Дискуссия: Эргономика работы с экраном.()

Замечания и предложения приветствуются!
  • фараон
  • +9+156
  • 19 сен 2008, 09:56 Сообщение
  • ?
 
На первых порах читать было очень комфортно. Но не видно было никаких кнопок. Выяснилось, что подруга поотключала из соображений экономии все соответствующие функции на компьютере. Когда все включили и раскрасился экран монитора появился дискомфорт. Особенно раздражают две огромные красные кнопки слева «создать» , бегающий за курсором красный прямоугольник с надписью внутри. Но самое главное дисбаланс цвета в дорзальном направлении, т.е. на левый глаз постоянно красный цвет, а на правый постоянно синий-приглушенный , особенно при чтении оглавления. Режет глаз сам цвет и нарушение композиции, как сказал бы художник.

К красным лапкам гусиных яиц вроде привык. Хотел спросить народ, может это у меня индивидуально? Но в любом случае, если бы была возможность видеть кнопки при отключенной раскраске, я бы цвет отключил.
Что собственно я и сделал. Только приходится осваивать чтение слепых и шарить по экрану рукой в поисках кнопок.

  • stock
  • +8+37
  • 19 сен 2008, 10:53 Сообщение
  • ?
 
Я лично уже привык к оформлению, мне все нравится.
А может можно настроить как на известном покерном ресурсе, где сам посетитель блогов выбирает цвет оформления страницы, которую читает, нажав на кнопку цвета? Хотя лично у меня претензий к цвету нет.

  • kozmor
  • +4+19
  • 19 сен 2008, 12:13 Сообщение
  • ?
 
Теперь и мне режут глаз красные кнопки :lol:

На самом деле немного странно, везде такие приглушенные тона и вдруг красные кнопки :)
http://www.playwithjoker.ru - Делай добро, бросай его в воду(с)

  • Aprisobal
  • +20+126
  • 19 сен 2008, 12:16 Сообщение
  • ?
 
kozmor, красные потому, что не редко на CGM помогал пользователям с нахождением кнопок "Новая тема" и "Ответить" (даже опытным!). Попробовал здесь решить проблему с помощью ярких и выделяющихся цветов.

  • фараон
  • +9+156
  • 19 сен 2008, 13:08 Сообщение
  • ?
 
Aprisobal:kozmor, красные потому, что не редко на CGM помогал пользователям с нахождением кнопок "Новая тема" и "Ответить" (даже опытным!). Попробовал здесь решить проблему с помощью ярких и выделяющихся цветов.


Было бы неплохо, если бы кнопки были как-то обозначены, если я выключу картинки на своем компьютере. На ЦГМ с этим не было проблем. Но если красный приглушить под пастельный тон, то было бы лучше.


← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2