Дискуссия: Онлайн-тренинги для саморазвития(+48)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • molotok
  • 0нет
  • 23 окт 2012, 14:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Сейчас в сети появляется все больше и больше различных тренингов . видеокурсов и тд. абсолютно на различные темы (соблазнение, как уехать жить за границу, по личностному росту...и еще много много всяких тем). Думаю многие и из форумчан принимали участие,или собирались, в такого рода мероприятиях. Поэтому решил создать тему, в которой мы бы могли делиться своими впечатлениями, как положит. так и отрицат. о пройденных тренингах(как платных, так и бесплатных, онлайн и офлайн) а так же о тех ,что собираемся или хотим пройти. И обо всем что касается этой темы. Давайте поможем друг другу выбрать действительно стоящую информацию.

  • molotok
  • 0нет
  • 23 окт 2012, 14:23 Сообщение
  • ?
 
Начну,с себя. Недавно закончил тренинг по личностному росту.

Для начала скажу,что пошел на этот тренинг, потому что, хотел поменять, переосмыслить свою жизнь, получить какую-то доп информацию. проходил я тренинг 100% эффективности победителя, смотреть здесь
Не могу сказать что после тренинга моя жизнь встала с ног на голову, просто теперь я знаю куда я иду и зачем я это делаю и могу достигать тех высот, о которых мог лишь предполагать и мечтать.
Как оказывается много скрывалось в этой фразе: "Буратино, ты сам себе враг!". Нет ничего что может тебе помешать, лишь ты сам, и все твои проблемы - твой вымысел, ты можешь с ним жить или нет.

Что же мне дал тренинг?
Возможности! Просто раньше я хотел, хотел, хотел и так далее. Сейчас - желание рождает действие, цели стали реальностью, вот она, мечта... по крайней мере для меня.

Минусы тренинга, тк брал его в записи, появляющиеся вопросы(было вопоса 3-4) пришлось отправлять через майл. Хотелось бы конечно онлайн проходить.

Кому бы я посоветовал пойти на тренинг?
Было бы конечно хорошо чтобы тренинг прошли все, вообще все. Но все же те, кто хотят действовать, хотят что-то успеть в жизни, имеют право пройти его первыми.
Также сейчас еще и акция на него, 50% скидка, которую я упустил.

Вроде все будут вопросы задавайте

ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ ТРЕНИНГИ И КУРСЫ

  • Katamaran84
  • +669+120
  • 23 окт 2012, 14:41 Сообщение
  • ?
  • 8
 
тонкий маркетинг)

хз вообще как к ним относиться.
я видел взрослого и успешного человека, которого так нафаршировали тренингами, что ему они были нужны если не ежемесячно, то еженедельно точно. Её постоянная бодрость и тонус периодически сменялись дикой физической усталостью и тоской в глазах. человек беспричинно не может страдать такими жёсткими перепадами настроения.

с самими тренингами сильно плотно не сталкивался, но по работе бывал, и на подобных мероприятиях меня, чессгря, немного пугали все эти эмоционально-позитивно подорванные люди. такое прям от них счастье и жизнерадостность прёт, что как-то не по себе становилось (такой себе город счастья и его жители по типу показанного в "Большой рыбе").
помогает ли оно и нужно ли? да, думаю кому-то такие вещи действительно необходимы, раз на рынке столько тренеров развелось. просто среди них есть действительно интересные и толковые персонажи, но также и немало хз-пойми-чего.

"Нет ничего что может тебе помешать, лишь ты сам, и все твои проблемы - твой вымысел, ты можешь с ним жить или нет."
проблемы бывают самые разные. и подобная мотивирующая чушь может только ввести человека в заблуждение и отдалить от реальности происходящего.
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • MishkaLogvi
  • +615+113
  • 23 окт 2012, 15:00 Сообщение
  • ?
  • 8
 
крайне негативно

"кто умеет делать - делает, кто не умеет-учит"

Большинство жулики и шарлатаны. У меня все эти тренинги по лидерству и бизнесу в черном списке вместе с трансферингом реальности и нлп.

