Дискуссия: Как быть и что делать ? Мозговой штурм.(+110)

Замечания и предложения приветствуются!

Что делать ?

Опрос закончился 10 апр 2015, 01:57

1) Всё окей, продолжай дальше, снизив свои затраты
5
21%
2) Продать форум
5
21%
3) Найти партнеров для развития
12
50%
4) Давай выкупим/выкуплю
1
4%
5) Свой вариант в комментариях
1
4%
 
Всего голосов : 24

  • storo08
  • Администратор
  • +365+238
  • 10 мар 2015, 01:57 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
voda.png


Скоро 1 год как я выкупил форум у Априсобаля с Меджиком.
Тема навеяна:
/blogs/blog6300/post387930.html#p387930

Пока такие итоги и оценки работы, по 5 бальной шкале, постарался максимально объективно:
1) Привлечение новых пользователей 1 балл.
2) Организация конкурсов, различные промо, привлечение спонсоров 5 баллов.
3) Вложение личных средств 5 баллов.
4) Удержание аудитории 2 балла.
5) Программирование и нововведения 3 балла.
6) Контент форума 1 балл.

Вроде как то так, из всего этого можно сделать выводы, что как я считаю, мне удается организовывать всякие акции, находить на них спонсоров и т.п.
Это то, что реально у меня хорошо получается (за всё что поставил себе 5 баллов), хотя пункт 3 сомнительный. :)

В целом у меня не получается заниматься форумом, новые приходят со скрипом, а старые уходят. По финансам выходит убыточный проект.

Многие идеи и советы которые я получал от большинства людей, на практике крайне тяжело реализуемы, или совсем не реализуемы, либо реализуемы, но практически не понятно каким образом.

Cейчас стою на перепутье, продолжить попытки заниматься самому/с партнерами.
Продать проект покерным людям.


Будет интересно выслушать предложения. Перед тем как что-то комментировать прочитайте пост, под секретом из моего блога.


  • FarizAA
  • +256+71
  • 10 мар 2015, 10:14 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Я проголосовал за "все ок", но думаю, что ты в праве принять любое решение, которое устроит тебя. В конце-концов, это не богодельня, а бизнес.

В любом случае, тебе удачи и спасибо.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Milash666
  • +75+8
  • 10 мар 2015, 10:32 Сообщение
  • ?
  • 5
 
storo08, продать - не так уж и страшно, хоть и неприятно..
У меня самого был небольшой бизнес, 2 года работали в слабый-преслабый плюс, потом в ноль, потом в минус. Сам себе признался, что просто это
не мое, такое бывает. Нужно найти что-то свое. Так что если форум для тебя исключительно бизнес - то решение очевидно...
А если форум нужен для души, тогда нужно искать варианты удержать его на плаву, сократив расходы/найдя спонсоров...
Думаю тут нужно тебе просто с этими мыслями переспать некоторое время, и решение само придет в голову.

P.S. А так ты конечно большой молодец, очень много сил вложил в этот проект, причем совершенно искренне. Это достойно уважения)
Энивей, ГЛ !

  • nixon232
  • +180+66
  • 10 мар 2015, 12:07 Сообщение
  • ?
  • 10
 
storo08, продать можно, я не думаю, что уйдешь, но в то что продажа улучшит экологию, в это я не верю.

Если говорить про меня, то я не занимаюсь тем, что приносит мне лишь расходы (как морально, так и финансово)

Как пользователь - я против продажи, но будь я владелец - продал бы то, что тащит меня ко дну...

А советовать что-то я не вправе ибо я всего не знаю.

  • mariol
  • +7+17
  • 10 мар 2015, 15:05 Сообщение
  • ?
  • 12
  • ICQ
 
storo08,
I. Ствол:
3) Вложение личных средств 5 баллов.

II. Ветви:
2) Организация конкурсов, различные промо, привлечение спонсоров 5 баллов.
5) Программирование и нововведения 3 балла.
6) Контент форума 1 балл.

III. Плоды:
1) Привлечение новых пользователей 1 балл.
4) Удержание аудитории 2 балла.

Очевидно, что на втором уровне имеет место дисбаланс, пробелы и завышенная оценка своей деятельности.

Более конкретно.

На аффилейтсво можно сильно не рассчитывать. Новых игроков, только знакомящихся с покером, менее 5% контингента, остальные давно повязаны.

Основной упор на рекламу и, соответственно, на количество посещений.

Новостной контент. Лучше отдельной колонкой, полнота и актуальность новостей про покер и всё вокруг него, должна быть такой чтобы читатели Вигориш были уверены, что они в курсе всего.
Обучающий контент. Можно попробовать создать магазин - площадку для продажи обучающих и пользовательских материалов по низким, фиксированным для категорий, ценам.
Оценка рук, поиск ликов. Выделить в отдельную колонку. Попробовать создать группу квалифицированных "волонтёров" с раздачей "плюшек".
Лиги и турниры с чётким разделением для тех кто: "других посмотреть", набить начальный банкролл, "себя показать" и полудоманить/развлечься.

