Дискуссия: Удаление постов, после пяти минусов.(+35)

Замечания и предложения приветствуются!
  • palata6
  • +345+68
  • 06 июл 2009, 05:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
сейчас есть очень удобная функция, удаление постов, после пяти минусов. Если есть техническая возможность, предлагаю для некоторых товарищей сделать исключения, часто бывает что некоторые в 90% постов бред пишут, а по делу совсем редко, что бы их не банить, сделать, что ТРИ минуса и пост удаляется и высказаться человек может и пост удаляться по быстрому будет, если совсем не в тему.
Некая альтернатива бану :)

  • mdma
  • +42+20
  • 06 июл 2009, 05:56 Сообщение
  • ?
  • 3
 
А ежели пост информативен хотя вызвал негативную реакцию,но после его удаления суть дискуссии для читающих теряется-как быть? :)

  • palata6
  • +346+68
  • 06 июл 2009, 06:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
посты мягко удаляются, так что модератор может востановить, если действительно тема интересная и вызвала нормальную дискуссию.
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • Don Bulldozer
  • +196+34
  • 06 июл 2009, 08:09 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Вопрос с удалениями неоднозначный. Если я ставлю "-" сообщению, это значит, что я не согласен с ним. Но не значит, что я не хочу, чтобы другие его прочитали.
Модераторы не всегда успеют отреагировать. Вот, Априсобаль, к примеру, несколько дней здесь не появляется.

Представьте, что развернётся какая-то жаркая полемика и одна группа будет минусовать другую. Тогда, выбрав момент, и поставив одновременно 5 минусов, можно просто стирать сообщения оппонентов. А потом читаешь тему и как будто разговор по телефону с одной стороны слушаешь. Я против удалений.

Лучше делать так, что посты набравшие 5 минусов, будут учитываться в профиле пользователя.
И вообще, чтобы в профиле были ссылки на самый плюсовый, самый минусовый и, самое интересное, на самый противоречивый пост каждого пользователя. Пользователям, у которых набирается слишком много минусовых постов, а плюсовых мало, надо просто автоматически временно блокировать возможность писать на форуме, а посты не тереть, если они явно правил не нарушают. Тогда прежде чем в дискуссию с таким человеком вступать, каждый может посмотреть его профиль и выяснить, а стоит ли.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Валк
  • +22+22
  • 06 июл 2009, 08:47 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Don Bulldozer
прежде чем в дискуссию с таким человеком вступать, каждый может посмотреть его профиль и выяснить, а стоит ли
лол, ты думаешь n-ное количество моих оппонентов со мной в "дискуссии" вступают ни разу не зная меня? Прекрасно знают, однако не могут не сделать умную мину и в очередной раз спросить "Валк, ты чего такой злой? ты залил весь БР? ты знаешь, что ты постоянно хвалишься? ты по прежнему против фриролов?", попутно не замечая, что я, в принципе, не против каких-то конкретных личностей выступаю, а против определённых идей и мыслей.

Если уж на то пошло, то надо не тех "изолировать", кто "бред пишет", а тех, кто на бред этот реагирует. Создали тему "ни о чём", о заливах ПРО в он-лайне. Написал я там стёбный пост (потом уже увидел, что набежала туева хуча гениев, стал смайлы рисовать - бесполезняк), так минусаторы хреновы аж подпрыгнули, Валк подушку просрал! Он - злой! Надо для таких как он 3 (ТРИ!) минуса делать лимит!

Парни, вы только не сердитесь сильно, но Валку тупо скучно и хочется спать. В перерывах между сессиями он ишет "бред" и находит его. Вы уж сильно не вешайтесь, что развлекаете его, к нему в персональные клоуны вы сами записываетесь...

  • Don Bulldozer
  • +196+34
  • 06 июл 2009, 09:22 Сообщение
  • ?
 