Все это направлено на поиск лоха, ИМХО. хотя может кому-то и пригодится.
Logvi @TM@

  • MishkaLogvi
  • +615+113
  • 23 окт 2012, 15:09 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Katamaran84, да не тонкий маркетинг, на всех покерных форумах всплыла такая тема

что-то рекламщики нас сурово атакуют(((
Logvi @TM@

  • Katamaran84
  • +673+120
  • 23 окт 2012, 15:31 Сообщение
  • ?
  • 4
 
тонкость заключается в том, что пока прямой инфы о контактах и организаторах никто не вывалил (может по плану 4-5 постом, хз), НО, человек говоря как бы в общем, в то же время говорит и о конкретном тренинге личностного роста и (обляопоздал, но вы-то можете) 50% скидке на него ;)
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • MishkaLogvi
  • +622+113
  • 23 окт 2012, 16:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Katamaran84, это тонко для тех, кто не шарит)))
Logvi @TM@

  • Katamaran84
  • +680+120
  • 23 окт 2012, 16:31 Сообщение
  • ?
  • 5
 
MishkaLogvi, в частности и в этом заключается работа маркетолога. разработать подобную штуку. если никто из посетителей конференции не отреагирует "правильно", появится юзер, который вступит в диалог, дабы узнать, кто этот светоч тренерского искусства и как называется этот волшебный тренинг) и (та-дааам!) активная ссылка в студии.
спустя пару дней этот же юзер, скорее всего, расскажет о крутости тренинга тут, дабы подтолкнуть к решению сомневающихся :)

на самом деле эффективность есть, потому как совсем примитивные потоки спам-тем люди уже перестали воспринимать, а так хоть какая-то сюжетная линия присутствует
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • MishkaLogvi
  • +623+113
  • 23 окт 2012, 16:47 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Katamaran84, давайте замутим тотализатор " кто из активных пользователей вигориш заинтересуется в тренинге?" (непутать с троллингом)
Logvi @TM@

  • mariol
  • +68+17
  • 23 окт 2012, 16:57 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Если с самого начала применяются такие "тонкие методы" - будет много нового и интересного, но "интересное не ново, а новое не интересно".

  • Sheval
  • +819+109
  • 23 окт 2012, 17:20 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Мне довелось пройти довольно много тренингов. Несколько раз проводил их сам. Поэтому есть кое-какой опыт.
Тренинг тренингу рознь. Огульно говорить, что всё это фуфло или что всё - конфетка, нельзя. Фактически, качество тренинга на 100% зависит от личности и качеств тренера. А действительно хорошие тренеры, которые не только улыбаться учат, но и по болевым точкам грамотно пройдутся, и вытесненные темы под нос подсунут, это такая же редкость, как, скажем, классные врачи.
Судя по фото, рекламируемые "тренеры" еще слишком молоды, чтобы быть в этом действительно классными специалистами. У них просто еще не могло накопиться достаточного опыта. Хотя, бывают и среди молодых тренеров действительно талантливые...
И еще - пожалуй, самое важное: тренинг, проведенный неграмотным специалистом, может нанести серьезный вред, особенно если тренинг трансформационный и слушатели - полные "нулевщики".
Не буду тут флудить, кое-что еще напишу лучше у себя в дневе.
:hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +72+26
  • 23 окт 2012, 20:17 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Вставлю краткое словцо))
Существует немало действительно полезных тренингов,обычно их отличие от фуфла и сект в том,что они и их представители не
шарятся по форумам в поисках новых жертв :) .
Еще одна особенность-хороший тренинг не перерастает в секту имени Тренера.Выпускники Тренинга не жаждут затащить всех своих друзей и знакомых туда ,чтоб те просветились и просветлели одновременно с оплатой)) :))
Бывали у меня такие подруги(да,почему то в основном женщины любили эти походы по тренерам :-D ),которые через каждые 5 минут разговора вспоминали/вставляли Имя Тренера и то как он прекрасно дает материал и как позитивно теперь воспринимается жизнь,как они изменились...и прям горят огнем любви к миру и страсти ко всем)), и как это я (я)еще туда не сходил..непременно нужно сходить иначе я ничего в жизни не пойму и.т.д...))
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • molotok
  • +1нет
  • 24 окт 2012, 17:26 Сообщение
  • ?
 
Вы тут как о секте какой то говорите) Мне бы интересно было бы узнать еще и о курсах английского языка.
Может кто-то проходил хорошие?


← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4