личное письмо в течение двух ближайших посещений форума. В противном случае, ваш голос может быть аннулирован путем обращения пользователя к администрации.

Данное письмо составлено автоматически. По спорным вопросам обращайтесь к администрации.

Заголовок: Хочу сказать


KPEMEHb:rammy063, Отличные результаты... Как БР будет 300 зови меня будем на пару катать. И читингом заниматься. Хотя это и запрещено, но мы по хитрому и по умному сделаем все. Там читингеров полно на самом деле...

  • Fanat
  • +197+24
  • 17 июл 2009, 12:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
И кому это я "ОБЯЗАН" что то отвечать? лол. Уберите эту функцию не позорьтесь.

  • Aprisobal
  • +136+126
  • 17 июл 2009, 12:59 Сообщение
  • ?
 
Fanat, это сделано для того, что пользователю было проще узнать, по какой причине ему был выставлен минус. Если бы этой функции не было, то он мог бы просто сам составить и отправить ЛС. Если тебе минус, выставленный другим участником, абсолютно безразличен, то это не значит, то он безразличен для KPEMEHb.

  • Fanat
  • +199+24
  • 17 июл 2009, 13:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Aprisobal:Fanat, это сделано для того, что пользователю было проще узнать, по какой причине ему был выставлен минус. Если бы этой функции не было, то он мог бы просто сам составить и отправить ЛС. Если тебе минус, выставленный другим участником, абсолютно безразличен, то это не значит, то он безразличен для KPEMEHb.
Ок, если я не хочу ражовывать свой минус? Если бы захотел написал бы сразу в теме. Тогда что? Почему должен убираться минус? Это что я не должен ставить минуы значит?

  • Aprisobal
  • +137+126
  • 17 июл 2009, 13:07 Сообщение
  • ?
 
Fanat:
Aprisobal:Fanat, это сделано для того, что пользователю было проще узнать, по какой причине ему был выставлен минус. Если бы этой функции не было, то он мог бы просто сам составить и отправить ЛС. Если тебе минус, выставленный другим участником, абсолютно безразличен, то это не значит, то он безразличен для KPEMEHb.

Ок, если я не хочу ражовывать свой минус? Если бы захотел написал бы сразу в теме. Тогда что? Почему должен убираться минус?
Текст письма преднамеренно составлен таким образом, чтобы заставить минусующего написать ответ - бывают люди, которые минусуют за "просто так".

По тексту письма:
В противном случае, ваш голос может быть аннулирован путем обращения пользователя к администрации.
За полгода еще никто не обращался.

  • Glehni
  • +116+75
  • 17 июл 2009, 13:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Написанное в обоснование как то влияет на аннулирование/сохранение минуса? Или можно просто написать , мол очевидно, за что минус. Кстати в приведенном примере минус
совершенно очевиден и я, например, не вижу что тут еще надо объяснять.

  • Fanat
  • +199+24
  • 17 июл 2009, 13:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
И еще, если пользователю прям так интересно, за что ему минус я поставил, пусть пришлет лс, с этим вопросом. Тогда мне не сложно будет и объяснить. Но когда этот пользователь нажал на какую то кнопочку, и мне приходит сообщение что я ОБЯЗАН, объяснить свой минус, (читай- писать пост, тратить время), то я этого принципиально делать не буду.

  • Fanat
  • +199+24
  • 17 июл 2009, 13:14 Сообщение
  • ?
 
Aprisobal:Текст письма преднамеренно составлен таким образом, чтобы заставить минусующего написать ответ - бывают люди, которые минусуют за "просто так".
.


Бывают люди которые и плюсуют за "просто так". Так что это издержки функции плюсов и минусов, и как обоснование не прокатит.

