Дискуссия: Бэд-бит джекпот в рамках форума.(+67)

Замечания и предложения приветствуются!

Нужен ли нам bad-beat jackpot или ежемесячный bad-beat приз?

Да, нужен
22
71%
Нет, не нужен
9
29%
 
Всего голосов : 31

  • Breitling
  • +168+10
  • 27 июн 2009, 10:03 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Egog, вообще, когда эта идея мне в голову пришла, я о турнирах как-то не думал. Я играю кэш и все турнирные особенности проходят мимо меня.
Для меня есть очевидная разница между фрироллом и платным турниром - она заключается в том, что человек делает какое-то вложение изначально. И несет ответственность за свое вложение. Пускай даже это один цент, но он этим центом рискует. Фриролл - это отсутствие риска.

Идея о проверке рук изначально была такой. Человек предлагает свою руку на конкурс в обычном виде из конвертера. Если он занял призовое место - посылаем запрос в рум и получаем хистори. Или, как в Онгейме, просто у них на сайте смотрим. Румы по запросу предоставляют хистори любому человеку. Просто в рамках концепции фэйр плэй.
Как доказать, что форумчанин - это именно тот, о ком идет речь в хистори? Предоставить скриншот лобби, где написано: logged as VasyaPupkin.
Тут же возникает идея - лобби можно отфотошопить.
В принципе, даже доллары кто-то подделывает, от этого их не перестают выпускать.
Но, честно говоря, мне уже самому становится противно от того, сколько нужно этих проверок придумать, чтобы несчастные 20 баксов вручить победителю.
Эдак мы скатимся к тем же покерстратеджи, которым за их несчастные 50 долларов надо предоставить чуть ли не весь семейный фотоальбом.

Неприятно осознавать, что интересная, в целом идея, не может быть реализована по причине возможности обмана. Но, в такой стране живем:)
Так что вынужден признать - идея в нормальном виде, без обрастания нелепыми проверками и т.д. - нереализуема.

Будем считать эту тему пробной для откатки других идей, более интересных, которые могут у кого-нибудь возникнуть.
Спасибо за ваши комментарии.
Success is simply a matter of luck. Ask any failure. (Earl Wilson)

  • Breitling
  • +168+10
  • 27 июн 2009, 10:08 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Это баян, но может кто-то не видел?
Как вам такой бэд-бит?
После того, как это появилось в сети тысячи человек запрашивали хистори по этому турниру и Старзы всем терпеливо отвечали.

Success is simply a matter of luck. Ask any failure. (Earl Wilson)

  • Don Bulldozer
  • +143+34
  • 27 июн 2009, 19:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Breiting, я сразу начну с картинки. Если это фотошоп, то нехорошо выкладывать такую картинку без соответствующего комментария. Я запросил хистори. Ты запрашивал? Что тебе Старзы терпеливо ответили?

Турнир с номером 14705493 состоялся в 2005м

PokerStars Tournament #14705493, No Limit Hold'em
Buy-In: $10.00/$1.00
1059 players
Total Prize Pool: $10590.00
Tournament started 2005/11/12 20:00:00 MSK [2005/11/12 12:00:00 ET]
Tournament finished 2005/11/13 7:24:23 MSK [2005/11/12 23:24:23 ET]

Игрока Big Devin вообще нет среди участников.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +143+34
  • 27 июн 2009, 19:48 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Покерстратеджи, несчастные 50 долларов дают тысячам людей. Но некоторые решили, что можно получить 50 долларов тысячу раз. От того и проверки. Чем ты возмущаешься?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +75+76
  • 27 июн 2009, 19:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Развеселили вы меня))))
5 тузов..а комментарий автора каков мммммм..прелесть)))
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Don Bulldozer
  • +146+34
  • 27 июн 2009, 19:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Нерешаемых проблем с проверкой вообще не вижу. Был бы спонсор. Покажите деньги?
А то делите тут шкуру неубитого медведя. Ещё и денег никаких нет и 90%, что и не будет, а все уже думают о том, как тут можно на хромой козе объехать и как не допустить, чтобы тебя объехали. Ну что за мысли ?

Кого ни разу не переезжали 0,1%? Это случается. Это ерунда, особенно если случилось во фрироле или дешёвом турнире. Вот плохо, когда недодача в кэше на высоких лимитах месяцами длится. Вот такой бы downstreak jackpot провели.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • EGOG
  • +480+73
  • 27 июн 2009, 20:00 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer, старзы заметают следы ! :eek:
не ждите чуда, чудите сами!

  • Don Bulldozer
  • +146+34
  • 27 июн 2009, 20:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
asiki:Развеселили вы меня))))
5 тузов..а комментарий автора каков мммммм..прелесть)))
asiki, а ты знаешь автора этой картинки?
Breitling, только разместил объяву, как я понял.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +156+116
  • 27 июн 2009, 20:15 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Don Bulldozer, спонсоры уже давно просят что-нибудь по-спонсорить, только идею нужно выкристаллллллизовать :)

  • Breitling
  • +174+10
  • 27 июн 2009, 20:58 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Интернет поколение, что тут скажешь. Стоит не поставить смайлик и мысль о том, что это прикол уже не приходит людям в голову *смайлик*

Don Bulldozer, да - это фотошоп. Не мой, конечно. История с картинкой давняя. Как-раз, наверное 05 года. Хистори лично я не запрашивал, но запрашивали другие люди. Много. И отвечали им именно так - фотошоп, игрока с тузами не было в турнире.
Картинка была как пример качественного фотошопа, способного взволновать умы :)

Про спонсорство - а какие варианты ты еще видишь, в принципе? Сначала появляется идея, потом под нее просятся деньги. Ты умеешь как-то наоборот?