Ну и главным контентом Виго были и должны оставаться дневники и колодцы.

Я понимаю, что дилетант в этой области, это скорее пожелание пользователя.

  • storo08
  • Администратор
  • +724+238
  • 10 мар 2015, 17:56 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
пробелы и завышенная оценка своей деятельности.

Конкретно в чём завышена оценка ?
Перечислять какие промо у нас были, и каких никогда не было на гигантах типа pokerstrategy не стану. За год было много всего и разного.
Более конкретно.

На аффилейтсво можно сильно не рассчитывать. Новых игроков, только знакомящихся с покером, менее 5% контингента, остальные давно повязаны.

Основной упор на рекламу и, соответственно, на количество посещений.

Новостной контент. Лучше отдельной колонкой, полнота и актуальность новостей про покер и всё вокруг него, должна быть такой чтобы читатели Вигориш были уверены, что они в курсе всего.
Обучающий контент. Можно попробовать создать магазин - площадку для продажи обучающих и пользовательских материалов по низким, фиксированным для категорий, ценам.
Оценка рук, поиск ликов. Выделить в отдельную колонку. Попробовать создать группу квалифицированных "волонтёров" с раздачей "плюшек".
Лиги и турниры с чётким разделением для тех кто: "других посмотреть", набить начальный банкролл, "себя показать" и полудоманить/развлечься.

Ну и главным контентом Виго были и должны оставаться дневники и колодцы.

Я понимаю, что дилетант в этой области, это скорее пожелание пользователя.
Аффилейство, хм... как это не расчитывать, в том же редкингз есть человек 60+ под нашей партнеркой, играет только человек 5-10.
Про 5% новых игроков тоже не пойму откуда цифра. Новых посетителей которые приходят на сайт и уходят тоже хватает, надо заинтересовывать их как то.

Про магазин я думал, это то что опять нужно раскручивать с нуля с туманными перспективами.

Оценка рук, имеешь ввиду платная?

Лиги и турниры, опять не понятно, т.е. аффилейство развивать не нужно, а где тогда деньги брать на лиги и турниры ?
Я добавлял в последнюю лигу 500 долларов, но народ не набрался.

Про дневники и колодцы я согласен. Вот я и думаю человек 5 реально крутых игроков найти чтоб они писали.

Всё, что ты написал, я отчасти согласен, но опять же не вижу тут конкретики, как реализовывать. Интересны цифры и действия как это реализовать.

Например Николай мне писал, что мол нужно лично договариваться с игроками чтоб они у нас писали, за условия.
Вот я только и не понял, что им предложить взамен, деньги, так даже если платить 200 долларов в месяц, то для сильного игрока даже с средних лимитов это будет не интересно
Скажем я договорился с 5-ю такими игроками, окей за год считаем в месяц 1000 долларов, в год 12000$. :)
Платить рейкбек, окей, в многих румах он запрещен, большинство играет в старзах и каких-то небольших румах, и у всех уже есть аккаунты или аффы.
Соотв. я не понимаю, что я могу предложить.

В данный момент, мне видеться таким все это дело, найти 4 человек, которые играют лимиты хотябы от средних и хоть немногу на слуху в коммьюнити.
Скажем два человека кэшевики, 1 турнирщик, один снгшник/хедзапер.

Они выкупают у меня долю по проекту Vigorish, открывают тут дневники - автоматически получаем хороший контент.
Открываем покерную школу, скажем по кэш играм для начала.

Курируем эту школу, тренируем, новые люди играют под нашими партнерками, создают у нас дневники.
Некоторые постепенно поднимаются по лимитам, и потихоньку развиваем форум.

Ещё вариант, поговорить с покерными людьми у кого есть проекты типа вигориша, и предложить им заняться сайтом самими (т.е. продать).

Третий вариант: продаю форум всем желающим форумчанам, каждый покупают долю (большая часть остается у меня контрольный пакет так сказать), и теперь каждый имеет прибыль/убыток с проекта,
и заинтересован в его развитии. Создаем отдельную тему и по каждому вопросу голосуем.
Такое наверное малореально сделать на практике. Но на то это и мозговой штурм, что можно любые мысли предлагать.