Валк, у меня и мысли не было, что это предложение с тобой как-то связано. Я вообще никакую конкретную личность в виду не имел. Просто в принципе считаю неправильным удалять посты после какого-то количества минусов. Хоть 5, хоть 3, хоть 100. Большинство не всегда право. Вот напишет кто-нибудь мысль, с ним никто не согласится, пусть поставят все минуса. А потом может через год перечитают его пост и поймут "а ведь прав он был".
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Валк
  • +23+22
  • 06 июл 2009, 09:40 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Don Bulldozer
Не всё моё сообщение к твоим словам относится.
Напишу немного по другому... Может быть кто-то и смотрит на причины той или иной репутации, но чаще всего, на мой взгляд, общение происходит уже между людьми, которые читали посты друг друга в других темах, возможно даже имел место прямой диалог. В этом случае, репутация не так уж и важна. Человек всё равно будет отписывать, потому что "не может не писать".

К слову говоря, на этом форуме ситуация, когда затирались посты достаточно редка. Чтобы посты затирались "сознательно", в борьбе двух группировок - такого вообще не видел.

Идею о самом плюсовом, минусовом, противоречивым (!) постах считаю интересной.

  • WebWin
  • +113+16
  • 06 июл 2009, 09:42 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Don Bulldozer:Валк, у меня и мысли не было, что это предложение с тобой как-то связано. Я вообще никакую конкретную личность в виду не имел. Просто в принципе считаю неправильным удалять посты после какого-то количества минусов. Хоть 5, хоть 3, хоть 100. Большинство не всегда право. Вот напишет кто-нибудь мысль, с ним никто не согласится, пусть поставят все минуса. А потом может через год перечитают его пост и поймут "а ведь прав он был".
От части согласен. Предлагаю не удалять сообщения с минусами я "сворачивать".

Ну вот к примеру так:

msg.jpg


Оставить предел "мягкого" удаления в 5 минусов, но при достижении такого - скрывать сообщение в спойлер и оставлять возможность продолжения выставления оценок.
А уже 10 минусов пускай приводят к мягкому удалению.

Думаю что вот как то вот, вот так.

Валк, я дико извиняюсь, но не пристало себя называть "со стороны", а не "я", "мне" и другими общепринятыми местоимениями? :?

Валк:Идею о самом плюсовом, минусовом, противоречивым (!) постах считаю интересной.
Я думаю совсем не зря выделено "противоречивым (!)". Пока даже представить не могу реализацию. :blink: Не так часто увидишь тонны минусов и плюсов в сообщении. Да и вообще, не видел таких...
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • Валк
  • +23+22
  • 06 июл 2009, 10:52 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
WebWin
не пристало себя называть "со стороны", а не "я", "мне" и другими общепринятыми местоимениями?
Если не понимаешь почему я так делаю, списывай на стилистику моей писанины.

Не так часто увидишь тонны минусов и плюсов в сообщении. Да и вообще, не видел таких...
Возможно ты не видишь противоречивые оценки своих сообщений в виду общей позитивности твоих сообщений. Оценку чужих постов ты видишь уже в виде общей суммы отрицательных и положительных отзывов.
Мои посты часто имеют противоречивые оценки Изображение

  • Don Bulldozer
  • +197+34
  • 06 июл 2009, 10:54 Сообщение
  • ?
 
Да можно и в спойлер сворачивать, только часто это наоборот поддразнивать будет из-за любопытства, за что же столько минусов влепили, если конечно, персонаж не совсем уж пустой.


"Не так часто увидишь тонны минусов и плюсов в сообщении. Да и вообще, не видел таких..."
Правильно. Как ты их увидишь, если сообщения, у которого нет оценок и у которого по 10 плюсов и минусов оцениваются одинаково? Это только сам автор сейчас увидеть может.
А реализовать противоречивый рейтинг просто. Вот формула: MIN(плюсы, минусы)*2.
Таким образом пост у которого 10 плюсов и 5 минусов будет иметь 5 по рейтингу плюсовости и 10 по рейтингу противоречивости. А пост, у которого только 10 плюсов, 10 по плюсовости и 0 по противоречивости.