  • Aprisobal
  • +138+126
  • 17 июл 2009, 13:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Glehni Loss:Написанное в обоснование как то влияет на аннулирование/сохранение минуса? Или можно просто написать , мол очевидно, за что минус. Кстати в приведенном примере минус
совершенно очевиден и я, например, не вижу что тут еще надо объяснять.
Видимо пользователю, которому был выставлен минус, это не очевидно, поэтому он хочет узнать обоснование. Если оно будет неадекватным и при обращении пользователя к администратору, последний согласиться с этим, то минус будет аннулирован.

Fanat:И еще, если пользователю прям так интересно, за что ему минус я поставил, пусть пришлет лс, с этим вопросом. Тогда мне не сложно будет и объяснить. Но когда этот пользователь нажал на какую то кнопочку, и мне приходит сообщение что я ОБЯЗАН, объяснить свой минус, (читай- писать пост, тратить время), то я этого принципиально делать не буду.
Задача администрации - максимально упростить работу посетителя с сайтом.
Если минус был выставлен за то, что минусующему, например, не нравится постер, и если минусующий не сможет обосновать свой минус, то эта оценка будет аннулирована.

  • Fanat
  • +201+24
  • 17 июл 2009, 13:27 Сообщение
  • ?
 
Aprisobal:По тексту письма:
В противном случае, ваш голос может быть аннулирован путем обращения пользователя к администрации.
За полгода еще никто не обращался.


Ах вон оно что, так минус не будет автоматически удален, если я не не ответил, в течение двух посещений. Не правильно понял суть письма. Значит можно просто игнорировать такие письма. Ну тогда вопросов не имею. Но тема не закрыта, может у кого ещё будут вопросы.

  • Fanat
  • +201+24
  • 17 июл 2009, 13:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 
И еще, немного не по теме, Может сделать так что бы все пользователи могли видеть кто ставит плюсы и минусы. Чего скрывать то?

  • zigretc
  • +2+7
  • 17 июл 2009, 13:41 Сообщение
  • ?
 
уберите данную функцию.
Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, И никогда не сожалеть о том... Р.Кипплинг

  • Aprisobal
  • +138+126
  • 17 июл 2009, 14:07 Сообщение
  • ?
 
Fanat:И еще, немного не по теме, Может сделать так что бы все пользователи могли видеть кто ставит плюсы и минусы. Чего скрывать то?
Ориентируемся на мировую практику - см. Digg.com, Youtube.com и множество российских сайтов, правда на них нельзя посмотреть, кто тебе выставил плюс или минус.

  • vvsh63
  • +14+3
  • 17 июл 2009, 14:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Систему плюсов и минусов в том или ином виде, нужно оставить и развивать. Но конечно досадно, когда получаешь минус и не получаешь никакого коммента - за что собственно. Минусов ФАНАТУ не ставил, но с точкой зрения согласиться не могу.
Поставил минус - объясни человеку - за что , если спрашивают...
Впрочем о мироощущении человека многое можно понять по цитате;И еще не пойму, почему так обделены "плюсы"?(Хотя не знаю может не обделены, не пользуюсь данными услугами) - Т.Е.миусами пользуется ,а плюсами нет!Не верю! :(( :(( :((

  • conocedor
  • +645+53
  • 17 июл 2009, 15:17 Сообщение
  • ?
 
Fanat, минус в этой ситуации конечно по делу! Тут тебя поддерживаю. Но все же, если человек спрашивает о причинах, то желательно конечно же свою позицию объяснить. Даже если она очевидна! А в целом, весьма странное поведение для взрослого человека (я про Кремня) как по высказыванию в посте, так и в плане не понимая того, отчего люди негативно относятся к такого рода высказываниям.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Fanat
  • +204+24
  • 17 июл 2009, 15:35 Сообщение
  • ?
  • 2
 
vvsh63, я не про сами плюсы или минусы(Ими я пользуюсь), про услугу, которая а-ля "Почему мне минус".

Коноcedor, если меня человек спросит почему минус, я ему отвечу. Он меня ни о чем не спрашивал, а послал мне это автоматическое сообщение, так почему я должен что то ему объяснять, если он сам не может написать несколько слов с этим вопросом?


← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2