Про стратеджи с их 50 долларами - раз уж зашла речь об этом. Есть такой замечательный рассказ Леонида Пантелеева "Синие листья". Он небольшой, я специально для тебя его под спойлер помещу.

Синие листья

У Кати было два зелёных карандаша. А у Лены ни одного. Вот и просит Лена Катю:

- Дай мне зелёный карандаш. А Катя и говорит:

- Спрошу у мамы.

Приходят на другой день обе девочки в школу. Спрашивает Лена:

- Позволила мама?

А Катя вздохнула и говорит:

- Мама-то позволила, а брата я не спросила.

- Ну что ж, спроси ещё у брата, - говорит Лена.

Приходит Катя на другой день.

- Ну что, позволил брат? - спрашивает Лена.

- Брат-то позволил, да я боюсь, сломаешь ты карандаш.

- Я осторожненько, - говорит Лена. - Смотри, - говорит Катя, - не чини, не нажимай крепко, в рот не бери. Да не рисуй много.

- Мне, - говорит Лена, - только листочки на деревьях нарисовать надо да травку зелёную.

- Это много, - говорит Катя, а сама брови хмурит. И лицо недовольное сделала.

Посмотрела на неё Лена и отошла. Не взяла карандаш. Удивилась Катя, побежала за ней:

- Ну, что ж ты? Бери!

- Не надо, - отвечает Лена. На уроке учитель спрашивает:

- Отчего у тебя, Леночка, листья на деревьях синие?

- Карандаша зелёного нет.

- А почему же ты у своей подружки не взяла?

Молчит Лена. А Катя покраснела как рак и говорит:

- Я ей давала, а она не берёт. Посмотрел учитель на обеих:

- Надо так давать, чтобы можно было взять.


Так вот мораль рассказа и есть ответ на твой вопрос "Чем ты возмущаешься?". Хоть это и трудно назвать возмущением - скорее брезгливое недовольство.

Ну, и наконец, оказывается и деньги-то уже, в принципе, есть, так что "Чем ты возмущаешься?" :)
Success is simply a matter of luck. Ask any failure. (Earl Wilson)

  • bishkek1
  • +166+63
  • 27 июн 2009, 21:08 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:Покерстратеджи, несчастные 50 долларов дают тысячам людей. Но некоторые решили, что можно получить 50 долларов тысячу раз. От того и проверки. Чем ты возмущаешься?
Лично меня покерстретеги не проверяли, бонус брал 2 раза првда давно, около года назад
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • EGOG
  • +481+73
  • 27 июн 2009, 21:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
недавно дали второй бонус даже не спросили, а надо ли.. супруге моей.. благоверной покеристке :sleep:
..
а про выкристализованную идею, так давайте придумаем что-то что будет для всех, и для фриролльщиков и для хайроллеров, не обязательно связанное с материальным вознаграждением.
спонсоры могут оплатить выпуск какой-то атрибутики, типа безделушек с логотипом vigorish "сливень года", "донк месяца", "мисклик квартала"..
не ждите чуда, чудите сами!

  • Don Bulldozer
  • +148+34
  • 27 июн 2009, 21:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Magicbet:Don Bulldozer, спонсоры уже давно просят что-нибудь по-спонсорить, только идею нужно выкристаллллллизовать :)

Ну если деньги есть, то процедуру такую могу предложить.

Сначала просто выкладываются руки, где красным цветом выделено, какой % эквити был на победу в момент выстывления олын. По итогам месяца выбирается рука-победитель и её автор сообщает рум и №руки администратору форума. Администратор скачивает эту руку, убеждается, что это не фейк. Если возникают сомнения в авторстве, можно попросить набрать в чате кодовую фразу. По-моему всё достаточно просто.

Но ещё раз повторю, что мне больше нравиться идея конкурса даунстриков. Лучше проиграть одну малозначительную руку с эквити 99%, но при этом иметь на 1 % больше доездов, чем положено по эквити в больших потах на высоких лимитах.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Breitling
  • +178+10
  • 27 июн 2009, 22:00 Сообщение
  • ?
 
EGOG, без денег не интересно)
А идей - давайте придумаем. Просто это должна быть не просто идея, а идея, которая поможет развить форум. Увеличить активность, улучшить контент.
И идей таких напридумывать можно сотни.
Награждайте по результам месяца за лучший strategy пост.
Про дайджест материала с 2+2 я уже писал.
И так далее.

Кстати, Don Bulldozer, скажи, пожалуйста, я правильно понял - ты сегодня запросил информацию по этому турниру с картинки и Старзы тебе прислали ХХ?
Если да, то это отличная иллюстрация к нашему предыдущему обсуждению. Совершенно постороннему человеку по первому требованию предоставили инфу о турнире, сыгранном аж в 2005! году.
А вы говорите, не дадут :)
Success is simply a matter of luck. Ask any failure. (Earl Wilson)

  • Don Bulldozer
  • +146+34
  • 27 июн 2009, 22:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Breitling:Кстати, Don Bulldozer, скажи, пожалуйста, я правильно понял - ты сегодня запросил информацию по этому турниру с картинки и Старзы тебе прислали ХХ?
Если да, то это отличная иллюстрация к нашему предыдущему обсуждению. Совершенно постороннему человеку по первому требованию предоставили инфу о турнире, сыгранном аж в 2005! году.
А вы говорите, не дадут :)
Да, сегодня сразу как увидел картинку. В истории турнира прислали всех участников и кто какое место занял.
Письмо с историей рук пришло. Там было
Transcript for tournament #14705493 requested

И ... всё. Турнирные руки высылаются только те, в которых человек сам играл, видимо. Можно для кэша проверить. На Пати точно можно любую кэшевую руку получить по номеру.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

← Предыдущая страница

← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5