Можно даже на главной давать ссылку на самый противоречивый пост дня, недели, месяца, года. Такие посты обычно интересно читать, они заставляют задуматься, и ссылка позволит сразу при заходе на сайт увидеть что сегодня в центре обсуждений.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +197+34
  • 06 июл 2009, 11:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Только не надо награждать авторов противоречивых постов. А то если будет желание у кого-то продвинуться в таком рейтинге, то появятся ещё посты с разжиганием национальной, религиозной (в том числе что лучше Windows или Linux ) и всяких прочей розней.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • WebWin
  • +113+16
  • 06 июл 2009, 11:23 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Оффтоп: Валк, пиаримся? SEO? :))) Тогда уж в больший размер шрифта бери. Поисковики активно скушают. :up:
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • Валк
  • +27+22
  • 06 июл 2009, 11:27 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
WebWin
Не угадал...

  • danil117
  • +117+59
  • 06 июл 2009, 13:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
да мне кажется вы зря паритесь насчет минусов, как считать.у нас есть прекрасный цензор,бред сивой кобылы видит за километр, просто надо сразу перед публикацией отправлять пост на просмотр и потом не надо будет краснеть.все просто как день.))))
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • danil117
  • +117+59
  • 06 июл 2009, 13:19 Сообщение
  • ?
 
[quote="danil117"]да мне кажется вы зря паритесь насчет минусов, как считать.у нас есть прекрасный цензор,бред сивой кобылы видит за километр, просто надо сразу перед публикацией отправлять пост на просмотр и потом не надо будет краснеть.все просто как день.)))) он и в политики и в экономики шарит, в физиологии неплохо разбирается а уж про покер вообще молчу, лучшего спеца не сыскать. потихоньку все перлы гения собираю, фото бы еще мне в рамочке. помня высказывание " не поминайте имя бога всуе" имя не называю, но все наверное и так все поняли.)
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • antonakis
  • +91+7
  • 06 июл 2009, 13:35 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Я согласен с Don Bulldozerом и Валком, не надо удалять сообщения только за минусы, сколько людей столько и мнений, минусы могут ставить из-за предвзятого отношения к автору, а прочитать само сообщение иногда интересно, я вчера знатно поржал над стебом в ветке про "про в онлайне". Может и правда при большом кол-ве минусов(>5) прятать сообщения под спойлер? А удалять если оно реально бестолковое или несет в себе оскорбление для участников дискуссии.
In river we trust!

  • Saucy
  • +88+4
  • 06 июл 2009, 14:06 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Я считаю, что раз это свободный форум - то каждый имеет право на личное мнение.
Пусть дальше большинство против него. Пять минусов не повод для того, чтобы удалять пост.
Другое дело в какой форме высказывается автор. Я считаю, что нужно следить лишь за цензурой и культурой общения. И тут уже независимо от минусов/плюсов удалять оскорбительные сообщения.
ИМХО.
"Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других" (Дали)

  • danil117
  • +117+59
  • 06 июл 2009, 23:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Saucy, У ТЕБЯ ЧТО НЕ ПОСТ ТО КУЧА ПЛЮСОВ.чувствую надо увидеть таое фото, что бы понять что к чему, чем ты берешь умом или красотой? я к тому идти учиться или на пластику ложиться.)))
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Saucy
  • +92+4
  • 07 июл 2009, 00:45 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
да я вроде не скрываюсь :)
зайди в тему "лица форумчан" или на мою страницу вконтатке(ссылка в профиле)

А вот поумничать люблю :blush: :-D
"Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других" (Дали)

  • Don Bulldozer
  • +307+34
  • 09 июл 2009, 18:44 Сообщение
  • ?
 
Saucy:да я вроде не скрываюсь :)
зайди в тему "лица форумчан" или на мою страницу вконтатке(ссылка в профиле)

А вот поумничать люблю :blush: :-D

Ага, хорошо по деревьям лазаешь :up:
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

Следующая страница →

← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4