  • Alsher
  • +195+5
  • 10 мар 2015, 18:13 Сообщение
  • ?
  • 2
 
согласен с nixon232, на все 100%
я пришел сюда из-за атмосферы, которую не нашел на других форумах. если сменится "хозяин", то придется думать :-|
а вообще мне было немного странно прочитать
Никто не депит через нас и не играет, кроме 3-5 человек. Короче прогресса нет.
а что для этого было сделано, чтобы привлечь новых форумчан, чтобы депили и играли?
в октябре появились спины, в которых у тебя одни из лучших результатов, но твой "проект-обучение" так и заглох, а на данный момент, я считаю одной и перспективнейших тем в покере. тут тебе и куча сайтов которые поддерживают этот вид покера. вперед - делай курсы со скидкой и обяз. депом куда нужно для форумчан (особенно новеньких), проводи вебинары для микролимитов.
разве народ не пойдет?
даже москвяк и тот слепил себе страничку и тренирует потихоньку... пишет "странные" воды и он не владелец форума.
новых видео с твоей игрой нет, а по спинам вообще полтора вода, один из которых полушутливый.
откуда что и кто возьмется... непонятно.
год для бизнеса срок очень маленький, правда не знаю, как в инет бизнесе... но врятли он резко поменяется.
вот чисто мое ИМХО.

  • storo08
  • Администратор
  • +725+238
  • 10 мар 2015, 18:29 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Alsher, про спины я думал.
Но дело в том, что игра в них приносит мне итак ощутимый доход.

А если я не смогу сделать хотябы 100к+ на обучающем проекте в спины, то это всё будет в холостую и только во вред мне же.

Я думаю за год чисто играя можно такую сумму сделать вполне. А так выйдет я усилю поле, но заработаю немного. Смысл ?

а что для этого было сделано, чтобы привлечь новых форумчан, чтобы депили и играли?
Все пожелания учитывались, конкурсы проводились. Давали и пакеты на живые события по 3000 долларов, гонки, конкурсы и т.п.
При желании абсолютно любой мог раскрутить банкролл с нуля. Так, что не хочу слышать о том, "что для этого было сделано" ) Делалось и делается многое.
Одно дело невозможно удовлетворить все запросы, если какой-то конкурс или промо хочет 1-3 человека, то осуществить есс-но это не реально.

Форум для меня не бизнес в первую очередь много раз уже писал об этом.
Я согласен поддерживать форум и что-то проводить время от времени, если будет хотябы безубыточность или слабый плюс, но на деле, у меня только убыток и мне это не нравится.
Об этом я и пишу открыто.

  • Kazyulka
  • +14+131
  • 10 мар 2015, 18:31 Сообщение
  • ?
  • 2
 
storo08, про колодцы и 5 крутых парней. что бы им было интересно нужна монитизация этого самого колодца(дневника). как у Каца на покерофе это было. т.е. если чел пишет круто, у него лям просмотров
дневника, то он думаю норм будет поднимать на рекламе. сам. без вмешательства админов. только надо дать такую возможность людям. и всё будет норм. и народ и просмотры и контент и тд...

  • storo08
  • Администратор
  • +725+238
  • 10 мар 2015, 18:33 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Kazyulka, не будет поднимать.

Само по себе это не работает. Надо очень много усилий в абсолютно разных направлениях.
Даже если Феруелл тут будет писать, невозможно просто так легко без работы в очень разных направлениях монетизировать сами просмотры.

Потому, как я не вижу опять на практике, как это реализовать.

  • palata6
  • +2+68
  • 11 мар 2015, 07:29 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Ты неверно оцениваешь результаты, если различные промы принесли ноль результата, то это не крутые промы с большими призами, это просто фигня и зря
потраченное время и деньги, тут оценка 0 должна быть.
Нормально на форуме можно поднять только на партнёрках, все "старички" уже везде зарегены, надо привлекать новых игроков, не те акции и промы
устраиваешь, зря по воробьям из пушки стреляешь ;)
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?
Голоса: -1 pavlentiypro

  • pavlentiypro
  • Озорной гуляка
  • +118+11
  • 11 мар 2015, 12:33 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Это называется модным словом "фронтэнд". Выражаясь покерным языком - ты отдаёшь банки творческому представителю покерной фауны, отдаёшь, он расслабляется, а ты - бац, и за 2 раздачи забрал у него стэк в 500бб.

