Дискуссия: Интернет и клонирование. Информация для сторонних ресурсов(+9)

Замечания и предложения приветствуются!
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +153+116
  • 29 мар 2009, 19:58 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Статья: F5 или снова о клонировании

Представьте, что вам позарез понадобился знаменитый учебник по русскому языку Д. Э. Розенталя. Вы приходите в библиотеку и видите кучу полок с тысячами всевозможных книг. Вы зовёте библиотекаря, и спрашиваете:
– У вас есть Розенталь?
– Конечно! У нас каждая десятая книга содержит учебник Розенталя.
– Какая удача! Дайте мне его, пожалуйста.
– Какой именно?
– Как какой? Обычный, по которому все учатся!
– Понимаете, у нас все Розентали в разных обложках, разной толщины, разного содержания, многие без подписи или подписаны неправильно.
– Не путайте меня, дайте мне обычный учебник, свежий, 3-е издание, серенький.
– Это невозможно, в библиотеке отдельных учебников мало, почти все Розентали входят в сборники. Хотите "Самый Полный Сборник Материалов по Русскому Языку"? У нас их сотни, все очень толстые и разные.
– Бог с вами, давайте. А кто составитель-то? Розенталь?
– Нет, некто Вася Пупкин.
– Аааааааааааа!

Вам эта ситуация ничего не напоминает?
В Интернете не должно быть двух сайтов, содержащих один и тот же материал...
Чтобы представить, какой масштаб приобрело тупое копирование контента, взгляните на график (Статистика Yandex):

runet_1.gif


Оранжевая линия – рост Интернета в мегабайтах.
Синяя линия – рост количества серверов в Интернете, шт.
Зеленая линия – количество уникальных материалов.
По-моему, комментарии излишни. Если возникнет жгучее желание поработать ксероксом, знайте, что вы не одиноки в своём порыве...

Продолжение здесь -> http://html.manual.ru/book/think/illegalcopying.php (Автор: Vladimir Gorodulin)

Разместить анонс этой статьи побудило желание каким-то образом свести в одну точку аргументы против для людей создающих новые сайты на околопокерную тематику.
Сейчас куда ни зайди, везде есть, как минимум:
- Школа покера;
- ВОДы, видео и глоссарии терминов;
- Стратегии игры и другое.

Не буду останавливаться на всех пунктах. Рассмотрю один.
Лично у меня теперь уже один вид раздела (на любом сайте) с названием "Школа покера" вызывает отторжение, потому что в нем, как правило, находится информация о руках в холдеме, какая-то стратегия и все. Все это гордо называется - "Школа покера" :))) брррр. :wacko:
Что такое Школа в википедии -> http://ru.wikipedia.org/wiki/Школа :hat:

Давайте более ответственно подходить к своим ресурсам, сайтам, проектам и не будем заниматься клонированием контента, идей и решений.
Давайте давать друг на друга ссылки, по возможности :up:


  • EGOG
  • +242+73
  • 29 мар 2009, 20:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
очень верно подмечено.
в этом хаосе не то что найти что-то трудно, но и потерятся легко.
не ждите чуда, чудите сами!

  • Rublix
  • +19+14
  • 29 мар 2009, 21:08 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:Лично у меня теперь уже один вид раздела (на любом сайте) с названием "Школа покера" вызывает отторжение, потому что в нем, как правило, находится информация о руках в холдеме, какая-то стратегия и все. Все это гордо называется - "Школа покера" :))) брррр. :wacko:

+миллион! ))

  • Yura
  • +4+9
  • 29 мар 2009, 21:27 Сообщение
  • ?
 
Однако, все хотят зарабатывать деньги на покере. Кто-то играет, кто-то учит, кто-то в аффы подался и всем хочется, чтобы сайт читали и в поисковиках он был...

Собственно копирование не так страшно, фигово то, что тырят без ссылок на оригинал...
http://www.poker-online.ru Gambler & Webslave

  • KazaK
  • +12+1
  • 03 май 2009, 16:50 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Yura:Однако, все хотят зарабатывать деньги на покере. Кто-то играет, кто-то учит, кто-то в аффы подался и всем хочется, чтобы сайт читали и в поисковиках он был...

Собственно копирование не так страшно, фигово то, что тырят без ссылок на оригинал...

Полностью согласен, просто просите ставить ссылку на источник и приток пользователей увеличится :)
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.


← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2