Не партнёрками едиными приходят доходы. Да, в интернете денег нет!
palata6:Ты неверно оцениваешь результаты, если различные промы принесли ноль результата, то это не крутые промы с большими призами, это просто фигня и зря
потраченное время и деньги, тут оценка 0 должна быть.
Нормально на форуме можно поднять только на партнёрках, все "старички" уже везде зарегены, надо привлекать новых игроков, не те акции и промы
устраиваешь, зря по воробьям из пушки стреляешь ;)
Вложения
rif17.jpg

  • KAHAPbI
  • +24+39
  • 11 мар 2015, 13:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
гм...
ну, например, когда я на виго забрел, у меня были акки на фтп и пс
через местную партнерку (была тут ссылка) зарегался в титане за бездеп 25
еще чуть позже в паре румах достаточно популярной тут некогда сети энтракшен из-за фрих кажись и конкурсного турика (хотя так и не играл там)
в каком-то из румов микрогейминга хотел отбить ХМ и регался через сайт ХМ
пасифик показался наиболее приемлемым с точки зрение удобоперевариемости софта на момент блокировки фтп

предположу, что и новым юзерам, помимо фрих, нужно все тоже самое: бездепы, рэйкбек, софт

  • palata6
  • +5+68
  • 11 мар 2015, 13:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
pavlentiypro:Это называется модным словом "фронтэнд". Выражаясь покерным языком - ты отдаёшь банки творческому представителю покерной фауны, отдаёшь, он расслабляется, а ты - бац, и за 2 раздачи забрал у него стэк в 500бб.

Не партнёрками едиными приходят доходы. Да, в интернете денег нет!
palata6:Ты неверно оцениваешь результаты, если различные промы принесли ноль результата, то это не крутые промы с большими призами, это просто фигня и зря
потраченное время и деньги, тут оценка 0 должна быть.
Нормально на форуме можно поднять только на партнёрках, все "старички" уже везде зарегены, надо привлекать новых игроков, не те акции и промы
устраиваешь, зря по воробьям из пушки стреляешь ;)
К чему это написано и причём фото тачки?
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • FarizAA
  • +239+71
  • 11 мар 2015, 14:19 Сообщение
  • ?
  • 3
 
У меня через Виго ничего нет, да и почти все румы давно забиты, везде что-то отбивал, бонусы или еще что-то, или брал черную партнерку (сейчас уже даже не вспомню, где что, давно было). Нужны новые люди, а тут одни и те же люди годами сидят. Как привлечь новых людей я не знаю. А если их не будет, не будет и спонсоров. В общем, это сложно ИМХО.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • nixon232
  • +188+66
  • 11 мар 2015, 15:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
palata6, в блоге то у себя ответь) Сори за оффтоп.

  • igsrax
  • +77+9
  • 11 мар 2015, 15:28 Сообщение
  • ?
  • 3
 
storo08:Alsher, про спины я думал.
Но дело в том, что игра в них приносит мне итак ощутимый доход.

А если я не смогу сделать хотябы 100к+ на обучающем проекте в спины, то это всё будет в холостую и только во вред мне же.

Я думаю за год чисто играя можно такую сумму сделать вполне. А так выйдет я усилю поле, но заработаю немного. Смысл ?

а что для этого было сделано, чтобы привлечь новых форумчан, чтобы депили и играли?
Все пожелания учитывались, конкурсы проводились. Давали и пакеты на живые события по 3000 долларов, гонки, конкурсы и т.п.
При желании абсолютно любой мог раскрутить банкролл с нуля. Так, что не хочу слышать о том, "что для этого было сделано" ) Делалось и делается многое.
Одно дело невозможно удовлетворить все запросы, если какой-то конкурс или промо хочет 1-3 человека, то осуществить есс-но это не реально.

Форум для меня не бизнес в первую очередь много раз уже писал об этом.
Я согласен поддерживать форум и что-то проводить время от времени, если будет хотябы безубыточность или слабый плюс, но на деле, у меня только убыток и мне это не нравится.
Об этом я и пишу открыто.
Я человек новый на форуме. Мне ничего такого не надо-гонки,пакеты,конкурсы. Я здесь по законам астрофизики ;) На форуме есть реальная звезда(Саш это ты,только не звездись :)) ) и она притягивает.Кроме этого на форуме есть масса безумно интересных людей.Их колодцы -кладези эпистолярного жанра и очень сильный обучайщий материал. Карочь...сколько денег в месяц надо что-бы в ноль выходить? Могут ли форумчане поддержать любимый форум материально? И если, да, то сколько нас?

  • storo08
  • Администратор
  • +715+238
  • 11 мар 2015, 15:29 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
igsrax, спасибо.
Материальной помощи от форумчан, я не жду и не прошу) И не приму)

  • igsrax
  • +78+9
  • 11 мар 2015, 15:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
storo08:igsrax, спасибо.
Материальной помощи от форумчан, я не жду и не прошу) И не приму)
Нэма за що :)
Давай дождемся реакции форумчан(надеюсь на такую) и от этого будем плясать.

  • palata6
  • +8+68
  • 11 мар 2015, 17:33 Сообщение
  • ?
 
nixon232:palata6, в блоге то у себя ответь) Сори за оффтоп.
я тебе в чате клиента ответил, сори но никаких стат и инфы больше выкладывать не буду, тут и без меня хватает пиара джекпот снг.
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

Следующая страница →

← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3